Издательство Шико


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Шико"»

Издательство "Шико"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 16:40  
Луганское издательство "Шико" уже довольно известно узким кругам украинским (и не только) любителям фантастики. Полагаю, оно заслуживает отдельной темы.

На фестивале "Звёздный Мост"-2011 многие фэны из России и Украины могли купить книги "Шико".
http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4413/... — стенд с книгами на фестивале.

"Шико" переиздало много произведений Елены Хаецкой, роман "Диармайд" Далии Трускиновской, издало несколько книг Виталия Забирко, Ярослава Верова и прочее, и прочее.
А также именно в Шико впервые вышел отдельной книгой роман Алексея Гедеонова "Случайному гостю". О котором сейчас так много говорят8-).

Превосходно изданные "Хайямки и шестистишия" Олега Ладыженского пользовались на ЗМ большим успехом, на всех не хватило;-).

В отличие от крупных издательств, книги "Шико" (невзирая на то, что они — фантастика и фэнтези) отличаются красивыми обложками, приличной полиграфией и весьма умеренной ценой.

После фестиваля я стала обладательницей 4-х книг "Шико", чем весьма довольна.

В теме преполагается следить за новинками издательства и обсуждать вышедшие книгги.
http://shiko-lugansk.livejournal.com/ — "Шико" в ЖЖ.
http://www.hyperionbook.ru/pub/11/s0 — книги "Шико" в Москве.

Сейчас "Шико" работает в Севастополе.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 22:08  
Хотелось бы чтобы оно вышло на российский рынок.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 22:10  

цитата Veronika

В теме преполагается следить за новинками издательства и обсуждать вышедшие книгги.

Ну вот вам и придется следить и обсуждать. У нас их нету...


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 22:19  

цитата ArK

Хотелось бы чтобы оно вышло на российский рынок.
Да в принципе есть оно на российском рынке.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 22:21  

цитата Alex Andr

Да в принципе есть оно на российском рынке.

А вы не помните старый советский анекдот "В принципе у нас все есть!" — "А не подскажете адресок магазина "Принцип"?


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 22:27  
В последнее время всё чаще попадаются упоминания об этом издательстве. Так что, истина где-то рядом.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 22:32  
Качество полиграфии и обложки оставляют желать лучшего. Хотя у крупных издательств за такую цену всё обстоит ещё хуже.

Заказывал книги из Украины. Обошлось дороговато, но я сразу взял все заинтересовавшие меня на тот момент книги. Вот если выйдут на российский рынок, то я бы с радостью приобрёл ещё кое-что.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 22:39  

цитата Karavaev

А не подскажете адресок магазина "Принцип"?
С превеликим удовольствием!:-))) Вот этот адресок. У нас на сайте народ уже заказывал через этот магазин, так что можно поспрашивать как там чего. А москвичи могут туда наведаться, я туда иногда захожу.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 22:45  
Alex Andr
Ага!
Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2011 г. 22:47  
Karavaev Пожалуйста! :)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 00:30  
1. Для слежения за новинками можно использовать ЖЖ, поэтому первый пост — постоянно наверху.

2. Alex Andr, спасибо за "адресок принципа". Теперь все лаборанты могут заказать книги "Шико", если захотят.

3.Рыжий_кот, убедительная просьба: если Вас не устраивает полиграфия, можете что-то конкретизировать??
Большинство книг ФиФ, изданных в АСТ, Азбуке и ЭКСМО (за вычетом ММиМ, КЗКБ, КЗКМ и "Книга-фантазия") в плане полиграфии хуже "Шико", про обложки лучше промолчать, чтоб не материться.

Бумага у Шико не белоснежная, но и не газетная, а гораздо лучше, блоки шитые, обложки приличные. Лучшая полиграфия только у "Снежного Кома", но книжки там меньше по объёму, и сильно выше по цене — для Украины. Да и сам СК — исключение из правила.
Среди украинских издательств, регулярно выпускающих фантастику на русском, "Шико" — лучшее. ККСД издаёт меньше и хуже, "Астролябия" издаёт только Толкина, и не на русском.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 00:38  
Veronika Рад помочь:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 00:45  

цитата Karavaev

"А не подскажете адресок магазина "Принцип"?


Легко. Книжки "Шико" там есть.

Упс. Уже есть ссылка.

В общем, есть, все есть. Кому надо -- найдет. ;-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 00:50  

цитата Veronika

Рыжий_кот, убедительная просьба: если Вас не устраивает полиграфия, можете что-то конкретизировать??


Вот, например.

цитата

Я мог бы задать еще множество подобных риторических вопросов, но — sapienti sat. Нет, пожалуй, все-таки задам последний: как мне без стыда дарить свою полукнигу?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 01:16  

цитата vvladimirsky

Вот, например.

Это не полиграфия, это, как ты выражаешься в МФ, "качество издания" :)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 01:20  

цитата breg

как ты выражаешься в МФ, "качество издания" :)


Это не я выражаюсь, это журнал так выражается. Меня-то как раз полиграфия мало беспокоит. Главное, чтоб бумага зеленая и президенты мертвые. :-)))

Тем не менее, не все так безоблачно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 01:27  

цитата vvladimirsky

Тем не менее, не все так безоблачно.

Ага, особенно учитывая, что мне ты за качество издания обычно ставишь 6-7 ;)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 01:44  

цитата breg

Ага, особенно учитывая, что мне ты за качество издания обычно ставишь 6-7 ;)


Нет предисловия/послесловия, фишек и рюшек, иллюстрации слабо совпадают с текстом -- вот это я оцениваю, да.

Но это оффтоп.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 07:07  
Veronika, я Вам уже отвечал на данный вопрос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2011 г. 12:17  
Издательство хорошее, всячески желаю им развернуться подальше и жду "Атаульфа", коего обещали.
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Шико"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Шико"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх