Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 00:15  

цитата Vladimir Puziy

иногда -- комментарии самого Дика, в т.ч. довольно объёмные)

Т.е. не все комментарии?
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 00:17  

цитата Dark Andrew

а так — 1%

Во-о-о-о-о-о-от!!! А до этого было 0%. Так что шансы растут :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 00:17  
Vladimir Puziy
А томов будет только 3 из 5, вроде в новостях Dark Andrew писал, или опять это тайна?
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 00:22  

цитата PetrOFF

Т.е. не все комментарии?


Не т.е. Твоя логика порой меня очень сильно удивляет.

SGRAY

Просто не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 00:25  

цитата SGRAY

А томов будет только 3 из 5

Томов будет точно 2 из 5. Что дальше непонятно — не сдавали же "бакановцы" третий том.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 00:52  

цитата Vladimir Puziy

Не т.е. Твоя логика порой меня очень сильно удивляет.

%-\
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 01:09  

цитата Kail Itorr

Но идет же Мартин в кинообложке, причем именно у читающих ПЛП.


М-мда? А не для тех, кто пялится в зомбоящик на волне канала "РЕН ТВ"? :-D В программке, кстати, какой-то там Мартин даже не упоминается.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 01:52  
vvladimirsky Ну как бы переиздавать на русском в фильмообложках :) начали сильно раньше, чем сериал стали крутить по РЕН-ТВ.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 01:58  
Переиздали бы "Отцов основателей" или хотя бы начали переиздавать книги вышедшие в ШФ и Библиотеке мировой фантастики, где и авторы сильные издавались и оформление на высоте было.:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 11:30  

цитата Kail Itorr

цитата vvladimirsky
Книги с кинообложками издаются не для тех, кто читает фантастику. Больше скажу: вообще не для тех, кто читает

Но идет же Мартин в кинообложке, причем именно у читающих ПЛП.

Заинтересовался серией (еще до того, как сериал появился), хотел почитать, но все откладывал.
Появилось время, хотел купить — смотрю — только_эта-гадкая_кинообложка. Все желание отпало... Может быть завих, не спорю, но все же...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 12:05  
Ради справедливости — у Мартина кинообложка — это лучшее на данный момент оформление, при всей моей нелюбви к ним.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 12:06  

цитата ArK

Ради справедливости — у Мартина кинообложка — это лучшее на данный момент оформление, при всей моей нелюбви к ним.


Ради справедливости — лучшее — это ЗСФ.
Кстати, если кто не к курсе — "кинообложка" вовсе не 100% совпадает с ЗСФ.

сообщение модератора

Но хватит оффтопить


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 15:21  

цитата Dark Andrew

Ради справедливости — лучшее — это ЗСФ.

*дополняет* Ради справедливости, лучшие произведения Мартина написаны в жанре НФ.
Хотя я уверен, что Вестерос находится на одной из планет Тысячи Миров.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 15:24  

цитата FixedGrin

Хотя я уверен, что Вестерос находится на одной из планет Тысячи Миров.

Не находится. Я задавал Мартину вопрос на этот счет — он ответил прямо и недвусмысленно.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 15:40  

цитата Phelan

Я задавал Мартину вопрос на этот счет — он ответил прямо и недвусмысленно.

Эх, жалко.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 16:16  

цитата Phelan

Не находится. Я задавал Мартину вопрос на этот счет — он ответил прямо и недвусмысленно.

Да ну, что автор вообще об этом может знать?
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 16:29  

цитата FixedGrin

*дополняет* Ради справедливости, лучшие произведения Мартина написаны в жанре НФ.
Хотя я уверен, что Вестерос находится на одной из планет Тысячи Миров.

Поддерживаю. Рассказы у него просто чудесные. Да и "Умирающий свет", судя по отзывам отличный — но его, как тут намекали, фиг когда переиздадут у нас.
Печально что он ушел в фэнтезятину (хотя я-то ее как раз люблю, но в НФ он блистал сильнее).


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 19:19  
Умирающий свет не впечатляет (мягко говоря) на фоне ПЛИО, как и прочая НФ, имхо...
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 20:51  

цитата josser

Умирающий свет не впечатляет (мягко говоря) на фоне ПЛИО

Мягко говоря, странное заявление. По-моему это ПЛИО не впечатляет на фоне "Умирающего света". Я бы с удовольствием купил новое издание, если бы оно было. А старый красненький "Спектр" до сих пор стоит на видном месте вкнижном шкафу на моей "золотой" полке. Сорри за оффтоп.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 20:58  

сообщение модератора

следующий оффтопер получит пред
Страницы: 123...8687888990...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх