Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 15:39  
Sph
Это Вы про какой магазин? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 16:31  
Seidhe
Бук


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 16:39  
Им нужно сделать так, чтобы в дополнение к скидкам можно было платную доставку гасить баллами.
Т.е., например, 3 книги на 800 рублей по скидкам + 180 доставка. И вот эту доставку баллами, если есть, 10 к 1. Было бы неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 16:54  
Sph, да закинуть ещё одну книжечку 8-) и будет бесплатная доставка.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 18:28  
Alex_31 дык нечего. Бук вообще бестолково пустой магазин. Совершенно нечего покупать. А что есть, я и так в лабиринте или xu взять, с бесплатной доставкой.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 19:01  

цитата Кантор

Бук вообще бестолково пустой магазин.
Очень много хороших книг. Но это смотря что кому надо — у меня в корзине сейчас 40 книг на август-октябрь, кроме этого, 5 уже готовы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 21:04  
Тоже много чего на буке беру, но это лишь совсем недавно, до этого все в лабиринте брал часто. В лабиринте беру уже, если чего-то нет в буке, или в буке скидка не распространяется на книги.
В общем, у каждого есть свои плюсы)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 21:12  
Согласен. Book24 "раскусил" совсем недавно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 22:15  

цитата Кантор

Бук вообще бестолково пустой магазин.
:-))) ну да, ну да, подумаешь, всего-то лишь всё Эксмо и АСТ (и МИФ) по ценам, которые даже Лабу в годы 45% не снились.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 23:27  
VIAcheslav Поздравляю вас с этим. А мне там брать нечего. В который раз захожу во время акцмй, окину грустным взглядом каталог и закрываю вкладку


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 23:28  
cakypa ой всё. В который раз убеждаюсь, что у сакуры свой персональный бук24, с особенными персональными ценами.

цитата

и МИФ)

У мифа есть художественные книги? Я уж не говорю вообще про фантастику?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2018 г. 23:46  

цитата Кантор

с особенными персональными ценами.
ну давайте сравним. Из недавнего. По чем у вас там Эра Мифов, Маккилип или переиздание Садов Луны вышли в Лабиринте?
у меня в бук24 по 390/246/246 соответственно. По доступному каждому коду на Счастливый час, ничего "персонального" (и я даже, так и быть, не буду учитывать -285р. спасибами, которое даёт ещё -95р. с каждой позиции)

цитата Кантор

У мифа есть художественные книги?
комиксы. различного спектра фантастичности. Но, собственно, а что это вы научпоп со счетов убрали?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 06:51  

цитата Кантор

ой всё. В который раз убеждаюсь, что у сакуры свой персональный бук24, с особенными персональными ценами.

Не, это вы живёте в параллельной реальности — у всех, более-менее регулярно пользующихся ИМ, бук24 с такими ценами, как у сакуры. Вообще, поражают персонажи, которые на сайте фантастики заявляют, что в магазине, который является базовым для издательств, выпускающих процентов 80 профильной переводной литературы, а уж НФ, так и вообще с процентом близким к сотне, нечего покупать.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 07:05  
А где можно почитать про бесплатную доставку на Бук24, а то на их сайте ничего подобного не нашёл?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 07:47  
Axeron Через СДЭК от 1000р.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 08:07  

цитата Senna

Вообще, поражают персонажи, которые на сайте фантастики заявляют, что в магазине, который является базовым для издательств, выпускающих процентов 80 профильной переводной литературы, а уж НФ, так и вообще с процентом близким к сотне, нечего покупать.

Мне в Бук24 имеет смысл покупать только новинки (да и то из-за грабительских цен на доставку только во время Счастливого часа), ибо остальные интересующие книги либо уже есть; либо на них не действует скидка (например, Дик), и с учётом тех же цен на доставку я их куплю намного дешевле в другом интернет-магазине (Читай-Город, Лабиринт).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 08:08  

цитата Greyvalvi

Через СДЭК от 1000р.

Хм, странно, пытаюсь оформить заказ, а сумма доставки 739р. %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 09:55  

цитата Кантор

А мне там брать нечего.
Посоветовал бы не искать там книги, а выбрать нужные новинки здесь — на фантлабе (АСТ и Эксмо), обратил внимание, что недели две у этих книг имеется ссылка на продажу или что они появятся в дальнейшем в book24. Очень удобно — не надо искать новинки в магазине, а просто отложить их, найдя на этом сайте (но и не только на нем). Затем просто просматривать отложенное и по мере появления книг и скидок оформлять заказы. Книг много — когда интересы разнообразные, если интересует что-то одно, то, конечно, выбор будет меньше.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 10:42  

цитата Axeron

Хм, странно, пытаюсь оформить заказ, а сумма доставки 739р.

От города зависит. Для вас цены на доставку конские, вы не первый из Новосибирска, кто это заметил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2018 г. 11:02  

цитата allajex

От города зависит. Для вас цены на доставку конские, вы не первый из Новосибирска, кто это заметил

Просто я думал, что раз уж от 1000р. доставка бесплатная, то стоило бы попристальнее присмотреться к магазину, но, видимо, я ошибся или чего0то не понял.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх