Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 18:46  
SeverNord
Вам просто очень везло. Есть аж ДВА списка книг, и уже ДАВНО, на которые не действуют коды из барабана
1. Подарочный каталог. Всё что в нём можно или получить подарком или купить только с личной скидкой. Никакие коды ниоткуда на них не действуют (есть только два исключения — единоразовый ЛИТСЕКРЕТ и код который дают за голосование в проектах типа "дети читают стихи").
2. Список исключений. Как правило какие-то новинки на которые установлена более-менее твёрдая цена для всех. Лабиринт не раз писал что эти условия для конкретных книг выставляет само издательство. Если вы сверитесь с другими инет-магазинами то увидите что цена с 15% личной скидки на такую книгу примерно равна цене в других инет-магазинах.

Каталог подарков увидеть легко. А вот каталог исключений я просто не помню есть ли в доступе для просмотра.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 18:48  
MarchingCat, товары-исключения https://www.labirint.ru/top/skidka-ne-dey...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 19:29  
MarchingCat
спасибо, за науку — теперь буду знать:-)

gooodvin
спасибо за ссылку :beer:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 19:38  
SeverNord, да не за что. Эту ссылку мне обычно было проще через гугл найти, чем на самом лабиринте.

90% списка в товарах-исключениях — это "Нигма". У нее такой договор с Лабиринтом, из-за которого я книги "Нигмы" приобретаю в Л только при персональных скидках или "детях" и т.п. Товары-исключения я рекомендую в отложенные кидать, чтобы на них давали персональную скидку почаще. Там, бывает, получается 31-35%.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 15:41  
Из соседней темы:

цитата Чайка555

ЛАБИРИНТ

Подарок к классическим изданиям «Речи»

При покупке от 3 000 рублей вы сможете насладиться причудливой и детальной, завораживающей и смелой «Дикой охотой короля Стаха».

Не ужели книга так плохо продаётся, что "Речь" её даёт в подарок?

Книга шикарна и если б у меня её не было, то воспользовался такой возможностью.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 15:56  
gamarus это надо в пару к недавнему зомби-ковбою у ОГенри брать :-D- "Ударим сдвоенным кулаком авангарда по детской психике!"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 17:18  
gamarus, может это Классика Речи плохо продаётся? Уж больно у них подбор иллюстраций на ценителя и темп выпуска книг бешеный. Жалко, что Дон Кихот это Образ речи и Короткевич у меня уже есть. Очень интересное предложение получилось бы.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 17:41  
Pavinc, судя по тиражам и темпам выхода, у "Речи" с "Классикой речи" (что большой, что малой) дела идут шикарно. Иллюстрации в серии очень разные и на разного ценителя. Мне кажется, смысла брать все подряд в этой серии нет (но наверняка есть и коллекционеры).

А вот "Дикая охота" — фиг знает, мб и провалилась в продажах, я не покупал. Теперь работает дополнительным стимулятором для любителей КР грести побольше за один раз.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 18:23  

цитата Pavinc

gamarus, может это Классика Речи плохо продаётся? Уж больно у них подбор иллюстраций на ценителя и темп выпуска книг бешеный. Жалко, что Дон Кихот это Образ речи и Короткевич у меня уже есть. Очень интересное предложение получилось бы.


Ходят слухи что Большая классика Речи выходить больше не будет


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 18:57  

цитата Чайка555

Ходят слухи что Большая классика Речи выходить больше не будет

Откуда слух?


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:30  
оставить отзыв на Яндекс.Маркете (500 бонусов=50руб. Бонусы за отзыв на Яндекс.Маркете можно получить только 1 раз.)

Как это сделать? Написал отзыв на яндекс маркете.. где получить баллы? как забрать их, как определить что мой аккаунт яндекса это я в бук24?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 20:47  

цитата alex208210

Написал отзыв на яндекс маркете.. где получить баллы?

думаю, проще задать вопрос магазину напрямую:-)

кроме того,прямо на страничке Бонусной программы есть виджет обратной связи:



новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2018 г. 21:20  
есть у кого промокод на быллы в boo24 ? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 08:41  
alex208210 а разве такой бывает?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 08:51  
А подскажите, пожалуйста, кто в курсе: недавно появившиеся промокоды от mail.ru для my-shop'а с какой периодичностью могут быть использованы? В данный момент лично мне, к примеру, пишут, что предложение действительно до 30.06.2018 Я ведь правильно понимаю, что воспользоваться этим промокодом можно только ОДИН раз до этого срока?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 09:13  

цитата Seidhe

Я ведь правильно понимаю, что воспользоваться этим промокодом можно только ОДИН раз до этого срока?


Совершенно верно
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 09:20  

цитата alex208210

Как это сделать? Написал отзыв на яндекс маркете.. где получить баллы? как забрать их, как определить что мой аккаунт яндекса это я в бук24?
С отзывами у них беда. Могу и начислить конечно, но в большинстве случаев — бонусов не дождетесь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 09:32  
caremarina
Спасибо. Этот момент прояснили.
А дальше что? Каждый месяц просто будет предлагаться новый промокод? Или нужно совершать какие-то действия (подписаться на рассылку по акциям, для примера), чтобы получить его? Не подскажете?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 09:38  

цитата Seidhe

А дальше что? Каждый месяц просто будет предлагаться новый промокод?

Да.

цитата Seidhe

Или нужно совершать какие-то действия (подписаться на рассылку по акциям, для примера), чтобы получить его?

Нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 11:08  
gamarus
Спасибо, понял :beer: Отличные, кстати, новости!
Учитывая личную накопительную и возможность ежемесячно получать скидку в 10 % от mail.ru, можно считать, что в my-shop'е прокачался по максимуму! :cool!:
Пара процентов скидки до личной 15 % — вопрос пары-тройки заказов... 8:-0

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх