Издательство Олма Медиа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Олма Медиа Групп"»

Издательство "Олма Медиа Групп"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 21:30  
Предлагаю обсудить издательство "ОЛМА" и выпускаемые им серии фантастики.

Изданы или всё ещё издаются книги Е. Хаецкой из цикла "Турагенство тролля", "Сварог" А. Бушкова, "Льды Ктулху" А. Лидина, многотомный сериал про Котов-Воителей, межавторский п.р.о.е.к.т "Анабиоз", комиксы про Скотта Пилигрима и многое другое. Была запущена серия мэш-ап фантастики, а кроме того, издательство обещало порадовать нас серией "Хорошая фантастика", с отрывком из первой книги "Четвертый Рейх" Гравицкого и Косенкова можно познакомиться у книжника.

Сайт издательства — http://www.olmamedia.ru/
Страничка на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher868


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 08:47  
С дистрибьюцией им надо поработать. В провинции ассортимент плохо представлен. Я Хаецкую практически нигде не видел. Только Бушкова.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 08:56  
Хаецкая писала, что договор на пятую книгу Турагенства не заключен, и перспектива его туманна
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 09:24  
Мне не раз приходилось слышать-читать о том, что "ОЛМА" — гигант издательского рынка. А я всё в толк не возьму, почему? Хаецкую вижу изредка на полках, Бушкова тоже, но на том всё. Откуда разговоры о значимости фирмы на рынке берутся? Просветите.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 09:51  
Есть и другие направления, кроме художки. И там у Олмы дела идут неплохо.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 10:52  
Что касается сектора фантастики — он отдан на откуп пресловутому Северо-Запад прессу (в какой-то из его реинкарнаций) или есть и свой отдел (редакция)?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 11:07  
с их сайта

цитата ОлмаМедиаПресс

Энциклопедии, подарочные издания, учебная, художественная детская и развивающая литература, классическая и современная литература, кулинарные книги, прикладная психология
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 11:13  
Точно знаю, что Сергей Палий работает редактором по фантастике в "Олме". Насколько понимаю, планы на этот книжный сегмент у них серьезные.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 11:18  
Мне очень нравятся книги серии "Борис Акунин. Приключения Магистра". Превосходное оформление. Хотелось бы, чтобы ОЛМА издала полное сс Акунина
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 11:34  

цитата Alraun

Хотелось бы, чтобы ОЛМА издала полное сс Акунина

Это непросто.
Права на Акунина у нескольких издательств: Захаров, Олма, АСТ. Вроде еще у кого-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 12:02  

цитата Dimson

Что касается сектора фантастики — он отдан на откуп пресловутому Северо-Запад прессу (в какой-то из его реинкарнаций) или есть и свой отдел (редакция)?

всё уже, не отдан, всё своё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 13:59  
От Олмы я очень жду следующего Мастера Чэня — только не "мейнстрим", а именно беллетристику. Бо и Маниах, и Амалия очень хороши (а вот сборник рассказов-зарисовок очень слабый, в сравнении с).
И разумеется, им надо сильнее вложиться в книгораспространение, на Петровке они местами есть, но очень местами и очень нерегулярно...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:06  
На этой неделе обещали в продажу очередного бушковского(?) Сварога 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 20:21  

цитата

29 октября выходит вторая книга по миру Анабиоза — "Мигранты" авторства Виктора Косенкова.

Сюжет: Игорь Морозов очнулся на пароме у берегов Эстонии. Обычная командировка обернулась жутким кошмаром. Теперь родной Таллин — это ветхие дома, мертвые машины и озверевшие люди.
Игорь идет через изуродованный катастрофой город к сыну, на которого раньше постоянно не хватало времени. Но вместо одного мальчишки он получает на руки целый детский сад. Теперь у него пятеро детей, оставшихся без родных и государства. Морозов не делит их на своих и чужих...
Кем же станут эти маленькие жители возрождающегося мира? Варварами или строителями? Убийцами или докторами?




авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 15:13  


цитата

2016 год. Запущен коллайдер нового поколения. Во время эксперимента с высокими энергиями что-то пошло не так, и человечество погрузилось в анабиоз на 30 лет.
Заснули все, но проснулся не каждый.

Тренер молодежной сборной по стрельбе из лука Ник Проскурин и его воспитанница Эн приходят в себя в казанской гостинице. Вокруг — чужой, мертвый город. Разрушенный, заросший, мрачный и страшный. Он ничем не напоминает ту блестящую Третью столицу России, каковой был тридцать лет назад. Теперь Казань находится во власти мародеров, бандитов и диких зверей.
Ник и Эн прибились к небольшой общине. Они пытаются выжить, но за жизнь придется драться.
Насмерть.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 15:20  
Инересно, когда выйдет Ким Паффенрот — "ДОЛИНА МЕРТВЕЦОВ". В октябре ведь еще обещали.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 15:21  
С меш-апом что-то тишина...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 15:37  

цитата Kail Itorr

От Олмы я очень жду следующего Мастера Чэня


Вряд ли сможете дождаться:
http://www.gazeta.ru/news/culture/2011/08...

"Автор исторических детективов Дмитрий Косырев, известный под псевдонимом Мастер Чэнь, опубликовал в СМИ объявление о том, что прекращает сотрудничество с издательством «ОЛМА Медиа Групп» с 10 августа и отзывает из него свои романы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 15:44  
Zотов — прекрасно, изменяю формулировку пожелания: жду следующего Мастера Чэня в нормальном виде от ЛЮБОГО издательства, на лейбе Олма свет клином не (а что они там меж собой не поделили, хай сами разбираются), мне как читателю важна книга.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2011 г. 15:48  
ОК, с моей стороны никаких возражений не имеется:)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Олма Медиа Групп"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Олма Медиа Групп"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх