Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 18:35  
Увы, коллега, "Електрольот" отсутствует.
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 08:19  
Библиография журнала "На суше и на море" (1911-1914)
http://www.archivsf.narod.ru/1911/nsnm/in...
Как всегда, критика, указания на неточности и дополнения очень приветствуются.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 11:42  
Вообще в Инете, кроме 1-2 номера «Знання та праця» не могу найти. Есть ли что где? Есть ссылка на торрент, на несколько номеров 50-х и это всё. Но и тут не качается.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 12:06  
http://argo-unf.at.ua/load/znannja_ta_pra...

Знання та Праця на сайте Zirkohid Аргонавты Всэсвиту
–––
ищу фантасгармонию :)


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 12:11  

цитата slovar06

Знання та Праця на сайте Zirkohid Аргонавты Всэсвиту

Но это же не полностью журналы?


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 12:33  
Нет, только фантастика.
Посмотрите фото о космонавтике https://www.facebook.com/yura.shevela.7
–––
ищу фантасгармонию :)


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 14:08  
а журнала Знання та Праця в сканах не существует?
там ведь в каждом номере либо фантастика либо приключения


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 12:55  
Новая книга в серии "Polaris" издательства Salamandra P.V.V.:

Гюг-Волк: Невероятные истории о вервольфах. Сост. и ред. М. Фоменко. — Б. м.: Salamandra P.V.V., 2018. — 152 с., илл. — (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ССХLVIII).  

Вервольфы издавна завораживали и ужасали человеческое воображение. Но помимо созданий фольклора и фантазии существовали и реальные «вервольфы» наподобие чудовищных серийных убийц-ликантропов второй половины XVI в. Жиля Гарнье и Пе-тера Штумпа (Штуббе). В книгу вошел оригинальный документ об осуждении Гарнье (1574), впервые переведенный на русский язык редчайший памфлет «Истинное Известие, описывающее ужасающую жизнь и смерть некоего Петера Штуббе» (1590), а также частично основанный на этих случаях рассказ современной американской писательницы Д. Э. Райх «Вервольфы Анспаха». Завершает издание повесть французского писательского дуэта Э. Эркмана и А. Шатриана «Гюг-Волк» (1859).


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 20:07  
Кто знает, о чём разговор? «Ежемесячные сочинения, к пользе и увеселению служащие». 1755-1764
Даже публиковались научно-фантастические повести (с продолжением в нескольких номерах), где, например, подробно описывалось межпланетное путешествие и давались точные описания жителей Луны, Марса, Венеры, Меркурия и Сатурна.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 20:26  
Сообщаю о новой книге "Артефакта" в "Библиотеке приключений и фантастики". Подробности здесь:
https://fantlab.ru/blogarticle55073


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 21:43  
hlynin очевидно, "Микромегас".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 00:20  

цитата ameshavkin

hlynin очевидно, "Микромегас".

Вряд ли. Там описания сириусянина и сатурнянина — и только. Про Венеру, Луну и Меркурий не сказано, а Марс маленький и ненаселённый (это я по-памяти)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 09:44  
hlynin
Готовцева, Анастасия Геннадьевна.
Журнал "Ежемесячные сочинения, к пользе и увеселению служащие" в российском историко-культурном контексте середины XVIII века : диссертация ... кандидата филологических наук : 10.01.10. — Москва, 2005. — 280 с. : ил.
В каталоге Гос. б-ки есть и еще работы и сам журнал


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 21:02  
Коллеги, наверняка, многие из нас в 1970-80-х гг. собирали журнальные публикации фантастики. А остался кто-нибудь из могикан, кто до сих пор бережно хранит, а при случае и пополняет коллекцию журнальных и газетных вырезок? Или все давно успокоились, довольствуясь скачиванием сканов на жесткий диск?


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 21:07  
Panzerbjorn
Интересует что-то конкретное? У меня многое есть. И большинство отсканировано также.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 21:59  
karaby Нет, я просто разыскиваю товарищей по несчастью, которые никак не могут удовлетвориться цифровыми копиями, и по старинке продолжают собирать оригинальные журнальные публикации. Я последние несколько лет наводил ревизию в своих архивах, составил список дублей журнальных вырезок. Выкидывать жалко. Вот и подумал, может, у кого-то подобная ситуация, и мы можем устроить некоторый обмен дублями.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 22:58  
Panzerbjorn у меня конволюты вырезок фантастики за десятки лет и из многих журналов, Пришлось вывезти на дачу — благо, там сухо


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 23:12  
arnoldsco Я две коробки дублей (пару конволютов, остальное непереплетено) выставил на лоджию за неимением дачи. На лоджии сухо, но мало места. Да и не нужны они. Основные конволюты и непереплетенное лежит рассортированное дома в пластиковых ящиках. Это еще несколько переездов по разным весям России заставили меня выкинуть огромное количество дублей, но снова накапливаются... Что делать с ними? И с другой стороны, я бы не отказался положить в свою коллекцию отсутствующие у меня публикации...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 02:32  
Panzerbjorn Я часто ксерокопирую рассказы и статьи из старых журналов из-за иллюстраций, но дублей мало.
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 09:49  

цитата Panzerbjorn

выкинуть огромное количество дублей,

В свое время я так и поступил

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх