Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1036  1037  1038 [1039] 1040  1041  1042 ... 1048  1049  1050  1051  1052  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 07:55  
senso_inglese
Спасибо!
Прикольно. Правда, не знал.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Сан Саныч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 08:19  

цитата akv

А мне дали, у меня как раз тоже в июле ДР был... Может, им написать? Пусть восстановят.
Так выяснили же уже, что у Ольги статуса нет. Вот и не прислали.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 10:01  

цитата Сан Саныч

что у Ольги статуса нет. Вот и не прислали.

От наличия статуса это не зависит
–––
И у Тьмы есть тень.
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 10:56  

цитата SeverNord

цитата Сан Саныч
что у Ольги статуса нет. Вот и не прислали.

Ну как бы раньше присылали всегда, хоть часто и с опозданием, но наверное все таки просто везло или не жадничали. Указывая на преимущества статусников и уговаривая меня сделать очередной заказ на озоне, они обычно и напирали, что будет вам счастье и подарок к др за статус. Может напишу, а может они сами за мной заскучают. Азбука там есть и заканчиваться пока не собирается, а мне не к спеху
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
Сан Саныч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 11:49  

цитата SeverNord

А Вы правила почитайте статусной программы, много нового узнаете. :-)
kilig 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 14:50  
Раньше без статуса давали 250 или 300 баллов против 500 со статусом. Может сейчас не так.
Сан Саныч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 16:00  

цитата kilig

Раньше без статуса давали 250 или 300 баллов против 500 со статусом. Может сейчас не так.
Не знаю. В прошлом году у меня статуса не было — ничего не дали, в этом есть — 500 баллов начислили. А 200-300 давали только если бочку на них накатить, например, по поводу аннулированного ими заказа.
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 19:02  
Все таки новый пункт самовывоза озона на соседней улице вынудил меня написать в техподдержку:-)))
Да, условия изменились, но баллы подарили. 200. Азбука меня ждёт.
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
VIAcheslav 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 19:48  
Я пункта не видел, но то, что акция пропала, заметил.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 19:53  
Озон лютует.
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
Сан Саныч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 20:36  
Да. Вот это Озон дал. С одной стороны радует, что я не из Москвы или Питера, а с другой — чувствую, что этим дело не ограничится.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 21:10  
Что там с ОЗОНом случилось то?
–––
И у Тьмы есть тень.
Рыжий_кот 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 21:12  

цитата Сан Саныч

чувствую, что этим дело не ограничится.

Видимо, не просто так промокодов на 300 рублей уже почти месяц нет.

Плохо тем (например, мне), у кого альтернативы для Азбуки нет. Я её и так уже почти не покупаю.
Сан Саныч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 21:19  

цитата SeverNord

Что там с ОЗОНом случилось то?
В теме про акции посмотрите.
Сан Саныч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 21:22  

цитата Рыжий_кот

Видимо, не просто так промокодов на 300 рублей уже почти месяц нет.
У меня ощущение, что они от баллов совсем откажутся. Уже сейчас пытаются по промокодам баллы не начислять, а давать их в виде скидки, которая в корзине с определенной суммы проявляется. В общем, с полгода у меня Озон был на первом месте по покупкам, похоже этот период заканчивается.
kilig 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 4 августа 22:54  
Вот что в контакте в их оф. группе пишут: "мы запускаем бесплатную доставку на заказы от любой суммы, оформленные через мобильное приложение. Такие привилегии как скидка на доставку и бесплатная доставка в наши собственные пункты выдачи также остаются. Мы уже разрабатываем новую систему бонусов. Вся информация обязательно будет. И конечно же, письма на почту тоже придут после выходных."
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 августа 00:37  
У меня бесплатной доставки не появилось. Или это опять только для Москвы и СПб?
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
Mitishka 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 августа 07:58  
В последнее время книжные интернет — магазины кардинально меняют свою политику, причем совсем не в лучшую для покупателей сторону. Сначала "my-shop" отменил бесплатную доставку от 3000 к. в большинство регионов России, в том числе и в Свердловскую область, теперь чем больше позиций в заказе — тем дороже доставка. Буквально в прошедший четверг "book24" отменил бесплатную доставку курьером от 999 р. в мой город (бесплатно только почта России по предоплате и самовывоз СДЭК за 100 км. в Н. Тагиле), а теперь еще и "Озон". Плюс еще НДС увеличили с 18 — ти до 20 — ти процентов. Короче, обложили со всех сторон...

P. S. "My-shop" своими акциями вообще поражает: скидка 15% на книги, которые практически у всех уже есть. Из прошедшей акции на фантастику КОЕ — КАК наковырял 14 книг (был в раздумьях, брать — не брать) из ныне действующей — вообще ни одной, т.к. из всего предложенного скудного ассортимента книги уже есть, или не надо вовсе...
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 августа 08:26  
PetrOFF , бесплатная доставка оформляется через мобильное приложение при оплате банковской картой, а так от 99 р. У нас. Баннер висит и на сайте, и в приложении
–––
(Хайнлайн Р.Э.)
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 августа 08:56  

цитата aduev

неоднократно в "Лабиринте" кладут в заказ книги со следами от ценника и со следами от антикражных магнитных наклеек на переплёте
Ничего подобного на книгах Лабиринта не замечала. Правда, уже давненько и не покупала там (с 11.06). 8:-0
Видимо, закрывают розничные магазины, такие книги только оттуда.
Наш ПВЗ при розничном магазине Лабиринт. Сколько раз там не получала книги, народу в магазине не наблюдала, только кассир и продавец ходят кругами друг за другом, а зал приличных размеров. Получается, что маленькая комнатка ПВЗ содержит огромную махину розничного магазина с его персоналом.

А вот в ЧГ — практически всегда такие книги (там и не пытаются отдирать эти наклейки, просто наклеивают сверху пустую, а иногда и не наклеивают). Но и заказываю там старенькие издания обычно.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1036  1037  1038 [1039] 1040  1041  1042 ... 1048  1049  1050  1051  1052 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх