Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 09:51  
Panzerbjorn вроде бы у меня были списки состава многих конволютов. Вернусь из отпуска — посмотрю


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 10:01  

цитата milgunv

В свое время я так и поступил
И выкинули дубли из, к примеру, "Техники-молодежи" и "Вокруг света" 1950-х гг., или "Уральского следопыта" с хорошими иллюстрациями? Трудно в это поверить... Я вот и сейчас бы от многого не отказался.

Я и более распространенное не выкидываю — а вдруг кто-то ищет?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 19:54  
Panzerbjorn
Да уж, ностальгический вопрос вы задали.
Вырезок у меня куча мала: несколько папок, переплетенные подшивки из популярных в те годы журналов, газеты-журналы всякие.
Но... Действительно, я уж более не собираю бумажный материал. Сеть предоставила более лучший вариант — сканы. Просто-напросто удобнее для поиска информации.
А ведь жалко будет, когда после моей... возьмут это всё и выбросят на мусорник.

Так что ответа на вопрос у меня нету.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 20:12  

цитата archivsf

ностальгический вопрос вы задали
Именно... Я все же выложу сюда список журнальных и газетных дублей. Пусть будет. Вдруг кому-то что-то понадобится...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 12:25  
Новая книга в серии "Polaris" издательства Salamandra P.V.V.:

Из глубины глубин: Рассказы о морском змее. Том II. Cост. и комм. А. Шермана. — Б. м.: Salamandra P.V.V., 2018. — 200 с., илл. — (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ССL).


Подробности и собственно книга в ветке издательства.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 14:00  

цитата Panzerbjorn

Вдруг кому-то что-то понадобится...

После чтения списка — глаза как у самой большой собаки в сказке Андерсена "Огниво". Если это — дубли, то что не дубли? Завидую всеми видами зависти...
К сожалению, ничего для обмена предложить не могу, у меня дублей нет, увы... Хотя много чего интересного для себя увидел. А сканов нет (интересуют отдельные вещи — Ю.Тупицын, например (Тонкие грани риска. (ВС,1976,2)) или Брайдер Ю., Чадович Н. Десять книг, которые потрясли мой внутренний мир. (Парус,1988,7), или Брайдер Ю., Чадович Н. Сигнал тревоги. (ХЖ,1987,6))? А вообще, много чего интересует...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 15:16  
andizkam Напишите список того, что Вас интересует, в личку. Может, как-нибудь договоримся...


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 16:38  

цитата Panzerbjorn

andizkam Напишите список того

Спасибо, поизучаю повнимательнее и отпишусь...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 22:59  
Добрый вечер, заинтересовался романом Василия Масютина Царевна Нефрет. Интересно услышать мнение об этой вещи и о чем книга в двух словах.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 03:46  

цитата fortunato

Именно... Я все же выложу сюда список журнальных и газетных дублей. Пусть будет. Вдруг кому-то что-то понадобится...


Седьмой океан!!! И Старт в необычное!!! из Ленинских искр :-))):-)))

Пы.Сы. 29 и 30 июня планирую побывать в Питере, если что-то кому то из Питерских надо из Американии — дайте знать :-D
Пы.Пы.Сы. Устал уже пинать себя за то что оставил конволюты в Питере когда уезжал, но выбора не было практически :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 09:52  

цитата rustex

Устал уже пинать себя за то что оставил конволюты в Питере когда уезжал, но выбора не было практически
А я даже с острова Врангеля вывез, и за 20 лет с остановками в Анадыре и Иркутске, большинство конволютов, а также просто стопки журнальных и газетных страниц добрались аж до Питера)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 09:54  
Panzerbjorn :cool!::beer:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 10:00  
тессилуч :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 16:18  
В сборнике "Сатирический Чтец-декламатор" 1927г. неожиданно обнаружил целый фантастический раздел, "Взгляд в будущее" называется. Небольшой правда — два стишка (Дактиль "25 октября 1954 года" с описанием краха последнего на земле капиталистического государства Панамы, и Красное Жало "Аэро-быт", как мужик развозит навоз на каком-то моноплане). Плюс три рассказа — Иван Прутков "Последний из могикан" (это о последнем попе), В.Тоболяков "Сказки старого пионера" и Зощенко "Письма в редакцию". В библиографии только последний текст отражен.
Будет время, тисну здесь стишок оттуда, прикольно читать.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2018 г. 16:47  

цитата armanus

как мужик развозит навоз на каком-то моноплане

Ярко :-D
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 08:37  
andizkam

цитата

А сканов нет (интересуют отдельные вещи — Ю.Тупицын, например (Тонкие грани риска. (ВС,1976,2)) или Брайдер Ю., Чадович Н. Десять книг, которые потрясли мой внутренний мир. (Парус,1988,7), или Брайдер Ю., Чадович Н. Сигнал тревоги. (ХЖ,1987,6))?

Все это есть в сканах на трекерах, скачивайте журналы, смотрите.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 04:21  

цитата тессилуч

А я даже с острова Врангеля вывез, и за 20 лет с остановками в Анадыре и Иркутске, большинство конволютов, а также просто стопки журнальных и газетных страниц добрались аж до Питера)))

Все контейнером шло в Штаты, посему проверялось таможней и список был согласован в спецотделе Публички :-(((
Что разрешили, то и увез :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 06:54  
rustex Мопед не мой!
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 14:02  

цитата rustex

Что разрешили, то и увез
Да уж...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 15:32  
В серии "Polaris" издательства Salamandra P.V.V. вышел ранее пропущенный первый том антологии рассказов о морском змее "Из глубины глубин". Подробности и сама книга в ветке издательства.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх