DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 19:06  
Нет. Единственное, что оттуда интересно — иллюстрации со страшными и хаотическими сюжетами
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 19:27  
Нет. Я не ценитель тяжелой музыки.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 10:25  
Я читаю.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 21:08  


Апрельский DARKER уже готов ворваться в ваши мониторы, выпустив целую армию отвратительных монстров прямо на вас!
Но есть и хорошие новости: нам исполняется шесть лет.

Итак, в номере вас ждут:
— мульти-интервью с отечественными и зарубежными писателями в честь дня рождения DARKER;
— рассказ и эссе мастера странной прозы Джеффа Вандермеера;
— забытый русскими переводчиками рассказ Э. Ф. Бенсона;
— проза Виктора Глебова, Сергея Недоруба, Алексея Жаркова;
— обзоры монстров из манги, видеоигр и «Секретных материалов»;
— рецензии на книги серий «Ворон» и «Звездные войны», фильмы «Живое» и «Моя девушка – монстр», альбомы групп Overkill и Carnal Diafragma, комиксы о Защитниках и Лунном рыцаре, свежие игры The Last Cargo и Styx: Shards of Darkness;
— статьи о Всаднике без головы и о жутких бразильских горах Серра-да-Мантикейра;
— интервью с музыкантами групп «Электрозомби» и Mare Infinitum, основателем хоррор-сайта RussoRosso Денисом Салтыковым…

Множество монстров за плечами ещё юного, но уже опытного шестилетнего DARKER — это вам не хухры-мухры! Будьте уверены, чудища припомнят вам, если вы не зайдёте на фантлабовскую страницу свежего номера и не поставите оценки и не напишете отзывы.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 20:11  
Понравился рассказ "Осьминожка" в свежем номере. Вот даже картиночку нарисовал как я ентого монстра в ржавом баке представлял:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 20:21  
muravied, это здорово, что рассказ аж на творчество вдохновляет! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 10:40  
В кои то веки осилил все рассказы в майском Даркере.
До этого целиком был читан только выпуск про "секс":-)))
В этом же номере откровенных шедевров нет, но больше других запомнилась "Халва" и "Русалка".
Про медведя тоже неплохо, но если бы реально про зверюгу было бы, то тогда может и десятка была б.
Осьминог в ржавом баке сподвиг меня даже на рисование:) Космический "Генотавр" — неплохо, но слишком предсказуемо. "Поунки" про педофилию и возмездие, я такое не сильно люблю. Откуда взялась эта чучундра? просто из ниоткуда возникла и давай мстить за поруганных девочек. Скорее нет чем да.
Древни рассказ господина Бенсона не вкатил совершенно. В те года были рассказы намного мощней.
А в целом выпуск читабельный, на твердую четвёрку.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 20:13  

Школа… жуткое место, наводящее ужас на всякого, кому приходилось переступать ее порог. Контрольные, линейки, домашки, еда в столовой… Бр-р-р! Да здесь хватит на целый выпуск хоррор-журнала!
Да-да, майский DARKER посвящен школьным ужасам, и в этом номере вы найдете:
— эксклюзивные интервью признанных мастеров жанра — режиссера Мика Гэрриса («Сияние», «Противостояние», «Лунатики») и писателя Джека Кетчама («Стервятники», «Девушка напротив»);
— сразу два рассказа, удостоенных престижнейшей премии Брэма Стокера;
— рассказы современников Александра Подольского и Максима Кабира и классика Николая Лескова;
— рецензии на главную кинопремьеру месяца — «Чужой: Завет», а также на свежие книгу и комикс из этой космической серии;
— обзоры романов Дина Кунца и Грэма Мастертона, комиксов издательства Bubble, хитовой игры Outlast 2;
— тематические топы комиксов и видеоигр о школах и школьниках, а также десятка лучших японских страшилок и пятерка лучших игровых хоррор-франшиз;
— статьи о школьных сериях фильмов «Городские легенды» и «Шепот стен», детсадовском убийце Киме де Гелдере и наиболее выдающихся индастриал-коллективах…

DARKER проводит день открытых дверей в своей школе ужасов. Представительство на Фантлабе не остаётся в стороне и приглашает посетить лабораторную страницу свежего номера. Ставить вам оценки не будут — лучше ставьте вы, а заодно и пишите отзывы.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 11:26  
Блин, уже новый выпуск вышел, а я ещё в предыдущем ни одного рассказа не прочёл.
Зато на ФЛР прочел тучу рассказов. Кстати один рассказ оттуда очень хорошо бы смотрелся в Даркере.
Называется "Привет, Земля".
А новый выпуск почитаю......
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 19:35  
Да-да, номер вышел! :-)))



Смех, как известно, продлевает жизнь. Но если это нервный смех безнадежной жертвы, в последний раз видящей ухмылку маньяка в клоунском гриме… что ж, это утверждение не выглядит столь однозначным.
Как и июньский DARKER, в котором нашлось место и страшному, и смешному. А все потому, что его тема — черный юмор!

Так что пугать и веселить в этом выпуске вас будут:
— тематические рассказы английского классика Уильяма Харви и наших современников Елены Щетининой и Дмитрия Лазарева;
— статьи о Битлджусе и страшных мультиках, о черном юморе в комиксах и видеоиграх;
— история самого веселого серийного убийцы и клоуна по совместительству Джона Уэйна Гейси;
— два топ-13 — персонажей крипипасты и весельчаков-убийц из темного кино;
— экскурсия по музею чертей в литовском Каунасе;
— рецензии на романы Стивена Кинга и Рика Янси, недавние кинопремьеры «Мумия» и «Черная бабочка», новый альбом группы «КняZZ»;
— обзоры комиксов о Зодиаке и Черепашках-ниндзя, свежих игровых хитов Prey и The Walking Dead: A New Frontier;
— интервью с бельгийским писателем Фрэнком Роджером, австрийским режиссером Джеймсом Куинном и музыкантами групп Abyssphere и «Асванга»;
— начало морской повести Виктора Глебова о корабле-призраке и не только…

Бойтесь и смейтесь вместе с нами!

Сопровождаемый гомерическим хохотом и жуткими приколами, DARKER вломился на Фантлаб. Постарайтесь не помереть со смеху, читая материалы номера и затем оценивая их и отзываясь о них.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 16:10  
Странно, что в новом номере нет ни слова про три хоррор короткометражки Бломкампа???
Или может я плохо искал...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 19:40  


Безумный июльский DARKER уже стучит в ваши экраны с той стороны, требуя к себе внимания. Или может быть, это только кажется?.. Пожалуй, лучше проверить, чего ему так неймется.
Итак, в этом номере по вашей психике ударят:
— интервью с японским режиссером Рюхэем Китамурой («Полуночный экспресс», «Никто не выжил»), британским писателем Майклом Маршаллом Смитом («Соломенные люди»), финскими дэт-металлистами Wintersun;
— статьи о докторе Ганнибале Лектере, художнике Альфреде Кубине и, возможно, самом безумном маньяке XX века Ричарде Трентоне Чейзе;
— обзоры киноновинок «Ужас Амитивилля: Пробуждение», «Эксперимент «Офис» и «Дикая история», романов Ю Несбё и Саймона Кларка, альбомов групп Blind Guardian и Ministry, долгожданной Friday the 13th: The Game;
— топы советских городских легенд и культовых старых игр, нуждающихся в ремейках;
— рецензии на ряд зомби-комиксов по сюжетам недавно почившего Джорджа Ромеро, а также на его псевдодокументалку «Дневники мертвецов»;
— тематические рассказы Майкла Маршалла Смита, Александра Матюхина и Ильи Пивоварова…
Впадайте в безумие вместе с нами!

В базе Фантлаба номер в этот раз появится с опозданием, но мы обязательно оповестим, когда это произойдет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 19:41  

цитата muravied

Странно, что в новом номере нет ни слова про три хоррор короткометражки Бломкампа???
Или может я плохо искал...

На самом деле ничего странного нет. Короткометражки у нас отдельно не рецензируются, только полный метр, да и всего не охватишь... Хотя посмотреть их стоит, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 16:41  
senoid
Привет!
Я узнал, что ваш журнал хочет публиковать "Подкроватье" Грэхема Мастертона в номере по лесам.
Вот вам перевод. Бесплатно. Мы этот рассказ планировали для альманаха "Неспящие". Не нужно плодить переводы.
В ответ на мою щедрость прошу дать рекламу на мой альманах. Обложка в аттаче в следующем сабже.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 16:42  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 19:18  
vachap
Привет. Вопрос не ко мне, а к Артёму Агееву. Ну и в личке такие дела надо делать, а не на форуме, выкладывая перевод рассказа для последующей "эксклюзивной публикации".
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 19:19  
vachap,
В августовском "Даркере" действительно планируется опубликовать этот рассказ, но у нас будет свой перевод, альтернативный.

Только, во имя Ктулху, не вините senoid'а, он уже два года как не состоит в редакции.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 19:54  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 20:30  

сообщение модератора

vachap получает предупреждение от модератора
Провокации, оскорбления, клевета.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 20:43  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...7172737475...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх