DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 10:55  
А что до сих пор нет январского выпуска на фантлабе?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 01:49  
цитата muravied
А что до сих пор нет январского выпуска на фантлабе?

У них руководство недавно сменилось -
цитата
Артем Агеев — титан и старожил DARKER — передал мне полномочия главного редактора. Мы еще раз благодарим Артема за все годы, что он посвятил журналу, за всю колоссальную работу, которую он самоотверженно выполнял, а также за все формы, требования, стандарты и механизмы, которые он оставил после себя.

Жаль будет если с концами с Фантлаба уйдут


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 02:28  
цитата DGOBLEK
Жаль будет если с концами с Фантлаба уйдут

Дело в том, что уважаемый Дмитрий Квашнин (он же КелКор на Фантлабе), который все это время самозабвенно и добросовестно вносил номера DARKER в базу Фантлаба, с нового года перестал с нами сотрудничать. Причины не ясны.
Ни у меня, ни у кого-либо другого из администрации DARKER нет доступа к нужным опциям. Так бы мы с радостью. Причем мы писали администраторам Фантлаба, что есть у нас человек, который может заняться внесением номеров журнала в базу. Один администратор ответил, что политика сайта не предусматривает такие сценарии: допустимы лишь модераторы разделов, а не конкретного журнала. Второй администратор обещал разобраться, но ответа пока нет.
Вот и вся причина.

P.S. Руководство DARKER сменилось еще в ноябре.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 03:20  

Мы по-прежнему в строю, по-прежнему радуем вас материалами и очень надеемся на скорое возвращение в базу Фантлаба

Тема месяца: Правдивые истории
... о которых лучше помолчать


Читайте в номере:


— Рассказываем и слушаем правдивые истории;
— История о Чарльзе Мэнсоне и его группировке «Семья»;
— Статья о драугах — парадоксальном синтезе вампиров, зомби и призраков из скандинавской мифологии;
— Рассказы «Зубы длинные и острые, как лезвия» Элисон Кэмпбелл-Уайз , «Музыкальная шкатулка из ада» Эмиля Петайи, «Орфей» Евгения Абрамовича;
— Статья о фильмах, основанных на реальных событиях, а также рецензии на фильмы «13 изгнаний дьявола», «Пиноккио Гильермо дель Торо» и другие;
— Обзоры романов «Библиотека душ» Ченсома Риггза и «Шахта» Дэвида Дж. Шоу;
— Эксклюзивное интервью с группой «Abyssphere» и «heXenblatt»;
— Обзоры игр Loretta и read Templar;
— Второй выпуск сборника «Темная поэзия»;



Читать номер — здесь
Номер в базе Фантлаба — ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЕТ
Январский номер — здесь


Поддержи DARKER — читай нас раньше всех
Подпишись на наш YouTube


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 14:57  
Февральский номер в базе Фантлаба — здесь
Январский номер в базе Фантлаба— здесь


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 14:58  
цитата B.Rzayev
Февральский номер в базе Фантлаба — здесь
Январский номер в базе Фантлаба— здесь

Это замечательно:beer: Спасибо
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 20:30  
цитата B.Rzayev
Февральский номер в базе Фантлаба — здесь
Январский номер в базе Фантлаба— здесь

:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 03:41  
Чевой-то Darker при новом руководстве смотрю совсем поплыл На главной новый редактор сиськами формами светит, неудобные вопросы удаляются без ответа, прозу порезали, зато про кино — впечатление что в филиал Кинопоиска зашел. Печалька.
Из плюсов только новый раздел "Темная поэзия".


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 19:36  
цитата DGOBLEK
Чевой-то Darker при новом руководстве смотрю совсем поплыл На главной новый редактор сиськами формами светит, неудобные вопросы удаляются без ответа, прозу порезали, зато про кино — впечатление что в филиал Кинопоиска зашел. Печалька.
Из плюсов только новый раздел "Темная поэзия


Уважаемый Сергей. Поскольку вы, очевидно, не понимая некоторых тонкостей, уже второй к ряду номер открыто обвиняете новую администрацию во всех грехах, впредь и отныне голословные обвинения будут удаляться.

В феврале, не разобравшись в ситуации, вы разразились уничижительными призывами из-за того, что два номера не были внесены в базу фантлаба.
Хотя я этом топике подробно расписал, в чем была проблема. Удивительно и то, что вы связали данную проблему с новым главредом, хотя главред сменился в октябре-ноябре, а человек, до того момента вносивший номера в базу, перестал с нами сотрудничать только в январе.
На этот раз вы принялись обвинять нас в «урезании прозы». Однако помимо ваших представлений об «ужасной новой администрации», существует и множество других причин, из-за которых вышло меньше рассказов. Среди причин — специфичность темы (не всем авторам понравилась тема об опасных книгах). Также среди причин — отбор в печатную антологию «Самая страшная книга» (большинство наших авторов переключились туда и им было не до DARKER). Да множество причин может быть.

Кроме того, в своих обвинениях вы постоянно обращаетесь к главному администратору, хотя я не в ответе за литраздел.

Ну и третье: вы пишите не в тему с вопросами, а в комментариях к «Слову редактора». Это оффтоп.

Извините, мы админы тоже люди и терпеть голословные обвинения, да еще и написанные в первой попавшейся теме, а также обесценивание труда не будем.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 19:39  


Книга, как топор, может созидать, а может и уничтожать. О первых известно достаточно, но со вторыми стоит еще разобраться. Этим мы и займемся.

Тема месяца: Тема номера: Опасные книги


Читайте в номере:




— Листаем опасные книги и рефлексируем.
— История развития «обезьяньей» темы в хорроре;
— Великолепный лонгрид о Джастине Джеффри — проклятом поэте из Мифов Ктулху;
— Топ-8 опасных книг из вселенной Лавкрафта.
— Философское эссе «Звук бездны»
— Рассказы «Наследство Джона Танстоуна» Мэнли Уэйда Уэллмана, «Сказки на ночь» Сергея Переседова, «Третья душа» Зои Правко, «Лафертовская маковница» Антония Погорельского.
— Статья о фильмах, а также рецензии на фильмы «Омут», «Бойся тишины» и другие;
— Рецензии на антологию «Темная волна. Лучшее 3», обзор на романы «Дом шелка» Кейт Нанн, «Умереть молодой» Р. Л. Стайна и др.;
— Эксклюзивное интервью с группой «intouchwithrobots»;
— статья о теме ведьм и шабаша в классической музыке;
— Обзоры игр The Dark Pictures: Switchback VR, Atomic Heart и Sons Of The Fores;
— Третий выпуск сборника «Темная поэзия»




Читать номер — здесь
Номер в базе Фантлаба — здесь


Поддержи DARKER — читай нас раньше всех
Подпишись на наш YouTube


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 09:04  
То что стало меньше рассказов, это печально.
Но я хочу наоборот похвалить за хорошую тенденцию печатать рассказы из старых номеров журнала WEIRD. Товарищ Алексей Гасников^_^ вот уже четвёртый номер подряд откапывает эти жемчужины старины глубокой. "Кораблик в бутылке" 1945, "Полночь"1946 и "Музыкальная шкатулка из ада"1945. Все рассказы достойные, но вот про музыкальную шкатулку — вообще супер. Прям Шекли, Король и Шут и Эдгар По в одном флаконе:cool!: Рассказ из свежего номера (Наследство Джона Танстоуна'1944) сегодня вечером прочитаю.
И да, эксперимент с поэзией я считаю удачным. Рубрику стоило завести хотя бы ради шикарного "Леса" Гумилёва. Почти Грибы с Юггота:)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 09:09  
muravied
цитата
про музыкальную шкатулку — вообще супер. Прям Шекли, Король и Шут и Эдгар По в одном флаконе:cool!:

Вот прям заинтриговали!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 10:27  
muravied Спасибо за добрые слова! :beer:
Если все пойдёт по плану, впереди будет ещё много редких и интересных "старинок".


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 10:30  
цитата muravied
То что стало меньше рассказов, это печально.

Надеемся, в следующем номере авторы будут поактивнее. Хотя не надеемся, а знаем. Многие авторы еще с февраля слали рассказы на апрельский номер, минуя март. Все-таки «Опасные книги» узкая и довольно конкретная тема. Ну и плюс отбор в ССК.
А вот апрельская «Геометрия кошмара» дает больше пространства для творческого маневра.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 10:33  
Hed Rush вам спасибо, дорогой Алексей, что уже который номер к ряду снабжаете журнал качественными переводами. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 10:37  
B.Rzayev :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 10:16  
Доброе утро, мне необходимо срочно связаться с Агеевым Артемом Игоревичем. Мой телефон для связи +7 985 380-08-56. Дело личного характера.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 18:20  
цитата юлия ивановна ж
Доброе утро, мне необходимо срочно связаться с Агеевым Артемом Игоревичем. Мой телефон для связи +7 985 380-08-56. Дело личного характера.

Связались, спасибо Фантлабу! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 18:59  
Отлично!
А как заинтриговали!
Рассказали бы, что такого случилось.
Надеюсь, не алименты, а наоборот, американский дядюшка отыскался?
:-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 21:51  
цитата laapooder
наоборот, американский дядюшка отыскался?

На которого нужно подать на алименты? ;-)
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.
Страницы: 123...7778798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх