Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:02  
Други, можете подсказать где в 1955 году был напечатан рассказ Семена Арефьева "Глубокий снег"?


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:18  

цитата witkowsky

Тем, чего быть совсем не может, занимаются только фэнтези. и первый канал.
А почему Вы обидели НТВ и не поместили в этом ряду? И не только НТВ,увы..


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:42  

цитата DragonXXI

Если бред допившегося до "белочки" можно считать за фантастику, то — фантастика.:-)))

Тараписса не надо! Тараписса не надо, сразу так вот рубить от плеча до седла. Это сложный вопрос. Еще в юности, порядке эксперимента, (сознательно!) курнул "весёлого табачку" — так доложу я вам — это действительно фантастика. По крайней мере , приходили пришельцы, некая помесь из инопланетян, изображенных на обложке книги "Пленники кратера Арзахель" и шалимовских жителей Плутона, мохнатые которые. И это — полная реальность! Плюс полеты в воздухе наподобие Ариэля — и вообще много чего удивительного. Так что записав все эти видения (или блуждания в параллельном мире), мы получаем фантастику.
Так и бред допившегося — есть у меня и такой случай в копилке аномальностей. Правда не со мной лично, но с другим. челом. В темноте он ухватил корову за рога и подумал, что схватился с посланцем Инферно, с чертом.
Если измененная окружающая реальность — это фантастика, то почему не есть таковая — когда измененное сознание?   :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:49  

цитата kelt19

Други, можете подсказать где в 1955 году был напечатан рассказ Семена Арефьева "Глубокий снег"?

насколько помнится, в библиотечке Огонек он был. и где-то выходила книжка под таким же названием, встречал в Сети. Запросите на ОЗОНЕ и в Алибе. Я в другие не заглядываю, там он должен быть, я же видел эти книжки :-)
Запросите по фамилии автора и по названию, я уже не помню, книжка из б-ки Огонек под каким названием...


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 20:53  
В библиотеке Огонька он выходил в 1956, в одноименном сборнике рассказов в 1957. На сайте обозначен 1955 год. Вот отсюда и возник этот вопрос....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 21:05  
то kelt19   это может быть указан год написания рассказа.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 21:24  
С.Соболев Возможно, но в 1954 ом я знаю где выходили рассказы " Красная шкатулка" и "Тайна полигона" ......


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 22:28  

цитата kelt19

На сайте обозначен 1955 год.

Потому что в журнале "Огонек" рассказ был опубликован в 1955 году


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 22:37  
milgunv Спасибо! А номер не подскажете?8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 22:42  
Не знаю, из Гуггл-букавытащил


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 22:44  
kelt19 Сходите в областную библиотеку и полистайте подшивку "Огонька".
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 22:48  
Арефьев, С. Глубокий снег. Рассказ. Илл: Г. Балашов. Огонек, 1955, No 8, с. 26-29. — Окончание. Начало: No 7
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 00:48  
Уважаемые коллеги ... в детстве у меня было первое издание 1964г. "Лезвия бритвы" с замечательными рисунками Николая Гришина. Сейчас я решил снова его купить но выяснилось что я могу купить первое издание 1964г. или дополнительное издание 1965г. ... информация на фантлебе меня смутила ... оказывается они существенно отличаются иллюстрациями ... в 1964 есть 16 цветных иллюстраций на восьми вклейках и черно-белые рисунки в начале глав ... в 1965 цветных вклеек нет но зато рисунки на страницах в начале глав даны в цвете. Отдавая должное шутнику редактору ... мне хочется спросить тех кто знает оба выпуска ... какой они считают лучше ... я конечно отдаю себе отчёт что речь может идти только о субъективном мнении ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 01:52  

цитата sanhose

мне хочется спросить тех кто знает оба выпуска ... какой они считают лучше ... я конечно отдаю себе отчёт что речь может идти только о субъективном мнении ...


Оба хуже. А наилучший вариант такой: купить оба варианта на алибе, и потом вставить вклейки из 64-го года в книгу 65-го, где рисунки в начале глав цветные. Будет самый полный иллюстрированный вариант.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 06:22  
А еще ухитриться найти экземпляр из той небольшой части тиража 64 года, которая была не в картоне, а в черном ледерине!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 06:42  
AndrewBV да купить то я могу но вот выдирать и вставлять вклейки не умею ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 07:20  
arnoldsco да где ж найдёшь этот ледерин :)) ... а что у ледеринового все картинки были в цвете?


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 08:53  

цитата sanhose


Уважаемые коллеги ... в детстве у меня было первое издание 1964г. "Лезвия бритвы" с замечательными рисунками  Николая Гришина. Сейчас я решил снова его купить но выяснилось что я могу купить первое издание 1964г. или дополнительное издание 1965г. ... информация на фантлебе меня смутила ... оказывается они существенно отличаются иллюстрациями ... в 1964 есть 16 цветных иллюстраций на восьми вклейках и  черно-белые рисунки в начале глав ... в 1965

в каком-то из лет издания ещё и купюры по тексту идут
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 08:54  
Это было то же изданиие с цветными вклейками, просто тысяч пять из тиража были выполнены в черном ледерине. Когда-то у меня побывало аж две таких, да и сейчас я знаю парочку коллекционеров. у которых они есть


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 09:20  
ameshavkin Спасибо Огромное!!!!
Страницы: 123...954955956957958...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх