Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 11:41  

цитата cakypa

alex208210 а разве такой  бывает?

Да, на странице баллов можно активировать промокоды для начисления баллов..
Скрин


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 14:28  
alex208210 а, это... это временные акции самого магазина, они сами об этом пишут на главной, сейчас таких не идёт. Что бы они были отдельно на сторонних ресурсах — никогда об этом не слышал.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 14:28  

цитата Seidhe

А дальше что? Каждый месяц просто будет предлагаться новый промокод? Или нужно совершать какие-то действия (подписаться на рассылку по акциям, для примера), чтобы получить его? Не подскажете?


Первого числа каждого месяца появляется новый промокод автоматически.
Подписаться на предложенную от БонусМэйл рассылку можно, но она просто уведомительная, обо всех на свете акциях от магазинов, приходит на эл.почту в конце месяца обычно:


цитата Seidhe

а с какой периодичностью могут быть использованы? В данный момент лично мне, к примеру, пишут, что предложение действительно до 30.06.2018 Я ведь правильно понимаю, что воспользоваться этим промокодом можно только ОДИН раз до этого срока?

Промокод персональный и одноразовый.
Самый главный лайфхак — сколько у Вас почтовых ящиков, столько и промокодов ;).

Чтобы стать участником программы лояльности «Бонус Mail», вы должны иметь почтовый ящик Mail Ru, которому больше 15 дней.
Размер бонусов зависит от того, на каком уровне Вы, как пользователь, находитесь в программе лояльности БонусМэйлру. Высший уровень — третий. На нём можно взять купон Майшоп на 10%, купоны Лабиринта на 350 и 100р, купон Мифа на 7%(раньше был 17%), купон Бук24 на 37%, купон ЛитРес на 45%. Если уровень у Вас пока ниже — и сумма сертификата/%скидки будет поменьше.
Для примера:


Уровень пользователя зависит от того, как давно зарегистрирован Ваш почтовый ящик и от количества баллов пользователя. Уровень можно дополнительно "прокачать" — набрать баллы за действия с почтовым ящиком. Больше баллов — выше уровень пользователя — выше размер скидки в интернет-магазинах.

Цитата:
Как повысить уровень:
Ваш уровень влияет на размер скидок, которые предоставляют партнеры программы БонусМэйл.ру. Заработать дополнительные баллы и повысить уровень можно, выполняя задания по улучшению вашего почтового ящика:
На странице программы нажмите на свой аватар в правом верхнем углу или пролистайте самостоятельно до раздела с заданиями.
Выполненные задания помечены зеленой галочкой. Нажмите на одно из невыполненных заданий.
Прочитайте описание и нажмите на синюю кнопку, чтобы перейти к выполнению задания. Страница откроется в новой вкладке.
Выполните задание.
Вернитесь на страницу программы лояльности. Если вы сделали всё верно, описание обновится, а задание будет отмечено как выполненное.
Закройте описание и продолжайте выполнять задания.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 15:24  
akv
Огромное спасибо за разъяснения! :beer:
И по book24, и по my-shop'у, и по mail.ru, и вообще! ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 20:44  
внезапно обнаружил, что доставка в ВБ 200р стала :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 21:16  

цитата Seidhe

Самый главный лайфхак — сколько у Вас почтовых ящиков, столько и промокодов ;).

а какой от этого прок если промокоды не сумируются?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 21:33  

цитата cakypa

внезапно обнаружил, что доставка в ВБ 200р стала
Стоимость доставки составит 200 рублей в следующих случаях:
- доставка курьером при проценте выкупа Клиента менее 20% или сумме выкупа менее 10 000 руб;
- доставка на самовывоз при проценте выкупа Клиента менее 10%.
https://www.wildberries.ru/services/bespl...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 21:35  

цитата alex208210

а какой от этого прок если промокоды не сумируются?
Более одного заказа в месяц со скидкой.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 21:50  
alex208210

цитата

Самый главный лайфхак — сколько у Вас почтовых ящиков, столько и промокодов

Цитата не моя, но ответ очевиден даже мне — можно сделать НЕСКОЛЬКО заказов в месяц, используя бонусы с разных ящиков. У меня, к примеру, ящика три — один личный и два рабочих. Всем лет по 5-6, личному — лет 18. Итого я могу рассчитывать на два заказа со скидкой 7%, и на один — 10 % каждый месяц. Плюс есть и накопительная... 8:-0
Как по мне — отлично!!! :cool!: :cool!: :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 23:31  

цитата alex208210

какой от этого прок если промокоды не сумируются?

Почему не суммируется?
Суммируется! 8-)
"Cкидка – 10%
скидка на все товары. Скидка распространяется на товары участвующие в акциях. Скидка по промокоду суммируется с накопительной скидкой клиента, но итоговая скидка не может превышать 25%. Для активации скидки при оформлении заказа нужно ввести промокод в специальное поле..."


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 00:00  
На неделе забирала заказ в МШ.

Редко бывал какой-то брак с книгами.
А здесь пришёл заказ, из которого половина книг в ужасном состоянии (точнее 9 из 20). o_O
Такое впечатление, что коробка с заказом развалилась под дождём, часть книг высыпалась и повредилась (сбитые углы, корешки, разрывы обложки). Две книги промокли — у одной — супер, у другой — нижняя часть листов (меловка) — всё пошло волнами. Все поврежденные книги грязные — в песке/земле. Отказалась от части заказа, девушка терпеливо всё отменила.

Но каково же было моё удивление, когда просматривая дома почту, обнаружила письмо от МайШопа следующего содержания:
Сотрудник пункта выдачи передал нам информацию о проблеме с данным заказом.
В качестве компенсации, мы предоставляем Вам дополнительную скидку в размере 5% на любой следующий заказ. Для получения дополнительной скидки достаточно сослаться на данную переписку со страницы нового заказа. Cкидка будет предоставлена на итоговую стоимость следующего заказа.
Приносим извинения за доставленные неудобства!


Очень порадовало, что извинились. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 00:08  
А я когда последний раз брал в Майшопе "Золотую ветвь" — был побитый корешок. Отказался сразу в ПСВ — показал что брак, девушка позвонила — договорилась о частичном отказе.
Так каково было моё удивление, когда на просьбу переслать книгу по скидке заново, мне ответили, что отказ был без брака. Короче, всегда фотографируйте книги — от которых отказываетесь.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 08:37  
Ив.Анна Двадцать книг это всё-таки очень тяжёлая коробка,сами подумайте,как народ ее тягает?Вот и бахнули или от веса развалилась.Сам у них всегда заказываю не больше десяти,пока тьфу тьфу все было нормально.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 09:21  

цитата Greyvalvi

Двадцать книг это всё-таки очень тяжёлая коробка,сами подумайте,как народ ее тягает?

Верно! :-)
Теперь буду брать не больше десяти. 8:-0
Тем более доставка в мой ПВЗ стала бесплатной от 1500руб.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 09:36  

цитата Ив.Анна

Теперь буду брать не больше десяти
Можно просто разделить на два заказа. Мне всё приходит без брака, хотя накопить 20 книг — не хватит терпения, с десяток — было дело.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 09:42  
Ив.Анна Ну у вас вообще красота бесплатно от1500р.У меня вот наоборот увеличили с 5000р:-(Последнюю посылку уже брал 7 книг ,доставка 199р,ладно у меня личная 15% плюс ещё была 7%.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 09:46  

цитата Ив.Анна

Цитата не моя, но ответ очевиден даже мне — можно сделать НЕСКОЛЬКО заказов в месяц

цитата Seidhe

и на один — 10 % каждый месяц. Плюс есть и накопительная...

цитата Ив.Анна

Скидка по промокоду суммируется с накопительной скидкой клиента, но итоговая скидка не может превышать 25%

цитата Ив.Анна

Как по мне — отлично!!!

Ясно, не знал что существуют настолько невыгодные магазины..например в том же book24.. и скидка 40% всегда есть.. и пользоваться промокодом можно неограничено, хоть 60 раз в месяц..да и доставка бесплатная от 1000р


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 09:48  
На днях получил 3 книги из МШ, книги были просто завернуты в пакет-майку. Ни картона, ни чего другого для защиты. После Озона такая "упаковка" шокирует. Мне просто повезло, что все приехало целое


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 09:50  
alex208210 В Буке один косяк ,нет Азбуки:-)))В Майшоп только Азбуку беру.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 09:50  

цитата Greyvalvi

бесплатно от1500р
Видимо, из 6 млн человек в агломерации набирается большое количество людей, покупающих книги, им доставлять при 1500 р бесплатно — выгодно. Это я про нашу доставку, раньше было тоже от 3000 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх