Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 22:41  
Вот это подарок, спасибо!!! :cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 09:36  
Вопрос к уважаемому fortunato: не планируется ли электрическая книга "Черный осьминог"? Уж больно почитать хочется...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 11:07  
andizkam

Тут и вопроса нет. Будет.


новичок

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 11:56  
Набираюсь терпения и жду...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 23:14  
Новая книга в серии "Polaris":



Чжимбэ. Сокровища Мельк-Тауза: Роман (Затерянные миры, т. XVII). – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2016. – 237 c. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CLХIII).

Жажда знаний приводит археолога Бушуева в неизученные уголки Закавказья, где его ждут кочевники-езиды, заснеженные горы, мрачные пещеры и любовь прекрасной дикарки в небывалом «царстве Мельк-Тауза». Но жажда золота неуклонно ведет Бушуева к трагическому финалу… Роман Чжимбэ – одно из весьма редких произведений советской фантастики в жанре «затерянных миров» – был впервые издан в 1928 г. и почти 90 лет оставался недоступен читателям.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 23:17  
Новая книга в серии "Polaris":



Железная земля: Фантастика русской эмиграции. Том I. Сост. и комм. М. Фоменко. – Б.м.: Salаmandra P.V.V., 2016. – 158 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантаcтика. Вып. СLXVIII).

В сборник включены некоторые редкие и в большинстве своем никогда ранее не переиздававшиеся фантастические произведения писателей русской эмиграции, затерянные на страницах эмигрантской периодики 1920-х годов. В книге представлена разноплановая фантастика – от сравнительно «твердой НФ» до фантастики мистической, сказочной и юмористической, традиционных «святочных рассказов» и т.д. Разнятся между собой и авторы: наряду с известными именами читатель найдет здесь и забытых литераторов, чьи произведения, однако, не менее характерны для фантастики эмиграции.

Оглавление:

В. Никифоров-Волгин. Кошмар
Н. Смирнова. Фантазия и реализм
Представители науки и спорта…
С. Серый. На святках
А. Аверченко. Выходец с того света
И. Матусевич. Пар – душа человечья
Остров затонувших кораблей
О превращениях с одного пола в другой
А. Куприн. Суд
«Удар смерти» ужасное изобретение
В. Никифоров-Волгин. Лучи смерти
В. Никифоров-Волгин. Колдунья
В. Бельский. Думы покойника
Г. Алексеев. Человек и смерть
П. Потемкин. Смерть в клетке
Фантастические обещания американского врача
И. Лукаш. Путешествие на Марс
И. Лукаш. Потерянная ботфорта
И. Лукаш. Табакерка
И. Лукаш. Летучий Голландец
Человек будущего
В. Немирович-Данченко. Клад великой царицы
В. Немирович-Данченко. Оазис прохладных вод
В. Немирович-Данченко. В пустыне
Что будет 1 января 2000 года
В. Немирович-Данченко. В 2428 году
В. Немирович-Данченко. Железная земля

Лукаш также готовится отдельным изданием.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 06:01  
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 08:31  
Спасибо!!!


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 10:58  
очень добрые люди !


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2016 г. 11:36  
P.S.

Рвем власы и бием себя в грудь: в аннотацию Чжимбэ вкрался какой-то бред. В общем, это выпуск 167, а в "Затерянных мирах" том 16, как и означено на обложке.

Кстати, о небрежностях и затронутой здесь теме сетевых библиотек. Книги наши там появляются быстро, есть кому выкладывать. Но в последнее время они также с пугающей быстротой переводятся в формат fb2 неведомыми нам доброхотами. Делается это часто очень невнимательно и с большим количеством ошибок, а то и пропусков. В принципе мы не имеем ничего против такой деятельности, но хотелось бы еще раз пояснить, что мы выпускаем книги только в pdf и формат fb2 не признаем по определению. Поэтому все, что вы видите в формате fb2, не может считаться нашими изданиями. А так — читать это можно, но с соответствующими поправками.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2016 г. 20:54  

цитата fortunato

Мы выпускаем книги только в pdf и формат fb2 не признаем по определению.

Очень хорошо, что так. fb2 — это издевательство. И еще раз, спасибо за Вашу просветительскую деятельность.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 12:30  
Новая книга в серии "Polaris":



А. Свида. За закрытыми ставнями: Роман (Русский оккультный роман, т. I). – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2016. – 145 c. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CLХIХ).

В окружении чеховских дач и зловещей заброшенной усадьбы зверски убита семья полковника. Сыщики, распутывающие сложное дело, сталкиваются с необъяснимыми явлениями. Ранки на шее юной жертвы напоминают о вампиризме, загадочный медиум похож на оборотня. В воздухе витают призраки, а тем временем кружок московских оккультистов под председательством приват-доцента Сталина собирается на спиритический сеанс…
Захватывающий фантастический детектив А. Свиды – первая часть дилогии об агенте уголовного сыска Зенине и расследовании, ставшем делом его жизни. Роман вышел в свет в 1931 г. и переиздается впервые.
Книга А. Свиды продолжает в серии «Polaris» ряд публикаций фантастических и приключенческий произведений писателей русской эмиграции и одновременно открывает в рамках серии новую подборку – «Русский оккультный роман».


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 13:25  
Спасибо. Сначала Путин, теперь Сталин :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 14:14  
Сами удивились.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 15:33  
fortunato Вот были времена, вот были фамилии у сыщиков. Глядишь еще кого найдете — Ленина или Троцкого;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 18:39  
Так сыщик Зенин уже похож на Зиновьева и Ленина в одном флаконе. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 22:15  

цитата fortunato

В. Шатров. По колена в крови и в золоте: Роман из современной жизни (Факсимильное издание). – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2016. – 37 с. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CLХII).

В книге дважды идет фрагмент с главой 47 (стр. 24 и 28) и отсутствует фрагмент с главами 51-52.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 11:02  
p_lihodeev

Спасибо за "наводку". Исправим.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2016 г. 15:25  
Новая книга в серии "Polaris":



А. Свида. Паника в Борках: Роман (Русский оккультный роман, т. II). – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2016. – 190 c. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CLХХ).

В подмосковской дачной местности ширятся слухи о нежити. С таинственным медиумом Прайсом соперничает международная шайка преступников. Взрыв кареты новобрачных, гибель богатого фабриканта и опереточной дивы ставят сыщиков в тупик. Параллельно разворачивается кровавая сага миллионера-убийцы и череда вампирических нападений. Захватывающий фантастический детектив А. Свиды – вторая часть дилогии об агенте уголовного сыска Зенине и расследовании, ставшем делом его жизни. Роман вышел в свет в начале 1930-х гг. и переиздается впервые.
Книга А. Свиды продолжает в серии «Polaris» ряд публикаций фантастических и приключенческих произведений писателей русской эмиграции и новую подборку «Русский оккультный роман».


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 16:22  
Новая книга в серии "Polaris":



В. Ленский. Черный став: Роман (Русский оккультный роман, т. III). – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2016. – 243 c. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CLХХI).

Действие неоготического романа некогда популярного, но забытого писателя Владимира Ленского (1877-1932) «Черный став» разворачивается на фоне полу-реалистической, полу-лубочной гоголевской Украины. Мистические страхи и роковые страсти, чертовщина и колдовство, легенды прошлого и зловещие развалины, демонические разбойники, пьяницы-селяне и цыганские костры – для всего этого нашлось место на страницах «Черного става». Роман вышел в свет незадолго до революции и переиздается впервые.
Страницы: 123...7576777879...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх