Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 10:19  
Еще один раритет на аукционе, никому не нужен ???
Или хотя-бы в базу внести, вроде нет его.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 11:21  
laapooder
:beer:
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 15:02  

цитата laapooder

Им хочется, чтобы ПБ (к примеру) выпустил полное с/с любимого ими автора, впихнул туда все возможные картинки, сделал обложку высшего качества и продал им за 300 рублей.

Да не, я по этой части не заморачиваюсь.
Мне все равно, рамка с картинками или брошюрка от "Тардиса" — лишь бы редкий текст.
Но художественную литературу предпочитаю читать в виде бумажных книг.
В электронке читаю только стихи и нон-фикшн. Каждому свое.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 17:02  

цитата stax

Но художественную литературу предпочитаю читать в виде бумажных книг.

А кто мешает распечатать?
Удобно. Прочёл — выбросил. Сам так делаю.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 17:02  
Вопрос не в "книге как объекте коллекционирования" versus "книги как текста" и не в том, предпочитает ли кто-то читать "с листа" или "с экрана". Я говорю о базе Фантлаба. Отсутствие в ней множества электронных изданий — при наличии в той же базе не доступных никому микротиражек, выпущенных тиражом 20 экз. — на сегодня полнейший нонсенс и искажение (зачастую намеренное искажение) картины книгоиздания. Вот о чем речь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 17:10  
Книги Саламандры с тиражами в те же самые 20 скачиваний все равно есть в базе сайта. Всё что возможно — все описывается и заносится в базу данных, вне зависимости от ISBN, тиража, места и времени издания.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 17:40  

цитата С.Соболев


Книги Саламандры с тиражами в те же самые 20 скачиваний все равно есть в базе сайта. Всё что возможно — все описывается и заносится в базу данных, вне зависимости от ISBN, тиража, места и времени издания.

:beer:
приснопамятный Эфер, кажется, отсутствует
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 17:52  

цитата С.Соболев

20 скачиваний

Не смешите. Поинтересуйтесь нашими скачиваниями, добавьте ноликов, — и получите реальную картину. А представлена на сайте лишь часть из почти 250 книг хотя бы той же профильной серии "Polaris". Напомню, разговор начался с Афонькина-Эфера — вот и попробуйте найти здесь изданный нами трехтомник. Разумеется, куда как удобно делать вид, что его не существует. Однако речь, опять-таки, не о "Саламандре", а об общем принципе. Где, например, "Личная библиотека приключений"? Где масса зачастую очень интересных "электронных" западных авторов?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 17:58  
Будем объективными :-) книги "Саламандры" качают не только с сайта издательства, но и с неназываемых здесь ресурсов.
В последнее время стали появляться и сканы (sic!) малотиражек. Янга и Стэплдона, например.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 18:14  
Друзья, а нет ли у кого обложки первого номера Всемирного Следопыта за 1926-й год?
В более-менее приемлемом качестве


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 18:51  
Karavaev могу фото или даже скан-но не раскрываяжурнал


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 18:57  

цитата grigoriy

могу фото или даже скан-но не раскрываяжурнал

Если Вам не сложно. Мне нужна только лицевая обложка, открывать сам журнал не нужно
Если возможно, то лучше скан, хотя бы на 300 точек.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 18:59  
Karavaev попробую за выходные


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 19:24  

цитата fortunato

представлена на сайте лишь часть из почти 250 книг

Подавайте заявки, внесем. А вы думаете, откуда в базе микротиражки? Админы всеми правдами и неправдами гоняются за их выходными данными? Фигушки. Переполненные гордостью обладатели раритетов сами шлют заявки.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 20:12  

цитата fortunato

Поинтересуйтесь нашими скачиваниями, добавьте ноликов, — и получите реальную картину.


Это по методике "накрутим рейтинг" — если учитывать всех, кто качает всё подряд в закрома, "на пенсии почитать", может быть и получится 150-500 скачиваний по некоторым наиболее модным позициям. По количеству актуальных читателей старые фант.раритеты что в бумаге, что в файлах, что в шикарных переплетах, что в копеечных покетбуках — набирают едва пару сотен человек в любом виде, формате, облике, ценовом диапазоне. Читателей-то среди этих сотен скачавших — ничтожный процент. Реальную картину дает количество отзывов, учитывая что отзывы пишут в среднем один и тот же процент (0,5) от количества прочитавших. Я не принижаю культурно-исследовательскую значимость поиска и публикации раритетов, сам этим занимаюсь в меру сели и возможностей, но надо же понимать что читателей на всё это — меньше чем даже на Райянеми или Игана. Но зато так все это и интереснее и увлекательнее. Припасть с корням жанра, дух времени перемен, всё такое.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 20:15  
sergey_niki по Иво Ама. там начальная цена 12-15 тысяч


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 20:38  

цитата sergey_niki

хотя-бы в базу внести, вроде нет его.

Нужны хоть какие-то минимальные выходные данные. Сбросьте что есть и я внесу


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2018 г. 20:59  

цитата С.Соболев

Реальную картину дает количество отзывов, учитывая что отзывы пишут в среднем один и тот же процент (0,5) от количества прочитавших.

Ну, не стоит так категорично. Не все владеют искусством складно излагать свои впечатления, будь то «пенсионеры» или «молодые да ранние».:-) «Реальную» картину, возможно, может нарисовать количество выставленных оценок.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 05:29  

цитата laapooder

А кто мешает распечатать?

Это ж сколько бумаги и краски уйдет! У меня уже на этом деле один принтер погорел...

цитата fortunato

представлена на сайте лишь часть из почти 250 книг

Логично было бы вам самим завести на ФЛ страничку своей серии...

цитата Bonsai

«Реальную» картину, возможно, может нарисовать количество выставленных оценок

Это вряд ли. Многие ставят оценки, даже не читая, — лишь бы нагнать баллы и повысить свой статус.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2018 г. 07:41  

цитата С.Соболев

Это по методике "накрутим рейтинг"

Так Вы договоритесь для того, что мы сами скачиваем свои книги :) Я вполне сознаю ограниченность интереса к фант- и прочим раритетам и вовсе не пытаюсь преувеличить нашу значимость, но у нас по ряду позиций и тысячи скачиваний только в паре мест — не вру — а все места, где лежат наши книжки, и не пересчитаешь, мы и сами не знаем. А "читатели" и тем более пишущие отзывы — несостоятельный критерий. Это не показатель. Ни электронному, ни бумажному изд-ву нет никакого дела до того, зачем человек скачал или купил книгу и когда собирается ее прочитать, сразу или на пенсии. Скачивание или покупка — вот реальный показатель.

цитата stax

Логично было бы вам самим завести на ФЛ страничку своей серии...

Да есть вроде, только неполная, есть ветка издательства, сам я вносить в базу не умею и, кажется, не вправе, да и так зашиваюсь... С нами еще относительно хорошо, с другими хуже. Тут нет предмета для спора и тем более разговора конкретно о нашем издательстве — база электронных изданий на ФЛ хромает, вот и все, что я хотел сказать.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх