Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:41  

цитата paleya

подскажите, а такой % в каком сервисе?

А с «чистой» учетки 13% ;-) С такими акциями пользоваться одной учетной записью и копить на ней баллы и персональную скидку смысла ноль.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:43  

цитата Senna

мне, как и всегда, начислили — только что, то есть, спустя полтора часа после заказа.
эээ... можно уточнение — вы имеете ввиду, что ваша покупка отследилась сервисом или что вам через пару часов покупки уже начислили кэшбек? Если второе — то это в принципе невозможно, потому что статус оконченой, т.е. закрытой, покупки в магазине наступит только после того, как вам доставят товар и вы его благополучно заберете. И только после этого в течении 60 дней будет начислен кэшбек, который можно будет физически вывести из сервиса.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:49  
allajex если вы про cashback.ru , то откуда инфа?

цитата

Получайте кэшбэк в магазине book24
Оплаченный заказ (от 10 001 рублей)                             ₽920.00
Оплаченный заказ старого клиента (до 10 000 рублей)       6.00%
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:54  

цитата Neri-rin

цитата gamarus
У меня опять не сработал. Это уже раз десятый.

Аналогичная история. Срабатывает раз в 3-5 раз и то только если почищу и куки, и кэш и заново перезайду и в кешбек, и бук 24.

Заведите отдельный браузер специально под такие цели. Безо всяких дополнений. Все возможные встроенные средства блокировки отключите, по умолчанию настройте запуск с пустой страницей. Открываете этот браузер, сайт кэшбек-сервиса, оттуда сайт интернет-магазина. Проконтролирйте предварительно, чтобы корзина в магазине была пустой. Если нет — очищайте ее, перезапускайте браузер и повторяйте действия. Книги можно подбирать в другом удобном браузере, а в этом на сайте магазина вставлять в поле для поиска названия/артикулы/ISBN. Больше никаких посторонних действий. Мне помогает в 100% случаев.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:55  

цитата cakypa

allajex если вы про cashback.ru , то откуда инфа?

Видите приписку про «старого» клиента? Про «нового» ничего отдельно не написано, но там 13%. За все последние заказы мне начисляли именно столько. С сегодняшнего тоже 13% отследилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:59  

цитата gamarus

У меня опять не сработал. Это уже раз десятый.
софт (блокеры рекламы, впн, прокси), настройки браузера (включена защита от отслеживания), модем (прокси, файерволлы и проч), провайдер (какое-нибудь хитрое подключение и т.п). Вот моя статистика:
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 21:07  
cakypa, allajex, но почему в ЧГ и Лабиринте кэшбэк зачисляется без проблем, а в Бук24 нужны какие-то танцы с бубном вокруг браузеров, прокси и прочими примудростями?


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 21:13  
Мне kopikot написал, если какие-то акции, то кашбека нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 21:19  

цитата cakypa

вы имеете ввиду, что ваша покупка отследилась сервисом

Совершенно верно. А это значит, что в течении ближайших 60 дней будет начислен кэшбэк.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 21:25  

цитата gamarus

cakypa, allajex, но почему в ЧГ и Лабиринте кэшбэк зачисляется без проблем, а в Бук24 нужны какие-то танцы с бубном вокруг браузеров, прокси и прочими примудростями?

Ну на разных сайтах переходы с кэшбэк-сервисов могут по-разному отслеживаться, возможны свои технические нюансы. Что-то нужное для book24 у вас блокируются. В ЧГ и Лабиринте работает немного не так — блокировщик пропускает.
В cashback.ru можно заявки оставлять на неотслеженный кэшбэк для book24. Муторно, ждать долго, но, как правило, потом все начисляют.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 22:23  
Подскажите я сделал заказ в бук24 потом оплатил по предоплате. Если книги придут с браком их можно будет обменять? доставка боксберри


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 22:32  

цитата Vazik

Если книги придут с браком их можно будет обменять? доставка боксберри

Геморрой там с этим. Частичный выкуп невозможен. Отправлять назад бракованные книги почтой за свой счет придется с кучей вытекающих. Деньги и за книги, и за доставку потом вернут, но придется писать кучу заявлений и три года ждать. Я пару раз отправлял — все проклял. Может, изменилось что-то за последнее время, но раньше было так.


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 22:44  
allajex Спасибо. Первый раз там покупал и при оформлении почему то не было пункта оплатить при получении только предоплата


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 22:53  

цитата Vazik

Спасибо. Первый раз там покупал и при оформлении почему то не было пункта оплатить при получении только предоплата

Надо СДЭК выбирать, там есть оплата при получении.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 23:01  

цитата Bukvoed

Надо СДЭК выбирать, там есть оплата при получении.
только тогда бесплатной доставки не будет
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 23:04  
Vazik да не переживайте. Я все заказы делаю предоплатой. В буке хорошо упаковывают — как капусту в тритдцать три слоя плёнки и пупырков, замучаетесь разворачивать. Брак не исключён, но это как и везде, по теории случайности, бывает. Просто примите, что такое возможно, и живите не заморачиваясь. Как правило, всё будет хорошо.:-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 23:09  

цитата cakypa

только тогда бесплатной доставки не будет

С какого перепугу. Как правило, заказываю через СДЭК, оплата при получении, доставка бесплатная.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 23:12  

цитата cakypa

только тогда бесплатной доставки не будет

Бесплатная доставка в СДЭК от 1000 рублей


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 06:07  
И обмен бракованных через СДЭК вообще без проблем.Никаких заявлений не писал,все через электронную почту.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 08:29  

цитата Greyvalvi

И обмен бракованных  через СДЭК вообще без проблем.Никаких заявлений не писал,все через электронную почту.

Вот здесь поподробнее, пожалуйста :-) Меня даже книги, полученные через СДЭК, обратно заставили отправлять почтой. В пункте выдачи СДЭКа посылку не вскрывал, брак дома обнаружил

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх