Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1037  1038  1039 [1040] 1041  1042  1043 ... 1126  1127  1128  1129  1130  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт

активист

Ссылка на сообщение 5 августа 09:13  

цитата aduev

На некоторых плёнка на обложках вспучившаяся и отставшая от переплёта, как раз по форме отодранных ценников.
Это как раз отдирали без нагревания.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 10:13  

цитата Ив.Анна

Наш ПВЗ при розничном магазине Лабиринт. Сколько раз там не получала книги, народу в магазине не наблюдала, только кассир и продавец ходят кругами друг за другом, а зал приличных размеров.

У нас аналогично, люди оттуда уходят в выпученными глазами от их цен.
–––
И у Тьмы есть тень.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 12:28  
ЧГ лучше нас всех знает, какие обложки у книг Бретта.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 13:39  

цитата Сан Саныч

У меня ощущение, что они от баллов совсем откажутся.

От бесплатной раздачи баллов, может быть, и откажутся. Но за бонусы МТС баллы как можно было раньше получить, так и сейчас доступны, и вообще никакого перерыва не было. Когда нет возможности получить промокод через мейл.ру — я пользуюсь как раз баллами за бонусы МТС. Те же 300 баллов на 3000 покупки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 13:44  

цитата Edred

Но за бонусы МТС баллы как можно было раньше получить, так и сейчас доступны, и вообще никакого перерыва не было. Когда нет возможности получить промокод через мейл.ру — я пользуюсь как раз баллами за бонусы МТС. Те же 300 баллов на 3000 покупки.
Не дают они сейчас эти баллы, либо пытаются не давать — еще система не отлажена. Я же написал в том же сообщении — проявляются они только в виде скидки в корзине, если в ней товара на 3000. А "правильные" статусные баллы работали от любой суммы и оплатить ими можно было до 25%.
300 от 3000 р. это фигня — выгоднее в ЧГ получается купить со всеми их прибамбасами и от любой суммы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 13:49  
Сан Саныч
То есть, вы хотите сказать, что если я нажму кнопку "получить", то она не сработает? в начале недели работала, а сейчас облом? Что-то странное вы рассказываете...

цитата Сан Саныч

А "правильные" статусные баллы работали от любой суммы и оплатить ими можно было до 25%.

Так те баллы, которые вам начисляют за покупки или в подарок на ДР — они такие и есть. По купону просто можно к ним приплюсовать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 13:53  

цитата Edred

То есть, вы хотите сказать, что если я нажму кнопку "получить", то она не сработает? в начале недели работала, а сейчас облом? Что-то странное вы рассказываете...
Сработает, но на счет Вам баллы не упадут. А вот наложите в корзину книг на 3000, там появится надпись "скидка 300 рублей". По крайней мере, по версии представителей Озона сейчас эта акция должна работать именно так. Но срабатывает пока не всегда и некоторым падают баллы, у некоторых появляется скидка, а кому-то не достается ничего и они начинают сильно по этому поводу ругаться.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 13:57  

цитата Edred

Так те баллы, которые вам начисляют за покупки или в подарок на ДР — они такие и есть.
Сейчас взят курс на искоренение этих баллов. Пока взялись за Москву и Питер, но если Вы почитаете новый вариант программы лояльности, то увидите, что с 01.08 перестали присваивать статус, а 31.12.2018 сгорят все баллы. Говорят, что придумают что-то новое, но когда у нас новое было лучше для покупателей чем старое? :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 13:59  

цитата Сан Саныч

Сработает, но на счет Вам баллы не упадут. А вот наложите в корзину книг на 3000, там появится надпись "скидка 300 рублей".

Естественно, так и должно быть. И у меня всегда срабатывает. Просто если у вас есть еще свои баллы, статусные за покупки или полученные в подарок, вы их можете приплюсовать и довести оплату баллами до 25%.

А не срабатывает она по причине невнимательности покупателя. Положили в корзину на 3000, получили баллы, начали товаром в корзине туда-сюда "шевелить" — это убрали, то добавили. В момент убирания корзина стала меньше 3000 — баллы соскочили. А когда снова стало больше 3000 — они сами не вернутся, надо снова промокод вводить. Я на этот глюк напарывался пару раз, даже у них в ВК писал. Но звонок в техподдержку помогает — заказ отменяют и баллы возвращают, можно заново оформить.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 14:01  

цитата Сан Саныч

Сейчас взят курс на искоренение этих баллов.

Посмотрим-посмотрим. Им деваться некуда, их программа бонусов по сравнению с аналогичными программами других ИМ проигрывает по всем фронтам. Так что должны что-то придумать получше, хуже же уже некуда. Я всегда в Озоне много книг покупал, мне это просто удобно, но последний год почти ничего не беру, перешел исключительно на кофе/кошачий корм/другие продукты. Ну, букинистику иногда покупаю.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 14:03  

цитата Edred

получили баллы
Насколько мне известно, раньше баллы падали на балльный счет пользователя, так же, как и при применении промокода, который они в ВК раздавали. Или баллы МТС сразу работали как скидка, а на счете не отображались?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 14:07  
Сан Саныч
Они отражались, но их можно было включить только после того, как корзина становилась больше нужной суммы. И это был реальный глюк, потому что баллы суммировались с теми, что уже были — и недоступны были все. То есть, например, у вас было своих 500 баллов. Вы могли купить что-то за 2000 руб, оплатив баллами 25%. Вы бросили в корзину товара на эти 2000 руб, оплата баллами доступна. Тут вы вводите промокод, количество баллов становится 800 — и они все заблокированы, ибо в корзине нет товара на 3000.

Об этом глюке им писали многие (и я) — и они его поправили. Теперь вот баллы по промокоду сразу на счет не падают, чтобы не путать с личными, но падают, как только корзина больше 3000.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 14:11  
Больше всего книг покупают в Москве да Питере (просто больше народу). "Озон" решил — нечего нам давать какие-то скидки (300 р, которые с 10 июля вообще никому не дают), зажимают и другие бонусы, мэйлру не может согласовать с ними 400 р-коды (мне написали, что будут, но не верится). Отменили 500 р. на первый заказ. Такие вот дела в государстве "Озон", покупать становится всё менее выгодно. Хорошо хотя бы, что книги " Азбуки" есть в майшопе. И так далее.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 14:14  

цитата Edred

и они его поправили.
Жаль. Вы просто не умели их готовить.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 14:16  

цитата VIAcheslav

Больше всего книг покупают в Москве да Питере
Я не думаю, что книги дают им самую большую выручку, Озон же теперь не книжный, которым он в свое время начинал.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 14:53  
Большая или небольшая, но копейка рубль бережет.
Всегда идёт экономия на чем-то. Кроме того, сказанное относится не только к книгам, но и к другим позициям (сужу об этом по недовольным в группе вк). А количество покупок зависит от количества населения
И экономить можно на этом больше.
–––
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди

новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 14:57  

цитата VIAcheslav

Больше всего книг покупают в Москве да Питере

Не только книги, но и еду, шмотки и технику. Чтобы спокойно и бесплатно получить все на дом. 3 тысячи спокойно набираются, да и 12 чтобы статус получить. А провинция должна и за доставку заплатить и в пункт выдачи топать. Я лично только книги заказывала пару раз и то тогда про Лабиринт и ЧГ не знала. В прошлом году перед новым годом месяц ждала отправки заказа, за которую еще и заплатила. В итоге в январе заказ приехал, так что можно было в Везучую пятницу спокойно и дешевле купить.
Тогда мне Озон один раз баллы дарил, только я на 3 тысячи заказов не делаю. У меня небольшие заказы и цены Озона + доставка вообще не выгодны.

философ

Ссылка на сообщение 6 августа 06:53  
Не подскажете, чем обусловлен прыжок цены на "Рыбака" Лангана (другие не смотрел) на майшопе с 319 р. до 423 р.?
–––
Poe's poems pwn posers

авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 06:59  
Волотильность.
–––

активист

Ссылка на сообщение 6 августа 09:33  

цитата Shab13

прыжок цены на "Рыбака" Лангана (другие не смотрел) на майшопе с 319 р. до 423 р.?

В book24 с 385 р. до 423 р.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1037  1038  1039 [1040] 1041  1042  1043 ... 1126  1127  1128  1129  1130 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх