Фантастический раритет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

Фантастический раритет

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 19:47  

цитата ameshavkin

Баджер проверил и дал добро на открытие?

Нет!. Ее надо приводить в порядок. Написать статью о серии,ввести хоть и без обложек все издания о которых мне известно, проверить уже ввденные издания и т.п. На неделе займусь


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 19:48  

цитата С.Соболев

не прикрепляются файлы к сообшениям, ни тут, ни в личках.

По этому поводу сайт второй день глючит


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 19:53  

цитата С.Соболев

Серия белорусская "под паутинку" — например вот это

Прикольно,конечно!. Но это, разумеется самопал. В серии Фантастически раритет собираются запустить четырехтмник Гончарова. И макет обожки Психомашину меня есть.:cool!: На неделе вставлю в серию. Кстати, у Вас Межпланетный путешественник не активный. У мен, к сожалению, только Бугровское издание Гончарова http://fantlab.ru/edition53623


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 22:07  
Хм, а "Фантастический раритет" Тардиса скажите не самопал :-))
Самопал и есть, и то самопал, и это самопал, и мои все сорок книжек — самопалы. ИСБН нет а если указан — то ложный, тиражи указаны с потолка, издательств таких нет, в магазинах такие книги не продаются а только из рук в руки, в библиотеках страны нет, если специально туда не заносить... нас это не остановит. Потому что читатель такого рода книг не может платить за эти ненужные излишества, типа обязательного экземпляра и ISBN, а свою прессу, отзывы, рецензии и даже жанровые премии такие изделия всё равно получают. Но это самопал.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 00:38  

цитата С.Соболев

Но это самопал.

Подозреваю, что это действительно самопал!. Только поставлен на более широкую ногу и самоокупаемость.ИД "Тардис" стал уже именем нарицательным.

цитата С.Соболев

читатель такого рода книг не может платить за эти ненужные излишества

И здесь я с Вами согласен! Еще в младые годы я усвоил главную заповедь книжного торговца: Любая книга имеет своего читателя. Нужно только знать кому ее предложить


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 16:38  

цитата milgunv

Конец подземного города (вполне приличная книжка)
"Конец подземного города" Я. Кальницкого стала бы настоящим раритетом, если бы её воспроизвели с иллюстрациями первого издания. Там коллекционеры нашли неожиданное портретное сходство главного книжного злодея с... "дядюшкой Джо". (Пауза между первым и вторым изданием объясняется отсидкой автора).
"Раритетность" изданий определяется не только их относительной ненаходимостью, но и подробностями их существования, кои могут выясниться лишь спустя десятилетия.
А ведь есть ещё и "залежи" рукописного конфиската в "хранах" бывшего НКВД. Что там таится, — можно только догадываться, — доступа туда всё равно нет...
Жаль, что у "раритетных" серий нет консультантов — бывалых собирателей. Интересно, что бы порекомендовали к изданию именно они.
А есть ещё издания, известные собирателям только по названиям: в руках их никто не держал. Неизвестно даже, точно ли это фантастика.
Так что издания-мистификации — лишь одна сторона "раритетного бума". Думается, настоящие открытия только ещё грядут...


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 19:49  
У Кальницкого , кажется до войны, выходило еще то-то из области фантастики (опять же, кажется, в Харькове)
А по настоящему — раритет вот это

цитата мрачный маргинал

у "раритетных" серий нет консультантов

Насколько я понял, в Тардисе есть вполне разбирающиеся люди. И приоритет у них не качество, а архивность, труднодоступность произведений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 19:50  
то мрачный маргинал

цитата

"залежи" рукописного конфиската в "хранах" бывшего НКВД.


Мечты! Заманчивые.

Зачем раритетным сериям консультанты это понятно, но ведь Яков Разливинский сам себе консультант, в меру своих сил. Я так подозреваю он и не успевает печатать то что насобирал.

А репринт, полное воспроизведение макета старинной книги — дело хорошее, да вот только мало кто на это идёт. Хотя казалось бы технически работы куда как меньше чем заново набирать текст, вычитывать, вылизывать картинки в современных программах...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 19:51  
то milgunv А что это такое в прицепе? Страсть как интересно.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 19:53  

цитата С.Соболев

Я так подозреваю он и не успевает печатать то что насобирал.

Я так понял, что он там не один и архивы не его. А Разливинский у них за консультанта


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 19:54  

цитата С.Соболев

А что это такое в прицепе

Это Конец подземного грода на румынском. Выходил брошюрами в 6 выпусках. Это один из них


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 20:23  
А мне кажется не надо лезть в дебри. Надо переиздавать , в первую очередь , то что вышло по крайней мере лет 40 назад и больше не издавалось. Т.е. рассчитывать на собирателей. У многих ли есть таллиннское издание Морделя? А Ланин?Да что там говорить , и мировский сборник 31 июня пошел бы на ура. В планах издательства есть Василь Бережной. Я сам с Украины и книги этого автора , по-моему , у меня есть все. А как его найти читателям из Перми или Владивостока. Но кроме Бережного и Владко на Украине была масса и других фантастов пишущих на украинском. Мыкола Руденко , видимо , почти никому и не знаком ( кроме книги Волшебный бумеранг) . Неплохо бы перевести и издать всего Бердника. Может я и не прав , но даже переиздавать редкие издания будет коммерчески более выгодным , чем издавать конфискат КГБ или НКВД.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 20:34  

цитата Sumy

таллиннское издание Морделя

У меня есть!У него в журналах выходило еще несколько вещей. Мог быполучиться неплохой сборник.

цитата Sumy

есть Василь Бережной.

Это я Разливинского подбиваю. Он один раз уже обжегся на Сенсации на Марсе. Но вроде обещал, что Истину рядом издадут (отпадная вещь, по типу Оношко, Волкова и Колпакова, Больше он таких вещей не писал

цитата Sumy


Мыкола Руденко
)
Может и не мешало бы. Фантастика то была неплохая. А вот Бердника я бы не рискнул. Откровенное графоманство! Сейчас делаю его библиографию и плююсь по черному. Хотя есть же у него и прелестный Окоцвет, и маленькая феерия Хор элементов. Есть что выбрать.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 21:21  

цитата milgunv

Истину рядом издадут (отпадная вещь, по типу Оношко, Волкова и Колпакова, Больше он таких вещей не писал цитата Sumy

Да ещё бы с илюстрациями Георгия Малакова.
А Стрелу Времени Бердника мне кажется стоило бы переиздать. Ух и полетали же они там по галактикам. Куда там колпаковской Гриаде. А какие в книге иллюстрации были — пальчики оближешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:14  

цитата Sumy

Да ещё бы с илюстрациями Георгия Малакова.

Мухортов высазывает идею толи ввести все книги с иллюстрациями Малакова, толи не пойму что. Я его подбиваю сделать ретроспективу его творчества. По моему, получилось бы очень неплохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 22:29  
Интересно , а как распространяются книги этого издательства? На Украину , при их тиражах , они уж точно не попадают ( я имею в виду в книжные магазины).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 23:06  
то Sumy книги "Тардиса" без проблем попадают всем, кто их покупает. Заказать их можно через сайт Алиб-ру, введите в строку поиска название серии, или имя продавца BS-Altaj. Разумеется в магазинах этих книг нет и не будет, это штучный товар.

http://www.alib.ru/


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 23:32  
[

цитата С.Соболев

книги "Тардиса" без проблем попадают всем, кто их покупает. Заказать их можно через сайт Алиб-ру, введите в строку поиска название серии, или имя продавца BS-Altaj. Разумеется в магазинах этих книг нет и не будет, это штучный товар.

Он их продает только по России.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 23:38  
Что и доказывает штучность производства. Да всегда можно договориться, предоплата, немного сверху, и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 00:03  

цитата Sumy

Он их продает только по России.

Неправда! с из Крыма, а книги до меня доходят. Правда с оплатой получается сложнее и дороже
Страницы: 123...56789...178917901791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх