DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 16:13  
Интервью с Варго.
Вопрос:

цитата

Какие фильмы ужасов последних лет показались вам наиболее интересными? Как относитесь к популярности «Пилы», «Хостела» и других ультражестоких (по меркам массового кино) картин?

Ответ:

цитата


[...]
«Хостел» не очень понравился из-за чрезмерного увлечения натурализмом, но таков уж стиль Тарантино...

Тарантино? Он ведь лишь продюсер картины.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 16:18  
Оформление совсем нечитабельное. :-(


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 16:25  

цитата TOD

Тарантино? Он ведь лишь продюсер картины

Ну когда продюсером является столь известный человек, к тому же сам режиссер, многие полагают (часто небезосновательно), что он в значительной степени влияет на саму картину даже не будучи непосредственным постановщиком. Да и вообще, чего греха таить, кинопродюссеры нередко оставляют значительный след в итоговом продукте.
А может Варго банально запамятовал и в уме непроизвольно всплыл именно Тарантино. Вон, когда шла рекламная компания "Санктума", было еще попробуй разберись, что не Кэмерон выступает тут режиссером)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 16:28  

цитата Джереми Л. Смит

Оформление совсем нечитабельное.

Где? ???
По-моему оно максимально читабельно
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:37  
Да нормальное оформление.
Жаль только, сайт очень медленно грузится. :-(
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:56  

цитата Джереми Л. Смит

Оформление совсем нечитабельное

Странно. По мне так наоборот, по крайней мере глаза не устают.

цитата esperanza-16

Жаль только, сайт очень медленно грузится.

Может, скорость соединения шалит? Вроде все открывается быстро, как тот же Фантлаб (тьфу-тьфу-тьфу).
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:59  

цитата sar

По-моему оно максимально читабельно

цитата esperanza-16

Да нормальное оформление.

цитата esperanza-16

Странно. По мне так наоборот, по крайней мере глаза не устают.

На мой взгляд, оформление нечитабельное. Кому читабельное, тот пусть и читает. Свободу взгляда никто не отменял. Я же буду распечатывать, а уж потом читать.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 19:21  

цитата senoid

Может, скорость соединения шалит? Вроде все открывается быстро, как тот же Фантлаб (тьфу-тьфу-тьфу).

Чёрт, значит это конкретно у меня глючит. :-(

цитата senoid

Странно. По мне так наоборот, по крайней мере глаза не устают.

Это да, белый фон и отсутствие резких цветов удобны.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 19:22  

цитата Джереми Л. Смит

Я же буду распечатывать, а уж потом читать

Дело хозяйское!
В будущем, админ сайта даже собирался сделать возможность оптимизации вывода на печать
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 20:28  
Итак, на что требуются рецензии в раздел Кино:

«Запрещенный прием»
«Вкус ночи»
«127 часов»
«Исходный код»
«Сумасшедшая езда»
«Красная шапочка»
«Паранормальное явление: ночь в Токио»
«Соседка по комнате» / The Roommate
Неизвестный / Unknown
«Затаившиеся 3D»

Плюс, конечно же всегда в почете статьи, превью и интервью
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 20:32  
Кроме того, в раздел Литература нужны рассказы (не засвеченные в Сети!): хоррор, мистика, ужасы. Для одного из летних номеров очень пригодилась бы история в духе Соломона Кейна (темное фэнтези).
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 21:17  

цитата Джереми Л. Смит

Оформление совсем нечитабельное.

Не сказал бы.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 23:04  
А вот на какие книги требуются рецензии в раздел Тьма книжная (много, потому что давненько Тьма не выходила):

Дэн Симмонс "Друд"
Владимир Данихнов "Девочка и мертвецы"
Дин Кунц "Что знает ночь?"
Келли Линк "Милые чудовища"
Максим Максимов "Нас не бывает"
Энн Райс "Кровавый гимн"
Ф. Дж. Коттэм "Темное эхо"
Антон Соя "З. Л. О."
"Проклятый остров", антология
"Зомби в СССР", антология
Александр Варго "Нечеловек", "Саркофаг", "Особь", "Морок пробуждается".
"Ужасы. Замкнутый круг", антология
"Ужасы. Последний пир Арлекина", антология
Анна Старобинец "Живущий"
Александр Лидин "Пески смерти"
Александр Лидин "Льды Ктулху"
Айзек Марион "Тепло наших тел"
Руслан Галеев "Радио Хоспис"
Ширли Джексон "Призрак дома на холме"
Джо Шрайбер "Без окон, без дверей"
Оба тома "Вампирских архивов"
Джефф Лонг "Преисподняя. Адская бездна"
Клайв Баркер "Таинство"
Нил Гейман "Песочный человек"
Майк Кэри "Люцифер. Книга 1. Дьявол у порога"


Выбор огромный — налетай :-) Если кому-то что-то приглянулось для рецензии, пишите здесь или в личку. Или сразу отправляйте мне на указанный в первом посте адрес. Хотя лучше все же заранее договориться, чтобы не было потом кучи рецензий на одну и ту же книгу. Напоминаю, что текст должен быть свежим, нигде ранее не светившимся. Рецензии нужны будут почти для всех номеров, а не прямо сейчас. Так что можно все обдумать и спокойно написать.

С рассказами ситуация такая же. Принятые работы идут в "портфель", после чего распределяются по номерам (планируется делать их тематическими). Нужен не только чистый хоррор, но и мистика, психологический триллер и даже "темное фэнтези".

Если есть вопросы — задавайте.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 23:41  
подход к рукописям у вас как у Если :)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 06:05  
Ну... формат вынуждает:) Были бы у нас деньги на печатную версию журнала, то принимали бы и из Сети, а так для хоть каких-то дивидендов требуется уникальность контента. К тому же, "Если" по электронке работает как-то лениво (мягко говоря), да и не берет вообще где-либо светившиеся работы. А у нас приоритет — первые сетевые публикации.
Кстати, "Поезд мертвых" ведь нигде официально не выложен? 8-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 13:08  
Нет, не выложен. А ежели рассказ был засвечен в сети, но остался только в кэше (а то и не остался) — это серьезная преграда для автора? :)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 19:52  
Ежели текст обнаруживается поисковиками, то это может стать преградой. Но в любом правиле возможны исключения. В первых выпусках мы вообще публикуем то, что было утверждено (еще в пдф-версию) по итогам нескольких конкурсов чуть ли не больше года назад.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 11:05  
Как же это здорово — что "Тьма", наконец, возродилась в новом виде! Я прочёл все статьи взахлёб!


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 23:41  

цитата Джереми Л. Смит

Оформление совсем нечитабельное.

По поводу таких замечаний хотелось бы какой-то конкретики. Что именно не устраивает, в чем именно неудобство.
Надо иметь в виду, что, поскольку сайт совсем свежий, в будущем вполне вероятны дополнения.
Чисто с технической стороны думаем над:
1. появлением специальной ссылки "Версия для печати".
2. возможностью комментариев-ответов, т.е. — разветвленных комментариев.
Но пока актуальнее всего именно продвижение и пиар самого проекта, а также регулярные выпуски новых номеров. Это надо для выхода сначала на окупаемость, затем на прибыльность. И, соответственно, на рост авторских вознаграждений. К слову, вся редакция сейчас работает запросто так, но я надеюсь, что все понимают, что тем самым делаем вклад в будущие дивиденды. Схема в уме есть, можно было бы ее разложить по полочкам, но сомневаюсь, что это очень интересно для читателей и литераторов. Вебмастера, если такие есть, в принципе, и так должны догадаться.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.
Страницы: 123...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх