Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 15:49  

цитата Inqvizitor

Писали, что очередной роман Пратчетта переносится на осень

Не переносится на осень, а будет точно не раньше осени (позже легко). Как я уже писал выше, Пратчетт пишет гораздо быстрее, чем его у нас переводят и издают. Конечно этому всегда есть объективные причины, как и не издание 2,5 года 4-го тома Бэккера, как бесконечная эпопея с Эриксоном и многими другими авторами.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 15:52  

цитата CHRONOMASTER

как и не издание 2,5 года 4-го тома Бэккера,

Тем временем уже 5-й том вышел. а 6-й в печати.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 15:57  
Бог с ним с этим домино,
лучше скажите, есть ли информация когда продолжение Яцека Пекары выйдет?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 16:00  

цитата radag

когда продолжение Яцека Пекары выйдет?
когда тираж распродастся.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 16:01  

цитата ФАНТОМ

когда тираж распродастся.

Так, я уже 3 экземпляра купил, так что он просто обязан продаться :-)))
(ЗЫ: Правда по прошествии первых 50 страниц не впечатляет пока)


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 16:10  
CHRONOMASTER я тебе же говорил уже, дальше читай, дальше, за 120-й все самое интересное:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 16:12  

цитата Aleks_MacLeod

дальше читай, дальше, за 120-й все самое интересное
:-)))

при том, что книжка тонюсенькая — интригует
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 16:36  

цитата radag

лучше скажите, есть ли информация когда продолжение Яцека Пекары выйдет?


Думаю, что раньше, чем распродастся весь тираж; но когда точно, пока не знаю. Второй том после редактуры сдан в изд-во (причём учтены замечания насчёт отсутствия подлежащих), третий в процессе редактуры. Так что... бум поглядеть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 16:38  

цитата Aleks_MacLeod

за 120-й все самое интересное


Ну, самое интересное начинается по нарастающей с первой новеллы второго тома. Потому что у автора в голове всё уже сложилось в единую картинку -- и он начинает выкладывать козырные карты из рукава. Вон Дарк второй том прочёл, теперь меня в личке изводит по поводу третьего. :-D А я что ж; я мстю за народ, за все бессонные ночи в ожидании "вот-сейчас-выложу-НУПРЯМТАКИЕ!!!-планы"...


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 16:44  
Дарк прочел? так, что за несправедливость, а почему я — еще нет!

цитата Vladimir Puziy

А я что ж; я мстю за народ, за все бессонные ночи в ожидании "вот-сейчас-выложу-НУПРЯМТАКИЕ!!!-планы"...


Вот и правильно:-))) Так его, полосатого, так!


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 17:01  
Хотелось бы про домино подробнее — если они с эксмо не работают, то что с сериями, которые они вели ? у кого права? и т. д.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 17:04  

цитата Dark Andrew

"домино"

Так, что теперь и Эриксон накрылся?
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 17:08  
Еще 2 тома Пекары выйдут независимо от успехов продаж первых книг? Или Рипол может прикрыть серию, как олма медиа свой мэш-ап? По книге: все бы ничего, но ангел-хранитель Мордимера — просто чудовищный рояль в кустах многоразового использования. Надеюсь в финалах он будет реже появляться.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 17:19  

цитата Vladimir Puziy


Думаю, что раньше, чем распродастся весь тираж; но когда точно, пока не знаю. Второй том после редактуры сдан в изд-во (причём учтены замечания насчёт отсутствия подлежащих), третий в процессе редактуры. Так что... бум поглядеть.

спасибо.
ну раз отредактирован и сдан в издательство, то, видимо, не так много осталось ждать

цитата Vladimir Puziy

А я что ж; я мстю за народ, за все бессонные ночи в ожидании "вот-сейчас-выложу-НУПРЯМТАКИЕ!!!-планы"...

правильно, пусть почувствует — какого нам бывает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 17:20  

цитата Bokian

Еще 2 тома Пекары выйдут независимо от успехов продаж первых книг? Или Рипол может прикрыть серию, как олма медиа свой мэш-ап?


Вот ни малейшего. Я знаю, что куплены права -- через нас и покупали -- на 4 романа. Все четыре уже и переведены, второй, как я писал, отредактирован и сдан в изд-во, третий в процессе, четвёртый ждёт своей очереди. Форс-мажоры могут быть, от них никто не застрахован; но, думаю, что если изд-во вложило деньги в покупку прав (и выкупило оригинальные обложки в т.ч.) -- логичней ожидать, что и книги они издадут.

цитата Bokian

ангел-хранитель Мордимера — просто чудовищный рояль в кустах многоразового использования. Надеюсь в финалах он будет реже появляться.


Раз-два в каждой книге. Но это не рояль, это такая боНба замедленного действия!.. В конце третьего Пекара её активирует, и это очень сильный ход.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 20:41  
В двух словах.
"Домино" занималось всеми переводными сериями фантастики и частью серий мэйнстрима.
Все права на все книги, все права на все переводы — у "Эксмо".

Никакой информации о том, что будет, как будет, какие изменения грядут, нет и не будет в ближайшие недели — месяц.

Книги в типографии — выйдут точно. Книги анонсированные в планах, как готовые — выйдут с вероятностью выше 50%.
Остальное — неизвестно совсем (т.е. это не значит, что их не будет, это значит, что на данный момент никто ничего не знает).


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 20:53  
С Комикс-Артом, конечно, печально. Но в целом, вся эта история с изданием Сэндмена изначально выглядела висящей на тонкой ниточке. Сколько готовили первый том (года два, не меньше, по моим ощущениям), как редко выпускают очередные тома — по сути, по одному в год получается. Это мертвый вариант. Их 10 томов — десять лет ждать что ли? На мой взгляд, это признак изначальной второстепенности для издательства и мертворожденности проекта. Нельзя так долго мусолить эти вещи.
Какой смысл ждать годами выпуска на русском, если всю сагу сразу можно купить на Амазоне? Получится ненамного дороже, а английский там далеко не сложный, текста не так много, вполне можно прочитать и в оригинале. Ожидание русского издания в такой ситуации сродни мазохизму. И ничем неоправдано. Кроме комментариев Назаренко, но в этой ситуации это крайне слабый аргумент. Заказать на Амазоне проще простого, доставка в течение недели. 5-титомник Эбсолют Сэндмен по качеству даже круче эксмовского варианта, с кучей доп.материалов. В который раз убеждаюсь, что не зря купил себе весь на тот момент Эбсолют Сэндмен, осталось 5-й том купить и плевать я хотел на отечественное книгоиздание.
А еще и Домино отвалилось... Уж на что я равнодушен к привычным здесь баталиям по поводу Эксмо, но теперь даже у меня это название вызывает неприятную реакцию. Если убрать из Эксмо все "доминошные" серии, то грош цена этому издательству.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 21:39  

цитата arcanum

Ожидание русского издания в такой ситуации сродни мазохизму. И ничем неоправдано.

Не оправданно для читающих на английском. Я хотя могу без проблем комикс прочитать (но не книгу) просто принципиально не беру оригиналы, т.к. не собираюсь терять нюансы из-за незнания языка. Не стоит преувеличивать процент читающих в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 21:41  
Dark Andrew Его стоит увеличивать! Постепенно; однако наши издатели для этого делают очень многое. :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 21:48  

цитата

Его стоит увеличивать! Постепенно; однако наши издатели для этого делают очень многое

Славянофилы негодуэ! Нет, серьёзно: знание иностранных — дело хорошее, но мы так дойдём до того, что вообще ничего на русском читать не будем.
Страницы: 123...7576777879...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх