DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 21:43  
Так как пост свой (со списком) я уже не могу редактировать, актуальную инфу о необходимых рецензиях смотрите тут.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 14:00  

цитата senoid

Так как пост свой (со списком) я уже не могу редактировать, актуальную инфу о необходимых рецензиях смотрите тут.

Вот это?
Для грядущих номеров нам требуются (списки обновляются):

Рецензии на следующие книги:

Владимир Данихнов "Девочка и мертвецы"
Дин Кунц "Что знает ночь?"
Келли Линк "Милые чудовища"
Максим Максимов "Нас не бывает"
Энн Райс "Кровавый гимн"
Ф. Дж. Коттэм "Темное эхо"
Антон Соя "З. Л. О."
"Проклятый остров", антология
"Зомби в СССР", антология
Александр Варго "Саркофаг", "Особь"
Анна Старобинец "Живущий"
Александр Лидин "Пески смерти"
Александр Лидин "Льды Ктулху"
Айзек Марион "Тепло наших тел"
Ширли Джексон "Призрак дома на холме"
Оба тома "Вампирских архивов"
Джефф Лонг "Преисподняя. Адская бездна"
и на другие относительно свежие книги мрачных жанров (предварительно лучше поинтересоваться у меня, не пишет ли кто уже рецензию на выбранный томик).

Кроме того, нужны и рассказы (не засвеченные в Сети!). Хоррор, мистика, ужасы, темное фэнтези. Приветствуются так же статьи и интервью по теме, или их неопубликованные ранее переводы.
Все литературные материалы засылать мне на podolskiy(собака)list.ru.

Для раздела "Тьма в кино" разыскиваются рецензии на фильмы:

"Запрещенный прием"
"Вкус ночи"
"Санктум"
"127 часов"
"Исходный код"
"Сумасшедшая езда"
"Красная шапочка"
"Паранормальное явление: ночь в Токио"
"Соседка по комнате / The Roommate"
"Неизвестный"
"Затаившиеся 3D"
Рабочее мыло редактора: kino_darker(собака)mail.ru.

Рассматриваются так же любые материалы по теме издания. Например, статьи о мрачных, загадочных и аномальных местах на планете, или же о ее таинственных обитателях (по примеру статьи о Снежном человеке из "нулевого" номера).
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 15:34  
Что-то мне такое новое воплощение совсем не понравилось. :-(
Полистал, покрутил, а интереса никакого не появилось, так ничего и не прочитал толком.
Онлайн, комментарии, оформление — как будто чей-то блог смотришь, один из сотни. Нет того ощущение чего-то особенного... :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 16:01  
Ага, главное ж пдф-верстка, а не содержание. Забавно.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 20:49  

цитата darklot

Вот это?

Да. Местные посты, как я понял, можно редактировать только первые пару дней. А там всегда лежит актуальный список по литературе.

цитата Сноу

Ага, главное ж пдф-верстка, а не содержание. Забавно.

Увы, всегда будут недовольные. Многие из тех, кто кричал, мол, да хоть в вордовском доке сделайте, лишь бы номер вышел, теперь будут говорить о нехватки красот пдф. Это я никого конкретного в виду не имею, если что. Просто факт.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 20:58  

цитата darklot

По поводу таких замечаний хотелось бы какой-то конкретики.

Пожалуйста, мне не жалко.

Чёрные буквы на белом фоне, безусловно, хорошо. Но вот то, что слева и справа от белой колонки огромные чёрные поля, каждое из которых по ширине превосходит саму колонку, как-то не очень хорошо. Если кому-то удобно читать, то пусть читает. Мне же приходится распечатывать. На всякий случай отмечу, что выпуск прочитал с огромным удовольствием.

цитата darklot

Чисто с технической стороны думаем над:
1. появлением специальной ссылки "Версия для печати".

Это был бы крайне полезный апгрейд.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 21:22  

цитата Джереми Л. Смит

Это был бы крайне полезный апгрейд.

Он уже работает.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 04:34  

цитата Kuntc

Онлайн, комментарии, оформление — как будто чей-то блог смотришь, один из сотни. Нет того ощущение чего-то особенного...


:beer: Полностью солидарен.

С изменением формата утрачена уникальность, потеряна "фишка". Сайтов, блогов и форумов по хоррору, где публикуются материалы разного качества, в Рунете тысячи, pdf-журнал был один. Надо начинать заново, искать другую уникальную фишку -- нечто привлекательное, что будет только у этого проекта и ни у одного другого. А это непросто, трудо- и времязатратно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 08:49  

цитата

Сайтов, блогов и форумов по хоррору, где публикуются материалы разного качества, в Рунете тысячи

Как человек, создавший несколько ведущих хоррор-ресурсов в рунет и вообще отслеживающий это движение, ответственно заявляю, что ни о каких тысячах не может быть и речи. Даже сотни не наберется.
Уникальность проекта для меня в первую очередь в том, что мы платим (будем платить) вознаграждения. В рунете подобных проектов я знаю единицы — "Млечный путь" Амнуэля, например — и ни один из них не является хоррор-проектом, да и с вознаграждениями у них у всех непонятки.
Реальность такова, что форма журнала-сайта даст деньги, PDF не давал и не даст.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 15:10  

цитата vvladimirsky

Надо начинать заново, искать другую уникальную фишку -- нечто привлекательное, что будет только у этого проекта и ни у одного другого.

Например, можно создать библиотеку русского хоррора, куда могли бы присылать свои произведения современные авторы.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 19:02  

цитата Pazoozoo

Например, можно создать библиотеку русского хоррора, куда могли бы присылать свои произведения современные авторы.

Реализуем это на сайте Литературного общества "Тьма":
http://darkfiction.ru/books
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 19:47  

цитата darklot

Уникальность проекта для меня в первую очередь в том, что мы платим (будем платить) вознаграждения.


Это, конечно, круто (если что -- обращайтесь). Но должна быть некая фишка для читателей. Вот, берем от фонаря, интервью с известным западным хоррормейкером раз в две недели -- это было бы нечто. А лучше еженедельно. :-))) Что-то такое, чего нигде, кроме как на DARKER`е, не найдешь.

А что до тысяч ресурсов -- не стоит забывать о тех сайтах, которые уделяют внимание хоррору наравне с другими литературными и кинонаправлениями. Потенциальный читатель рассеивается.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 12:07  

цитата

Это, конечно, круто (если что -- обращайтесь). Но должна быть некая фишка для читателей. Вот, берем от фонаря, интервью с известным западным хоррормейкером раз в две недели -- это было бы нечто. А лучше еженедельно. Что-то такое, чего нигде, кроме как на DARKER`е, не найдешь.

Мы будем делать свежий номер раз в месяц — по крайней мере стремится к этому. И в ближайших двух номерах майском и июньском у нас будут опубликованы два эксклюзивных интервью с писателями Джо Р. Лэнсдейлом (май) и Кристофером Голденом (июнь). :-))) И в дальнейшем тоже будем стараться публиковать эксклюзивные интервью с "известными западными хоррормейкерами", хотя и зацикливаться на них не будем (и не будем публиковать интервью только с писателями, будут, надеюсь, и кинодеятели, и музыканты).

цитата

А что до тысяч ресурсов -- не стоит забывать о тех сайтах, которые уделяют внимание хоррору наравне с другими литературными и кинонаправлениями.

Изначально-то речь шла о

цитата

Сайтов, блогов и форумов по хоррору

А если брать вот так широко — то да, есть такое дело, но, опять же, по кино в основном, сайтов, которые уделяли бы много внимание литературе ужасов — даже наряду с другими жанрами — не так много.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 20:32  
До выхода нового номера осталась всего пара дней. А 16 мая произошло довольно интересное для журнала событие:

цитата

Уважаемые читатели и авторы электронного онлайн журнала "DARKER"!

Сегодня наш журнал получил свой персональный номер ISSN: 2222-9116. Что такое ISSN? Обратимся за ответом к словарям Яндекса:

ISSN — сокращенное название междунар. стандартной нумерации сериальных изданий (International Standard Serial Numbering), т. е. журнала, другого периодич., а также продолжающегося и серийного издания.

[...]

Согласно этому стандарту междунар. стандартная нумерация сериальных изданий распространяется на следующие виды изданий: а) газеты; б) журналы; в) ежегодники; г) серии (кроме ненумерованных кн. серий); д) издаваемые периодически или по мере накопления материалов доклады, отчеты, сборники; е) издания регулярно проводимых конгрессов, конференций, симпозиумов и т. д.; ж) сериальные аудио-, видеоиздания; з) сериальные электронные издания; и) сериальные издания на микроносителях.

Блоки ISSN устанавливает и распределяет Междунар. центр ISSN. Российским сериальным изданиям номера ISSN присваивает Российская книжная палата — Нац. центр ISSN. Ею же одновременно с ISSN устанавливается ключевое заглавие сериального издания, которое меняется при изменении заглавия издания.

Таким образом, DARKER официально, на международном уровне признан периодическим изданием. Публикации в DARKER приравниваются к публикации в любом "сериальном" издании, будь то газета, журнал либо издания на микроносителях.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 13:44  
Главред жестко простыл, но номер готов на 100%, за что спасибо редакторам и авторам.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 14:48  

цитата darklot

Главред жестко простыл

Желаю поскорее выздороветь!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 00:59  
"DARKER", №1 (2), май 2011 вышел.

В номере:
Интервью с писателем Джо Р. Лэнсдейлом и художником Антоном Семеновым.
Рецензии на книги: "Москва Нуар", "Королева Бедлама", "Ночная земля", "Эпоха мертвых", "Падение сквозь облака" и другие.
Рецензии на фильмы: "Обряд", "Астрал", "Области тьмы", "Убежище" и другие.
Рецензии на комиксы и музыкальные альбомы.
Рассказы.
Статьи: о Жане Рэ, о куклах-убийцах, о дарк-фолке.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 12:39  
Взял на себя смелость представить следующим образом «DARKER» на фантлабе: и раз, и два. Содержание журнала внесено не полностью (все рецензии лениво добавлять... 8-]), а активными ссылками — лишь рассказы и статьи.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 12:44  
Кел-кор, молодчина! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 14:34  

цитата Кел-кор

Взял на себя смелость представить следующим образом «DARKER» на фантлабе
:beer: Отлично!
–––
Have you seen the Yellow Sign?..
Страницы: 1234...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх