издательство Северо Запад ...

Здесь обсуждают тему «издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")» поиск в теме

издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 84  85  86 [87] 88  89  90  91  92  93  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 21:39  
Игорь СЗ
Пруф — это proof link, то бишь ссылка куда-то на закон, где про эти 75 лет с публикации написано. Переписка с кем-то из "Эксмо" таковым не является, честно говоря, читать ее нет желания. Я привел ссылки,  по ним все нормально расписано. Тексты американских законов в американской Википедии выверяют множество людей, там все точно. Но если нет веры Википедии, там есть все ссылки на тексты самих законов, я лично ходил по ним раньше и читал, все именно так. А что ты мне цитируешь? Слова Тишинина, которые он написал какому-то "дяде в Воронеж". Тишинин пока не верховный судья США, чтобы его слова были трактовкой закона.

Кратко: если опубликовано впервые в Америке до 1924 года (именно первое издание должно быть в США, а не так, что первое в Англии, а второе в США до 1924 года, в последнем случае права есть) — оно в общественном достоянии. Если опубликовано, скажем, в 1925 и не продлевалось — то тоже свободно. Если продлевалось один раз — то 95 лет со дня публикации, то есть в 2021 году делайте что хотите. Если продлевалось оба раза, то значит права дожили до подписания Берна и теперь 70 лет со дня смерти автора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Игорь СЗ 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 23:39  
ОК. Будем считать, что в юридич. плане твоя взяла. Но в чисто практич.: если главный крючкотвор Эксмо этого не знает и признал нашу правоту, а не твою, то и предъявлять претензии к нам некому (АСТ нынче филиал Эксмо, а больше монстров у нас не наблюдается ;-)). Поэтому честно скажу: клали мы на пиндосов и их крепостное право :-))). И, полагаю, благодарные читатели нас поддержат!
А за инфу спасибо. Будучи по характеру как тов. Сталин — "суровый, но справедливый" :-), всегда признаю очевидное...
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
Даже если человек недобр, разве можно отбрасывать его? — Лао-цзы. Даодэцзин, гл.62
nikko 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 23:47  
Здравствуйте, я в феврале задавал уже этот вопрос, когда ожидается выход антологии Миры чужие?
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 00:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
Игорь СЗ 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 00:20  

цитата arcanum

мда... создается ощущение, что в современном СЗ работают какие-то гопники. Апломб, помноженный на наглость мелкого карманника.
А ведь какое было блистательное издательство в 90-х. Сик транзит глория мунди...
Опять вы за старое? Вас уже банили за хамство. Да и к читателям нашего блистательного изд-ва вы не относитесь, поэтому могу не отвечать, исходя из правил этой стр. Но развлекусь перед сном.
Так кого вы считаете приличными людьми в 1-м С-З?
Жулика Крюченко, набравшего кредитов и слившегося? Должен нам 152 тыс. 500 р. по последнему Лениздату.
Проходимца Белова, прикарманивавшего гонорары переводчиков?
Закрывателя изд-в Назарова? Должен нам по Амфоре 70 т.р. и по Пальмире уже не помню сколько.
Сидельца СИЗО Седова?
Наркомана Буцыя?
Все, как на подбор — выбирайте! :-))) Или предложите свои кандидатуры — рассмотрим :-))).
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
Даже если человек недобр, разве можно отбрасывать его? — Лао-цзы. Даодэцзин, гл.62
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 01:02  

цитата Игорь СЗ

если главный крючкотвор Эксмо этого не знает и признал нашу правоту, а не твою, то и предъявлять претензии к нам некому

Игорь, это было в 2011 году. Я вот сейчас не помню когда в США заменили 75 лет на 95. Это могло быть и после 2011 года. Я помню, что это было относительно недавно, уже в этом веке, но когда точно — не помню. Так что есть вероятность, что слова Тишинина были правильными тогда, но теперь неактуальны.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Игорь СЗ 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 01:20  

цитата Edred

Игорь, это было в 2011 году. Я вот сейчас не помню когда в США заменили 75 лет на 95. Это могло быть и после 2011 года. Я помню, что это было относительно недавно, уже в этом веке, но когда точно — не помню. Так что есть вероятность, что слова Тишинина были правильными тогда, но теперь неактуальны.
У тебя там везде

цитата

Copyright Renewal Act of 1992
–––
人 之 不 善 何 棄 之 有
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 02:01  
А, да, точно. Вот что значит писать ночью и одновременно еще два дела делать...
–––
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 09:19  

цитата Игорь СЗ

переписку свою с эксчмошниками привожу

сообщение модератора
Игорь СЗ получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 09:21  

цитата Игорь СЗ

Это вы несете бред. Сперва ознакомьтесь, хотя бы поверхностно, с авторским правом США, которое в отношении сроков и условий защиты сильно отлич. от европейского. Мы не издали ни 1 произведения Гамильтона, которое бы охранялось американским АП. Мог бы привести здесь свою переписку с главным юристом Эксмо, где я разбил подобную позицию в пух и прах, и он это признал. Но не буду этого делать принципиально. Желающие пусть сами потратят время и усилия на изучение данного вопроса, а то слишком много в последнее время развелось любителей попусту чесать языком. А вот за попытку опорочить доброе имя изд-ва, можно и реально привлечь... По нашему российскому законодательству. Так что рекомендую доморощенным экспердам :-) фильтровать базар, как выражались серьезные люди в 90-е .

сообщение модератора
Игорь СЗ получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 09:23  
сообщение модератора
Оскорбительные искажения русского языка вроде "эксмочнишники" или "пиндосы" на форуме ФЛ недопустимы.
Также запрещено оскорблять собеседников или подменять собой модератора.
–––
krampuls 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 13:25  
Уважаемый lidin, есть ли новости по "Джону Картеру на Марсе" http://www.fantlab.ru/edition197271 ? В планах был январь 2018. Заранее спасибо!
lidin 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 08:31  

цитата krampuls

есть ли новости по "Джону Картеру на Марсе"

цитата nikko

когда ожидается выход антологии Миры чужие?

Отвечаю.
Мы запускаем проект в работу только когда есть более 20 желающих.
К сожалению "Джон Картер на Марсе" ещё не набрал нескольких единиц.
Хотя в целом проект готов. Очень надеюсь набрать недостающих желающих
на Интрепрессконе. Тогда в середине мая проект уйдет в печать.

Что до "Миры чужие", то при встрече спрошу у кого-то из "Тоя", но, думаю, раньше июня
сборник не появится.
yurakoloskov 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 08:59  
Журнал "Фантастические приключения" когда? И следующий Э. Гамильтон?
krampuls 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 09:16  
lidin, спасибо за ответ!
nikko 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 10:33  

цитата lidin

Что до "Миры чужие", то при встрече спрошу у кого-то из "Тоя", но, думаю, раньше июня
сборник не появится.

Спасибо большое за сообщение.
вадимкосмо 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 11:31  

цитата yurakoloskov

Журнал "Фантастические приключения" когда? И следующий Э. Гамильтон?
присоединяюсь  к вопросу
demongorgona 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 00:25  
Подскажите, а какая ситуация со сборником "Реликты" в серии "Horror books"?
lidin 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 08:11  

цитата demongorgona

"Реликты" в серии "Horror books"

Повторяю сам себя.
Мы запускаем проект в печать только когда есть более 20 желающих.
К сожалению сборник "Реликты" до сих пор не набрал нескольких единиц.
Хотя в целом проект готов. Очень надеюсь набрать недостающих желающих
на Интрепрессконе. Тогда в середине мая проект уйдет в печать. Кроме того
в редакции идут споры относительно романа Бреннана "Грезы дьявола".
Вполне возможно, что роман будет заменен. Однако даже если
голосов не наберем том до конца лета выйдет.

Из-за подобного подхода многие книги тормозятся,
превращаясь в долгострой, зато объявленные позже выходят раньше.
Тут я ничего поделать не могу. Всяко если мы объявили книгу, то переводы
готовы, деньги вложены... а значит она так или иначе выйдет.
bvelvet 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 13:43  
А вроде бы "Реликты" уже вышли —
http://fantlab.ru/edition178747
Здесь и фото книжки есть. или речь о каком-то другом томе?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 84  85  86 [87] 88  89  90  91  92  93 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»

Новое сообщение по теме «издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх