издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» поиск в теме

издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 53  54  55 [56] 57  58  59 ... 77  78  79  80  81  написать сообщение
 автор  сообщение
Игорь СЗ 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июля 22:59  

цитата sanhose

А для каких читателей вы это поместили ... и вообще в чём проблема ... найдите грамотного редактора ... :))
Это не дело редактора, это работа кор-ра. Кор-р со знанием 2-х языков и стоит соответственно... Данный вопрос уже обсуждался, когда г-н heleknar выложил эту опечатку в 1-й раз.
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
Даже если человек недобр, разве можно отбрасывать его? — Лао-цзы. Даодэцзин, гл.62
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июля 23:08  
Как видно по ссылке, первый раз вы прореагировали... никак.
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Игорь СЗ 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 июля 23:56  

цитата heleknar

Как видно по ссылке, первый раз вы прореагировали... никак.
Неужели нашли другие опечатки в английском? :-))) Что ж не поделились?;-)
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
Даже если человек недобр, разве можно отбрасывать его? — Лао-цзы. Даодэцзин, гл.62
Vlad lev 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 августа 00:00  
Оказалось, что цикл о Ниале неполный — рассказ «Out of the Eons»  в изданном томе отсутствует.>:-|
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 августа 00:22  
Vlad lev
может так и задумано было издателем? :-)
неужели просто потеряли?  8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Vlad lev 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 августа 18:40  

цитата Александр Кенсин

может так и задумано было издателем? :-)
неужели просто потеряли?  8:-0

В этой колонке ранее (где-то выше)  было пояснение представителей редакции, что одной из причин задержки выхода книги явилось именно необходимость издания полного цикла. На заданный мной дополнительно вопрос также дали утвердительный ответ.
И вот оно: здрассте, приехали...>:-|
Как-то жалостно, ибо уже и анонсированного Брэка давно оплатил (а ежели и там, помимо неясности срока и задержки выхода книги, как и в тексте Фоксе "чудеса" корректуры, редактуры и "выпадения" произведений>:-| появятся?..)
Игорь СЗ 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 августа 19:49  

цитата Vlad lev

Оказалось, что цикл о Ниале неполный — рассказ «Out of the Eons»  в изданном томе отсутствует.
Лидин в командировке. Вернется — разберемся.
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
kandid 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 августа 21:09  
Надеюсь, включите рассказ «Out of the Eons» в 3 том Фокса.
Vlad lev 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 августа 21:45  

цитата Игорь СЗ

Лидин в командировке. Вернется — разберемся.

да уж! Хотелось бы...
Игорь СЗ 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 августа 22:09  

цитата kandid

Надеюсь, включите рассказ «Out of the Eons» в 3 том Фокса.
Ну, раз во 2-й поздняк...:-)
Саша будет на той нед.
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
Vlad lev 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 13:32  
А что в третьем томе Фокса запланировано? (Кроме таинственно выпавшего «Out of the Eons»?
чтец книг 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 14:04  

цитата Vlad lev

А что в третьем томе Фокса запланировано? (Кроме таинственно выпавшего «Out of the Eons»?

http://fantlab.ru/edition192725
Vlad lev 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 22:37  
Лларн не особо вдохновляет, остальные — не знаю...
lidin 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 августа 11:37  

цитата Vlad lev

Как-то жалостно, ибо уже и анонсированного Брэка давно оплатил (а ежели и там, помимо неясности срока и задержки выхода книги, как и в тексте Фоксе "чудеса" корректуры, редактуры и "выпадения" произведений появятся?..)

Да один из рассказов выпал. но во-первых это даже не рассказ, а скорее зарисовка, именно поэтому в отличии от остальных
рассказов серии он печатался в фэнзине роевых игр и не был издан в нормальном журнале... Быть может мы поставим его отдельно
с подзаголовком Мир Ниалла в третий том Фокса, хотя пока не вижу в этом особой необходимости.

Что касается Брэка.
В томе совершенно точно войдет не выходивший роман и два ранее не печатавшиъхся рассказа о Брэки. Кроме того есть ещё два небольших комикса о Брэке.
Сейчас идет спор включать ли комиксы в состав тома и позволит ли это сделать объем.

цитата Vlad lev

Лларн не особо вдохновляет, остальные — не знаю..

В любом случае второй роман серии будет напечатан.  Кроме того у Фокса множество произведений, постараюсь подобрать то. что на мой взгляд наиболее интересны. Состав третьего тома есть есть в последнем каталоге, но это пока приблизительный список. В любом случае это это или чистая героика или произведения в духе "Вассалов путеводной звезды" или "Меч семи звезд".
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 августа 12:41  

цитата lidin

Кроме того у Фокса множество произведений

lidin, главное, за всем этим многотомьем, не забывать о Рони.
Всего-то одна книга...
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
lidin 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 августа 13:30  

цитата ФАНТОМ

не забывать о Рони.

Да не забываем мы о Рони. Книга вызвавшая редкую головую боль. Надеюсь в ближайшее время выйдет.
По крайней мере я сделал все. что возможно, чтобы ускорить процесс.
чтец книг 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 августа 19:38  

цитата lidin

Надеюсь в ближайшее время выйдет.

А как обстоит дело с антологией Смех Мертвых? Анонсировали апрель-май и тишина.
Vlad lev 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 августа 22:43  
Насчёт "выпавшего" или "упущенного" рассказа цикла Ниалл — не согласен с подходом. Неважно где он издан (это итак известно, впрочем, как и аспекты его содержания).
Кроме того так и не получил внятного объяснения о "чудесах" массовых опечаток во втором томе Фокса почти на каждой странице. (Например слово "в троём" — так, мелочи — новаторские приёмы?... А там подобного — не счесть.)
montakvir7511 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 августа 07:02  

цитата Vlad lev

Насчёт "выпавшего" или "упущенного" рассказа цикла Ниалл — не согласен с подходом. Неважно где он издан (это итак известно, впрочем, как и аспекты его содержания).
Кроме того так и не получил внятного объяснения о "чудесах" массовых опечаток
Северо-Запад издает элитные книги, уже говорил здесь Лидин, кажется.
Массовые косяки, опечатки, выпавшие произведения — это такой способ выделиться из серой массы Азбуки, Фантастики и прочих. Так надо. Это делает книги ещё элитнее и ярче.
Зато контент абсолютно уникален, хоть и махровый палп в большинстве.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
lidin 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 августа 10:35  

цитата montakvir7511

Северо-Запад издает элитные книги, уже говорил здесь Лидин, кажется.
Массовые косяки, опечатки, выпавшие произведения — это такой способ выделиться из серой массы Азбуки, Фантастики и прочих. Так надо. Это делает книги ещё элитнее и ярче.
Зато контент абсолютно уникален, хоть и махровый палп в большинстве.

Не переходя на личности... Звание гран-мастера на этом сайте не говорит о том. что вы разбиратесь в литератере. фантастике и вообще
имеете права судить. Сначала докажите, и не словами, что ваше мнение стоит того. чтобы кто-то его выслушал...

Мы вообще мождем не издавать фантастику, вот и читайте Азбуку. Фантастику и прочих
(где большая часть издателей даже английского-то не знает!!!).

Что до подборки авторов. махрового палпа и прочего...
Именно такова политика нашего издательства издавать палп, без которого не появилась бы большая часть интеллектуральной литературы,
которую не то, что перевести, а даже понять большей части читателей невзможно из-за пропасти культур, о чем,
я боюсь, вы даже не подозреваете. Именнно поэтому я предпочитаю издавать палп, а не калечить сложную прозу,
где к каждой книге, нужно прикладывать толкователь смысла, иначе получиться как с Бредбери, Саймаком и рядом других авторов,
где даже в самом лучшем переводе, для российского читателя пропадет половина смысла. А уж о таких авторах как Кинг я вообще молчу,
вот уж кого хуждожественно изнасиловали ваши любимцы-издатели и самопальные переводчики...
Однако я не хочу никого троллить, ругать и прочее... просто объявляю, что все ваши дальнейщшие замечания останутся
без моего внимания и ответа.

Я не хочу обсуждать "гениальные" переводы других издательств.
Не нравяться опечатки. Покупайте книги за пять тысяч, опечаток почти не будет;  покупайте за десять не будет точно.
Не нравится состав томов. Составьте сами, издайте без опечаток, уложившись в бюджет... сами. Получиться лучше чем у нас,
с уважением поклонюсь, сняв шляпу.

цитата чтец книг

А как обстоит дело с антологией Смех Мертвых? Анонсировали апрель-май и тишина.

Надеюсь, как и Рони, появится в ближайшее время.

цитата Vlad lev

Это отдельный долгий разговор. Если вас интересуют критерии, которыми я руководствуюсь, составляя тот или иной сборник,
можно поговорить об этом отдельно, но, боюсь, это слишком долгий разговор... Тут. чтобы аргументированно объяснить свое мнение.
мне скорее всего статью писать придется...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 53  54  55 [56] 57  58  59 ... 77  78  79  80  81 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»

Новое сообщение по теме «издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх