Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 17:29  
Пару лет назад писали, что нет полного рассказа А. Числова "Био...", только начало или конец. Наткнулся случайно в сети на сканы. Файл выкладываю.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 18:52  
Kons
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 20:41  

цитата hlynin

Я выложил 3 дня назад
А сам номер был выложен как минимум прошлой весной.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 21:26  

цитата malshin

А сам номер был выложен как минимум прошлой весной.

И я его немедленно скачал. Но решился пройтись по всему Следопыту только после Вашего последнего обновления. Этот рассказ я выложил 7.01.2018. И пошёл дальше. Сегодня выложил кое-что из 1 и 2 за 1964, которые тоже, очевидно год назад выложены.
Должен добавить, что сканировано прекрасно. Очень надеюсь на полные подшивки 1961-1964 годов, там интересные вещи про космос. А самое интересное последних дней — про легендарную встречу Уэльса с ленинградскими писателями (Беляев, Рынин, Перельман)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 09:07  
Новая книга в серии "Polaris" издательства Salamandra P.V.V.:

Ярчук собака-духовидец: Книга о ярчуках. Сост. и коммент. В. Барсукова и М. Фоменко. – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2018. – 218 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ССXХХVII).

В книге собраны произведения о ярчуках – загадочных собаках, способных, по народным поверьям, видеть ведьм и демонов. Наряду с повестью «кавалерист-девицы» Н. Дуровой «Ярчук собака-духовидец», читатель найдет здесь и гораздо менее известные сочинения, а в первой части антологии – свод этнографических свидетельств, раскрывающих соответствующие верования.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 09:15  
fortunato спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 09:23  
fortunato Спасибо, наконец по моей теме.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 12:46  

цитата hlynin

Очень надеюсь на полные подшивки 1961-1964 годов, там интересные вещи про космос
Увы, в начале весны 16-го была прекрасная возможность купить на алибе полные комплекты за 58,59,60,62, но незадолго до этого много проболел, получил мизер, а к маю 16-го эти комплекты уже были проданы, и я остался "с носом". Сейчас там вновь появились комплекты за 60-й и 64-й, и есть почти полный комплект за 59-й, но у меня пока снова напряги с деньгами (только в конце осени заново устроился на работу после полугодового перерыва из-за болезни). Алексей караваев покупал в прошлом году почти полный косплект УС за 58-й и хотел купить такой же за 63-й, но не в курсе, смог ли.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 13:02  
Да, с деньгами и у меня сейчас проблема (ничего, кроме пенсии). Жаль, что не знал год назад... Но — ничего страшного, всё будет хорошо


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 11:31  
получил книгу Г.Крупката "Когда боги умерли" изд "Алатырь". Такой приличный пузатенький томик, все отлично. Правда, вот только художник попался неважнецкий, иллюстрирует он в стиле "почеркушки", жаль. А так все очень на достойном уровне. Ну, будем думать, что содержание романов затмит слабые иллюстрации.

Также получил сб. Н. Карпова изд "АртефактЪ". Визуальным осмотром установлено, что книга издана очень даже прилично, в серии уже устоялся иллюстрированный форзац, единый для всех книг "Артефакта", иллюстрации в книге — разных художников и разного уровня, но у меня лично это отторжения не вызывает. Всё вполне приемлемо, на достойном уровне. Осталось теперь лишь прочесть данную ретро-новинку, если можно так оксюморонно выразиться. :-D


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 19:32  

цитата rustex

    цитата Фонтанка
   В советские времена фантастика нередко выходила в разных газетах. В 80-е годы энтузиасты их просматривали с целью внесения в библиографии. Не говоря уже о рассказах, часть фантастических повестей и романов в книгах не перепечатывалась и в поле зрения библиографов не попадала. Особенно — провинциальные газеты и газеты дореволюционные. Там поле непаханное.

   Например, я никогда не встречал в библиографиях такую публикацию:

   Вахрамеев, Б. Старт в необычное: Фантастическая повесть. — Газета "Ленинские искры", 1977, №№ 46-50, 52-59, 61-?

   Кто-нибудь читал эту повесть?
==========================
Фонтанка: Эту повесть написал отец моего мужа, ленинградский журналист ВАХРАМЕЕВ БОРИС АНДРЕЕВИЧ. Его уже нет с нами, а мы обнаружили на даче газеты с повестью, но к сожалению, у нас не хватает некоторых номеров. Если кто-нибудь имеет информацию о том, где можно поискать газеты "Ленинские Искры" за 1977 год, будем очень благодарны.
-------------------------

У меня была собрана вся подшивка — как и Седьмой океан, который тоже публиковался в Ленинских искрах.
В Публичке в газетном фонде должно быть.
Там еще много чего было опубликовано...
Я оставил все свои газетные "сокровища" Андрею Балабухе, но увы, после более чем четверти века не сохранилось.
:-(

Вот что выдала Буквица:
Вахрамеев Б. Старт в необычное // Ленинские искры (Л.). – 1977. – 8 июня-13 июля. — №№ 46-56 (Окончание см. 1978, 21 июня).
Вахрамеев Б. Старт в необычное // Ленинские искры (Л.). – 1978. – 11 февраля-21 июня. — №№ 12-49 (Начало см. 1977, 8 июня).


Спасибо большое. Начинаем работу по сбору всей повести и перепечатке её для печати. Только в газете название её звучит как "Старт в необычайное"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 19:40  
Фонтанка, милый друг, это не моя цитата...:-D


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 19:44  

цитата stax

Интересно, публикации НФ в "Ленинских искрах" были с иллюстрациями?
А то можно было бы собрать всю фантастику из газеты да издать отдельным томиком в рамке.
Или в "Пионерском архиве". Надо подкинуть идею Пилиеву...


Повесть Вахрамеева Бориса Андреевича была проиллюстрирована ленинградским художником — графиком Коломейцевой Ларисой Михайловной


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 19:45  

цитата йети

Фонтанка, милый друг, это не моя цитата...:-D


Сейчас проверю, как это произошло! ???

PS Прошу прощения! Давненько сюда не заходила, строчки сообщений перепутала.
Исправление в сообщение внесла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 11:14  

цитата Фонтанка

цитата staxИнтересно, публикации НФ в "Ленинских искрах" были с иллюстрациями?
А то можно было бы собрать всю фантастику из газеты да издать отдельным томиком в рамке.
Или в "Пионерском архиве". Надо подкинуть идею Пилиеву...
Повесть Вахрамеева Бориса Андреевича  была проиллюстрирована ленинградским художником — графиком Коломейцевой Ларисой Михайловной

Вслед за йети повторюсь: Фонтанка, милый друг — это моя цитата. ;-)
Не знаю, как насчет повести Вахрамеева, но повесть-буриме "Седьмой океан" войдет в следующий "Пионерский архив"...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 20:35  

цитата stax

повесть-буриме "Седьмой океан" войдет в следующий "Пионерский архив"...

интересная инфа... :beer:


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 07:27  

цитата йети

Не знаю, как насчет повести Вахрамеева, но повесть-буриме "Седьмой океан" войдет в следующий "Пионерский архив"...

За это буду Вам ВЕСЬМА признателен :cool!:

А повесть Вахрамеева была значительным произведением, к сожалению, она, как мне кажется, больше нигде не печаталась...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 07:48  

цитата йети

получил книгу Г.Крупката "Когда боги умерли" изд "Алатырь". Такой приличный пузатенький томик, все отлично. Правда, вот только художник попался неважнецкий, иллюстрирует он в стиле "почеркушки", жаль. А так все очень на достойном уровне. Ну, будем думать, что содержание романов затмит слабые иллюстрации.
Иллюстрации взяты из первого оригинального немецкого издания — так что это к немцам. И надеюсь, что содержание вам понравится.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 08:20  
Zirkohid Если не нашли иллюстрации из ВС за 1929 год, то у меня сохранились, но не все. Какой формат вам нужен? У меня tiff-ы 600 т/д. Размер страниц очень большой — 130-68 Мб.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:21  

цитата arnoldsco

надеюсь, что содержание вам понравится.

токмо ею, надеждою, и живы.. :-) Понятно, что иллюстрации оригиналные тогдашние... :beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх