Издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» поиск в теме

Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 105 106 107 [108] 109 110 111  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 17:02  
Я спрашиваю:

цитата

Но когда Вы просто берёте переводы безмерно уважаемого мной господина Черепанова, который годами выкладывает их на своей страничке, и начинаете их продавать, возникает резонный вопрос: почему сразу не написать, что вы просто взяли то, что и так лежит в открытом доступе? Где об этом упоминание в анонсе? Человек что, не заслуживает упоминания своего имени?

Отвечает lidin:

цитата

И последнее для тех кто в танке. Перевод правиться с использованием оригинала.
А переводы Коген покупал не я, а тогдашнее руководство СЗ (к вопросу об уродах и маргиналах),
я к сожалению вынужден был их править и переписывать ибо работал тогда зав редакции
и, к сожалению, это входило в мои обязаннности.

Как это относится к переводам Черепанова? %-\ Никак! :-D

миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 17:03  

цитата lidin

А про Ктулху...так ведь и справочник огородника любителя писали что? Это плохо? Есть заказ -- будет книга.
:-)))
Да всё ясно.
Как говорится — хозяин-барин, со своим-то издательством.

Закон рынка.
Хоть про огород, хоть про педо-некро-зоофилов.
Лишь бы деньги капали.:beer:
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 19:28  

цитата vasik_ka

Каталог рассылка только избранным, чтобы ещё меньше тиражи и кто не надо не знал что выпускают и не купил.
С каждой новой книгой Марина повторяет, как заказать наши книги и каталог. Если вы не в состоянии совершить 1 элементарное действие, чтобы его получить — позовите старших, вам помогут :-))).

цитата vasik_ka

Но ответ про профессиональный уровень выше я увидел одно и то же имя разным написано, корректор не видит все сразу, желания оптовиков, которых не бывает, каталог для избранных, от перевода осталась отсебятина, его переписали три раза, почему заново не перевели, язык не знали, выводы уразумел, работа как у пиратов, качество тоже, сайт не могут включить.
Сайт создавался только с 1 целью — увеличить продаваемость наших книг, привлечь новых читателей. Как показала статистика, с данной задачей он не справился — наши элитные книги ценят только истинные любители жанра. Массового читателя, вроде вас, отпугивает или цена, или ретро-оформление. Платить специалисту за поддержание сайта, который не приносит прибыли — не рентабельно, а дешевые понты а-ля Азбука нам чужды. Поэтому проект был закрыт. На пр. замечания гл. ред-р уже ответил.
Теперь вам должно стать совсем легко. Почувствовали, что воспаряете просветленным? :-)))
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
Даже если человек недобр, разве можно отбрасывать его? — Лао-цзы. Даодэцзин, гл.62

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 19:30  

цитата ФАНТОМ

Да всё ясно.
Как говорится — хозяин-барин, со своим-то издательством.

Закон рынка.
Хоть про огород, хоть про педо-некро-зоофилов.
Лишь бы деньги капали.
Скучаете по развитому социализму? Бывает. :-D
Кстати, на мой вопрос вы так и не ответили. Нет, я не про мебель :-))). Про шило на мыло.

цитата

Не спрашивал потому, что покупаю лишь то, что читаю.
А из ваших поделок — как уже было сказано выше — мне интересны только Кэмпбелл и де Камп.

Что касается паталогической ненависти :-))): не надо судить людей по себе, хлопотно это.
Это не ответ, потому что благодаря сотрудничеству с уважаемым ЭльКубом нек-е наши книги переиздаются в его серии. Поэтому остается только версия "патАлогической ненависти" :-D.
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
Даже если человек недобр, разве можно отбрасывать его? — Лао-цзы. Даодэцзин, гл.62

новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 19:39  
Игорь СЗ
За чем вам сайт, который не работает? Зарыть не можете, поддерживать тоже. Мне понятен уровень качества, издательский дом Той, не выпускает книги, ваш начальник литератур пишет с ошибками, спасибо, вопросов больше нема.

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 19:42  

цитата vasik_ka

Игорь СЗ
За чем вам сайт, который не работает? Зарыть не можете, поддерживать тоже. Мне понятен уровень качества, издательский дом Той, не выпускает книги, ваш начальник литератур пишет с ошибками, спасибо, вопросов больше нема.
Ну, слава Богу. Рад за вас.
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 19:54  

цитата arcanum

Теперь, помимо того, что в изначальном (по сути, единственном настоящем СЗ)
"Отстаивайте ваши заблуждения, и будьте уверены — они при вас останутся" — Р. Бах.

цитата arcanum

работали сплошь алкаши с нариками
Нет — еще жулики и воры. Причем публично названные мной поименно и с суммами. У вас есть какие-то возражения?

цитата arcanum

еще и Коген — плохой переводчик.
Коген — хорошая девочка, мне ее порекомендовал приятель. Хотела подработать. Привел ее в изд-во. Там Александр Николаевич немного поработал с ее переводами, и через годик она выдавала вполне приличные тексты. В общем, уровень ее переводов, в итоге, стал неплох, но слово "классика" я бы употреблять не стал.
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有

философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 21:47  
Очень грустно и противно читать все эти измышлизмы господ из конторы, которая взяла себе некогда славное имя "Северо-Запад".
Что же получается в итоге? Абсолютно неадекватное общение с вашими предполагаемыми читателями. Вы своим гонором и спесью заранее отвращаете их от своей продукции. Конечно, вам читатели не нужны. Вам только "баксы" интересны, как выразился господин Лидин. Это понятно. И непонятно только, чем перед вами провинилось настоящее издательство, которого теперь нет.
И между прочим те

цитата Игорь СЗ

алкаши с нариками
однако умудрились издать на очень высоком уровне огромное количество книг, которые и до сих пор читаются. ВАм такое не под силу.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 22:09  

цитата Al_cluw

Очень грустно и противно читать все эти измышлизмы господ из конторы, которая взяла себе некогда славное имя "Северо-Запад".
Что же получается в итоге? Абсолютно неадекватное общение с вашими предполагаемыми читателями. Вы своим гонором и спесью заранее отвращаете их от своей продукции. Конечно, вам читатели не нужны. Вам только "баксы" интересны, как выразился господин Лидин. Это понятно. И непонятно только, чем перед вами провинилось настоящее издательство, которого теперь нет.
Интересно, когда нашим не уважаемым не читателям надоест повторять 1 и тоже. За 100 с лишним стр. темы так и не надоело. "Скучно, девочки..." :-)))

цитата Al_cluw

И между прочим те
цитата Игорь СЗ
алкаши с нариками
Это не моя цитата.

цитата Al_cluw

однако умудрились издать на очень высоком уровне огромное количество книг, которые и до сих пор читаются. ВАм такое не под силу.
А вот я горжусь тем, что без комсомольских миллионов 90-х за спиной, практич. с нуля, имея только патенты на серии и торг. марку С-З, возродил это изд-во на новом уровне и в новых условиях. И благодарность наших читателей тому подтверждение.
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有

авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 22:27  
Вот мне интересно,почему люди не издавшие ни одной книги,имеющие весьма отдалённое представление об издательском деле,вряд ли даже побывавшие хоть в какой типографии пытаются "предъявлять" людям,профессионалам такие претензии?
Сколько терпения и такта нужно чтобы на эти выпады отвечать?и нужны ли им эти ответы?
Лично я благодарен издательству за
Гамильтона
Говарда
К.Смита
Джейкса
Коулсон
И многих,многих других великолепных авторов которых я вряд ли увидел на Русском
Жаль что в последнее время очень редко выходят новинки,как раньше бодрее всё было
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 22:36  

цитата Seidhe

Как это относится к переводам Черепанова? Никак!
Вы в курсе наших отношений с г-ном Черепановым? Нет — свободны :-))). Отчитываться перед вами никто не будет.
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有

миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 22:38  
Игорь СЗ
Вынужден Вас разочаровать: я — в курсе! ;-) :-D
И я считаю, что в анонсе вы были обязаны указать, чьи переводы взяли для своего "элитного" издания.

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 22:44  

цитата elkub

Вот мне интересно,почему люди не издавшие ни одной книги,имеющие весьма отдалённое представление об издательском деле,вряд ли даже побывавшие хоть в какой типографии пытаются "предъявлять" людям,профессионалам такие претензии?
Сколько терпения и такта нужно чтобы на эти выпады отвечать?и нужны ли им эти ответы?
Лично я благодарен издательству за
Гамильтона
Говарда
К.Смита
Джейкса
Коулсон
И многих,многих других великолепных авторов которых я вряд ли увидел на Русском
Благодарю за оценку нашего труда.

цитата elkub

Жаль что в последнее время очень редко выходят новинки,как раньше бодрее всё было
Просто было лето. С осени ускоримся.
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有

авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 22:45  
Игорь СЗ,Вас безбожно троллят,хватит уже вестись на это!
Не давайте им шанса,не надо ни в чём оправдываться
Это ж "знатоки",а вы кто? :-D
–––
Аляска цэ Росiя

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 22:58  

цитата elkub

Это ж "знатоки",а вы кто?
Как говорили в 70-е о советском хоккее: против канадских профессионалов выходят наши любители :-))).
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 23:30  

цитата elkub

Не давайте им шанса,не надо ни в чём оправдываться

Мне, например, интересно наблюдать, до какой глубины может
дойти человеческая зависть и тупость иных "книголюбов".
Особенно замечательно читать восхваление первого СЗ и тех,
кто там работал.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 07:54  
Ну мне первый СЗ тоже нравился,все книги есть
–––
Аляска цэ Росiя

миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 07:59  

сообщение модератора

lidin получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 10:41  

цитата elkub

Сколько терпения и такта нужно чтобы на эти выпады отвечать?
...видать, закончились такт с терпением.
А может, и не начинались?

цитата Игорь СЗ

благодаря сотрудничеству с уважаемым ЭльКубом нек-е наши книги переиздаются в его серии.
А не возникало мысли в голове, почему

цитата Игорь СЗ

уважаемый ЭльКуб
переиздаёт что-то в "подШФ"?
Наверное, потому, что руководствуется логичными доводами, и учитывает мнения и пожелания тех, кто покупает и читает его книги?
...и переиздаёт эти книги по-другому. В качестве, которого — ну, так уж сложилось:-D — читатель не видит в исходниках.

Верю, что и в дальнейшем эта практика сохранится.8-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 15:43  
Вот настоящее гунфу. https://www.youtube.com/watch?v=jaUjnh-69ag
Стабильное сердце у художника! Большинство наших не достигают мастерства в штрихе из-за этого. Недостатки в технике — уже следствие.
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 105 106 107 [108] 109 110 111

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»

Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх