Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 00:00  


http://fantlab.ru/edition62441

Илья Варшавский, сборник рассказов по технологии Print-on-Demand
никто не листал случайно? Хороший автор, ценный. А там должны быть те рассказы, что Амнуэль печатал в "Млечном пути", т.е. новые, найденные.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 00:26  

цитата С.Соболев

там должны быть те рассказы, что Амнуэль печатал в "Млечном пути",

Да, Амнуэльв Израиле много издал Варшавского. Кое что можно прочитать на Млечном пути http://milkyway2.com/varshavsky.html


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 08:21  

цитата С.Соболев

Илья Варшавский, сборник рассказов по технологии Print-on-Demand

Продается на рид.ру за 458 р.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 00:54  
Мне сегодня, наконец-то, прислали томик рассказов Григория Филановского! Полный класс! Они задумали 3-х томник его Ф. сочинений. Повидимому, во 2-й и 3-й тома войдут произведения, в основном не публиковавшиеся.Основная масса публиковавшихся рассказов вошла в 1-й том=3 ранее не публиковавшиеся. Ну и поэт он оказался изрядный!


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 18:59  
Спасибо за информацию о книге Варшавского, но нигде в сети не обнаружил содержание этого сборника, я ведь полагаю, там не только рассказы, раскопанные Амнуэлем?
Может, кто из осведомленных прояснит ситуацию о начинке издания?
И еще, как я понимаю, книги серии в честь коей поименована тема, общедоступными методами купить невозможно (в паутинных магазинах их нет). А как их можно достать? Ну или как достали те, кто держал их в руках?
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 19:11  
Вафтруднир продаются на Алибе, очень недорого, скорее всего прямо от издательства
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 22:11  

цитата ameshavkin

продаются на Алибе, очень недорого, скорее всего прямо от издательства

К сожалению, я там нашел далеко не все, Эренбурга, например, не оказалось (а именно он меня и заинтересовал). А, собственно, на что в этой серии стоит обратить внимание человеку не заставших первых изданий этих книг? И могут они представлять интерес не как памятники эпохи, а чисто литературно?
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 22:30  
Обратитесь по электронной почте по адресу morley1@rambler.ru Зовут Яков, фамилия — Разливинский. Он причастен каким-то образом к этому издательству и изданиям и менно он рассылает книги с Алиб. По России — наложенным платежом, за границу — сложнее, но тоже высылает. Практически полный список вышедших книг приведен на соответствующей странице серии "Фантастический раритет" (сейчас, права они запустили еще серию "Классика уральской фантастики". Первая из них -Ковалев. "Погоня под землей". Спросите у него и он скажет, что из спискау него имеется. В основном, книги имеют чисто библиографичесую редкость. Но некоторые из них — и литературную (я уже хвастался Г. Филановским, а естьи Домбровский,Болдырев, Альтов и некоторые другие)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 22:41  

цитата milgunv

я уже хвастался Г. Филановским

А можете сказать о нем пару слов?
Я вот все не решаюсь приобрести, совершенно мне не известная фигура.

Как и Болдырев.
Буду признателен


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 22:51  
Их страницы на сайте. По Болдыреву проще: это бывший спортсмен иписатель, повесть "Загадка ракета Игла-2" едва ли не единственное его ф. произведение и стала заметным влением в послевоенной фантастике: после войные именно Болдыревпервым вышел в космос).Удачная книга,которая,почему-то не переиздавалась
Ну а ФФилановский в 60-х опубликовад дюжину прекрасных ф. рассказов по журналам и сборникам. И было очень приятно получить их все вместе под одной обложкой (Да + еще 3 новых рассказа)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 23:01  

цитата milgunv

Их страницы на сайте

Страницы то я видал.
Спасибо.
Кстати, давно пора серию бы открыть. Чего ждать-то?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 23:26  
то Вафтруднир Я подходил к книжкам этой серии как к маразму, чем они там в основном и явлются -упругий такой бред, веселый и задористый. Он чище и веселее нынешнего, но литературой там и не пахнет, стиля ни у кого нет, если о нём речь. Вот Филановского и Болдырева не читал, может и правда высокая литература. Но вот повесть Забелина "В погоне за ихтиозаврами" — оказалась очень приятной литературой о научном поиске.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 00:20  

цитата С.Соболев

может и правда высокая литература.
Ну высокой литературы там вряд ли найдешь, но прилиичные книжки были: Шпанов. Земля недоступности, С. Григорьев. Гибель Британии, сборник Зубкова с Муслиным, Кальницкий. Конец подземного города (вполне приличная книжка), Конова, худенко, и ряд других.(О Домбровском я уже не говорю. Отличная книга!) А книжку Забелина в свое время я прочитать не смог, настолько она уступала его Запискам хроноскописта

цитата Karavaev

Кстати, давно пора серию бы открыть. Чего ждать-то?

Это как? Она что не на всеобщем обозрении? А если открывать — то как это делается?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 12:37  
Чорт, всю неделю ломал голову, что не так на новой книге Варшавского. Сейчас дошло: "Варшавский Илья". Как у антисемитов прям заведено, сначала фамилия чтоб было понятно, свой или чужой, потом имя. Еще есть такие задом-напередки на книжках, не помните навскидку?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 12:56  

цитата milgunv

Это как? Она что не на всеобщем обозрении?

Нет. В списке открытых серий ее нет (для неадминов). На нее сейчас можно попасть или через прямую ссылку, если знаешь, либо через конкретную книгу, щелкнув в поле карточки серию.
Что для меня удивительно, ибо общими стараниями там есть практически все, что выходило.
Даже тема вот в форуме есть, а народ недоумевает — о чем это мы тут собственно беседуем?

цитата milgunv

А если открывать — то как это делается?

Вот этого я не знаю. Это админский вопрос, а я не админ.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 16:32  

цитата Karavaev

Вот этого я не знаю

Я взял уже заведенную бесхозную серию, согласовал с Баджером и полагал, что это все что надо. Оказывается-нет. Буду узнавать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 17:38  
Кстати, как-то упустили серию которую в Белорусии делают фанаты


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:10  

цитата С.Соболев

серию которую в Белорусии делают фанаты

Это которая?


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:37  

цитата milgunv

согласовал с Баджером

Баджер проверил и дал добро на открытие?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 19:09  
milgunv Что-то не пойму — не прикрепляются файлы к сообшениям, ни тут, ни в личках.

Серия белорусская "под паутинку" — например вот это

http://fantlab.ru/edition55225
Страницы: 12345678...178917901791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх