Издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» поиск в теме

Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 18:59  
sanhose Осторожнее с Александром Николаевичем:-)Нарветесь

активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 19:12  

цитата Walles

Осторожнее с Александром НиколаевичемНарветесь
:-)))

цитата

...а ведь мог и шашкой рубануть.
Слухи о злобности нашего гл. ред-ра сильно преувеличены ;-).
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
Даже если человек недобр, разве можно отбрасывать его? — Лао-цзы. Даодэцзин, гл.62

активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 19:18  

цитата vasik_ka

Не понял к чему это стихи
А вы подумайте ;-).

цитата vasik_ka

И почему в теме Север Запад пишет Марина новости издательского дома Той, сайта не нашёл, вы переименовались? Оформления одинаковые.
Той наш партнер, на ФЛ он не представлен отд. стр. Поэтому выставляется у нас. И дизайны по макс. использует наши, как раскрученные. Также есть в нашем каталоге. Но у него свой штат и своя издат. политика.
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
Даже если человек недобр, разве можно отбрасывать его? — Лао-цзы. Даодэцзин, гл.62

активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 19:22  

цитата Адреналинкс

Извините, что вмешиваюсь. но, насколько я понимаю, у издательства стояла задача сделать книгу именно с иллюстрациями Шульца. Поэтому удивление вызывают вопросы: а почему не сделали с другими иллюстрациями?
Концепция данной серии подробно излагалась при печати 1-й книги с Фразеттой. Берется известный художник, и наши авторы: начинающие и известные пишут по его илл. рассказы. Выбор художников — вопрос к Тою.

цитата Адреналинкс

И всё-таки хотелось бы увидеть ответ на вопрос о страничке сборника, как и саму страничку. Под страничкой я имею в виду, вот такое, если что: https://fantlab.ru/work1059154
ОК. Сделаем.
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有

активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 21:19  

цитата sanhose

Поскольку речь шла о ящерах то вот книжка про ящеров которую я прочитал   первой https://www.fantlab.ru/edition14405 отличные рисунки ... неужели Вам не нравятся ... :)) Или вот я читал в детстве с рисунками Гришина https://www.fantlab.ru/edition46967 или https://www.fantlab.ru/edition28154 или https://www.fantlab.ru/edition60660 или https://www.fantlab.ru/edition90739 ... или книги с иллюстроациями Луганского https://www.fantlab.ru/edition7474 https://www.fantlab.ru/edition18796 https://www.fantlab.ru/edition35287 ... да много мог бы привести книг которые мне очень понравились в том числе и рисунками ... Вас могу понять только если такие художники больше не существуют и Вам вместо замечвтельных рисунков приходится лепить эту мутатень ... прошу прощения ... :))
В принципе, я понял ваши вкусы. У меня тоже есть опр. ностальгия по СССР. К сожалению, мы давно живем при зверином оскале капитализЬма. Поэтому, если найдете деньги на мин. тираж 30 шт. — напечатаем любую книгу, как вы любите.
Кстати, если бы в вашем списке был Билибин, я бы порадовался за ваш вкус еще больше :-).
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 22:12  

цитата Игорь СЗ

Концепция данной серии подробно излагалась при печати 1-й книги с Фразеттой. Берется известный художник, и наши авторы: начинающие и известные пишут по его илл. рассказы.

Так я это поняла. Я об этом же и пишу:)

цитата Игорь СЗ

ОК. Сделаем.

Спасибо, ждём:)
–––
"Если елки стали красными, значит автору видней!"(с) Алькор

авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 22:16  

цитата Walles

Странно что никто из админов или сведущих людей с форума не отвечает вам по данному вопросу.

Если что, я напишу админу своей личной странички. Я упорная:)

цитата Walles

Хотя тема далеко не каждого издательства может похвастаться, что в нее пишут сами авторы произведений

Ну... Э... Всегда пожалуйста. 8-)
–––
"Если елки стали красными, значит автору видней!"(с) Алькор

миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 23:08  

цитата Игорь СЗ

К сожалению, мы давно живем при зверином оскале капитализЬма.

Так ведь вы же издатели и должны нести культуру в массы ... зачем же вы несёте туда "звериный оскал" ... несите туда доброту и вам воздастся ... :))

активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 00:29  

цитата sanhose

К сожалению, мы давно живем при зверином оскале капитализЬма.

Так ведь вы же издатели и должны нести культуру в массы ... зачем же вы несёте туда "звериный оскал" ... несите туда доброту и вам воздастся ... :))
1. De gustibus non disputandum est.
2. Вы почему-то забыли, что ваши вкусы разделяют далеко не все. Я бы сказал, что они в меньшинстве.
3. Насчет воздаяния после смерти или в след. жизни, это не сюда :-).
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有

активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 00:32  

цитата sanhose

зачем же вы несёте туда "звериный оскал"

Обожаю олдскульный звериный оскал Фразетты и иже с ним :)) За использование классических и в стиле классических иллюстраций Северо-Западу большое спасибо ;)
–––
vk.com/conan_comics_rus - переводы комиксов

активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 09:00  

цитата sanhose

Так ведь вы же издатели и должны нести культуру в массы .

Вот это-то меня и пугает. Один уже в 1917 довносился... Вообще слово "культура" и то, что прячется
под этой всеоблемлющей маской, порой вызовет приступ ужаса у любого Фразетты.
("Не видел ничего кошмарнее", -- похвалил Хичкок новую работу советских кинематографистов)
Особенно культура в СССР. Почитайте выступления наших вождей, особенно Никиты. Кстати под концепцию
"культуры развитого социализма" полностью подходят ваши любимые "художники".
Для советского народа и так сойдет. Тут невольно вспомнишь Геббельса, хотя эту компанию я
не люблю еще больше коммунистов:
"При слове "культура" моя рука тянется к кобуре".

А если серьезно. Я не художник а любитель,
хотя мои картинки (и графика, и масло) печатались и в России, и за рубежом,
и книг (по необходимости) я оформил не мало, но скажу одно:
если человек рисует хуже меня, как "примеры", которые вы приводите,
слово "художник" к нему неприемлимо.

И насчет

цитата Walles

Осторожнее с Александром НиколаевичемНарветесь

Я не злой, просто жизнь научила, что проще говорить правду,
отставивать то, что считаешь правильным,
негодяев называть негодяями, говно -- уж изнините, -- говном... и прочее... Проще нахамить
человеку, чтобы он знал, что о нем думают, чем
жопу целовать и "быть лучшим другом",
при этом после каждого рукопожания руки мыть.

новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 10:06  
lidin
Жду все ещё ссылку на этот Той не нашёл ничего, пираты или почему нет?

активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 13:45  

цитата vasik_ka

lidin
Жду все ещё ссылку на этот Той не нашёл ничего, пираты или почему нет?
Похоже, мои ответы вы не понимаете в принципе. Попробуйте Яндекс-переводчик :-))).
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有

активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 13:47  

цитата lidin

Я не злой, просто жизнь научила
:-)))

цитата

Я не злопамятный, просто злой, и память у меня хорошая...
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有

миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 13:53  

цитата Игорь СЗ

если найдете деньги на мин. тираж 30 шт. — напечатаем любую книгу
:-D
Так прямо и — любую?
А как же авторские права и т.д.?
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 14:02  
ФАНТОМ

цитата

Так прямо и — любую?
А как же авторские права и т.д.?

Настолько серьёзные конторы, как Той и СЗ, подобные вопросы попросту не интересуют! :-[
Интересно, кстати, наследники Фразетты в курсе выхода книги, навеянной его работами?
Или их (работы, я имею ввиду) уже можно использовать безбоязненно? ???

новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 14:14  

авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 14:17  
Марина Че Обложки — класс8-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 16:27  
Ждем рассылки:-)))

активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 16:30  

цитата Seidhe

Настолько серьёзные конторы, как Той и СЗ, подобные вопросы попросту не интересуют!
Интересно, кстати, наследники Фразетты в курсе выхода книги, навеянной его работами?
Или их (работы, я имею ввиду) уже можно использовать безбоязненно?
Рекомендую перечитать мою цитату из Шекспира. Там вам давно все отвечено. Заодно, может, и злобствовать перестанете — говорят, классика благотворно действует на распаленный мозг :-))).
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»

Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх