Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 11:48  

цитата atlantika

Редко делаю заказы OZON, подскажите где искать купоны или кодовые слова ?

Тут удобно следить https://vk.com/public114163054
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 13:41  
Luсifer, если заказ делаете через курьера или службу доставки в пункте выдачи, то да — в плёнке.
Если заказ через "почту России", то в плёнке и хорошей коробке.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 21:11  

цитата Luсifer

Шесть книг, которые просто положили друг на друга и всё обмотали несколькими слоями пленки.
бук24 так всегда отправляет. И это лучше коробки, сравните с МШ. Ваше дело, верить или нет, но это одна из лучших упаковок среди книжных ИМ. Лучше, наверное, только у ККФ — но там и книги по пятихатке каждая. Такому слою пупырок могут позавидовать любой ИМ — МШ, ЧГ (просто в коробках болтаются), или Лабиринт (просто пленка). Даже если книги повредились в процессе доставки, а не до неё такими были — это случайность, никто не застрахован. По факту — это очень надежный вариант.

цитата Luсifer

Что, даже такие случаи бывают? Потрясающая безалаберность...
потрясающая безапелляционность
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 14:12  
У бук24 опять силёнок не хватает....
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 14:13  
На book24 та же история, что и в прошлый раз: сайт опять завис.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 14:21  
И код не работает
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 14:22  
Mitishka Ага. Скидку уже полчаса считает.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 14:36  
Попробуйте ввести промо, нажать ок и перезагрузить страницу (выделите адрес траницы и нажать энтер). У меня так посчитало
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 14:56  
Не знаю, всё работает. Но книг мало -3, 25 книг ожидаются в сентябре и августе, хотя список можно и сократить — нельзя столько покупать)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 14:58  
VIAcheslav Скажите это моим книжным полкам:-D
Тут пишут что новый Салливан("Эра мифор. Эра мечей") вышел, гляньте кто-нибудь плиз, он в наличии на буке?. У меня ничего не работает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 15:07  
igor_pantyuhov , в предзаказе https://book24.ru/product/era-mifov-era-m...


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 15:27  
При сумме заказа 1008 Р. доставка курьером должна быть бесплатной. Не тут — то было! В мой город доставка курьером DPD стоит 444 р. или почтой России по предоплате. Вот так... >:-|


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 21:01  

цитата Ив.Анна

Впервые решила заказать книги в Бук24
Сегодня получила в Boxberry "кокон" с книгами.
Всё было отлично упаковано в "пупырку" и обычную плёнку — в несколько слоёв с прослойками.
Вскрыла на месте после оплаты, замучилась разматывать. Все книги (17 шт, две из которых маленького формата 17х12) пришли, практически, без повреждений. Лишь у одной нижний угол обложки был слегка прогнут внутрь — легко выпрямила.
Надежды оправдались.
Моя благодарность Бук24 за упаковку и стоимость книг (со ск-й 50%).

Бук24 пополнил мой список ИМ. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 21:03  

цитата gamarus

igor_pantyuhov , в предзаказе
Уже в наличии. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 18:34  

цитата Ив.Анна

Бук24 пополнил мой список ИМ
с почином :beer:
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 18:53  
Ив.Анна Вообще советую брать 4-6 книг ,упаковано идеально,хоть и без всяких коробок ,доставка СДЭК.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 23:07  

цитата Ольгун4ик

А на др озон уже не дарит баллы? Они каждый год опаздывали поздравить, а потом через месяц раз и баллы, а здесь поздравили вовремя, а баллы зажали

А мне дали, у меня как раз тоже в июле ДР был... Может, им написать? Пусть восстановят.
Мне они начислились автоматически — 500 баллов. За неделю до ДР пришло письмо на эл.почту, и там ещё был указан срок, до которого можно было ими воспользоваться — целый месяц.

Очень они мне пригодились, подождала чуток до дополнительного промокода на 300баллов, и чудесно применила 800 — купила ребёнку дорогой самокат, который как раз со скидкой был, + ещё баллами оплатила. Довольна как слон, спасибо Озон :)

Так что напишите им, может сбой какой...
В программе лояльности баллы за ДР всё ещё указаны, никуда не убрали их. Должны начислить!


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 03:34  
Бросилось в глаза: уже неоднократно в "Лабиринте" кладут в заказ книги со следами от ценника и со следами от антикражных магнитных наклеек на переплёте. На некоторых плёнка на обложках вспучившаяся и отставшая от переплёта, как раз по форме отодранных ценников. Причём, видно, что наклейки подцепляли чем-то горячим: специфические следы на целлофанированных переплётах, будто "расплавленные" бороздки (нагретая вилка?). Видимо, снимают книги с полок в своих дорогущих офф-лайн магазинах и отправляют интернет-заказчикам.
Должен отметить, что книги — 2016-2017 годов издания. А новинки этого года приходят нормальные.
Вот вроде, подумаешь, ерунда какая, а осадок отчего-то неприятный, будто обманывают и подсовывают букинистику.
М-да-а...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 07:42  

цитата aduev

Видимо, снимают книги с полок в своих дорогущих офф-лайн магазинах и отправляют интернет-заказчикам.

А где у Лабиринта офф-лайн магазины? Не то что не видел таких, даже слышу впервые...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 07:48  

цитата MarchingCat

А где у Лабиринта офф-лайн магазины?

http://www.labirint-bookstore.ru/shops/

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх