Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 23:33  
allajex спасибо! буду разбираться! :beer:
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 00:12  
allajex гран мерси :)
сделал заказ по вашей методике
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 05:37  
allajex спасибо большое :beer:
Получилось как-то так
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 06:09  

цитата chegevara

Сан Саныч спасибо я уже догадался, а она по 20-е
Не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 06:10  
В Озоне BookBoom не работает на книги с пометками "букинистика" и "новинка" у всех или это у меня что-то глючит? Делал заказ в выходные — на все книги код распространялся.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 07:32  
Подскажите, на Озоне в какой момент применяется скидка 500 при первом заказе в приложении? Сейчас у меня Итого к оплате 3587, это с промокодами, баллами и платой за доставку, осталось "подтвердить заказ". Скинут еще 500 или нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 07:35  
Подскажите пожалуйста, на Озоне сейчас есть гарантия лучшей цены?
Комикс от Азбуки "Царство небесное" на озоне стоит 1214 руб, а на Озоне 1369, хотелось бы снизить цену.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 09:55  
Вопрос по ОЗОНУ.
У меня посылку разбивает на две части с разными сроками доставки. И доставка платная за обе. Можно ли объединить посылку, что бы уменьшить стоимость доставки или есть какой-то код, с бесплатной доставкой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:02  

цитата VIAcheslav

Надо просто ещё раз им написать. Я не стал, а просто отменил предзаказы. А в book24 гораздо дешевле — там и купил.

Если бы было где дешевле. У меня в предзаказе продолжение "Звездного замка" МИФ, ещё до того как они подорожали в Лабе. Дешевле, только если ждать мегаскидок от МИФ.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:08  

цитата gamarus

Вопрос по ОЗОНУ.
У меня посылку разбивает на две части с разными сроками доставки. И доставка платная за обе. Можно ли объединить посылку, что бы уменьшить стоимость доставки или есть какой-то код, с бесплатной доставкой?
У меня был случай раньше — объединил две книги, но это было давно. Но вот недавно (месяц назад) объединил две книги с разными сроками, но они всё равно разбили на два заказа, одну книгу получил, вторая вдруг у них пропала (был один экземпляр) — так и не прислали. Обычно, если разный срок — заказ не отправляют пока не появится книга с поздним сроком. Так раньше, но, может быть, что-то у них изменилось?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:08  
gamarus если сайт не даёт поставить галку в "объединить в одну посылку" — значит есть какой-то товар, который не даёт по какой-то причине это сделать. Или методом тыка выяснить какой именно и исключить из корзины, или звонить в поддержку


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:10  

цитата JimR

Если бы было где дешевле.
В book24 заказал.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:20  

цитата Guyver

Подскажите пожалуйста, на Озоне сейчас есть гарантия лучшей цены?
Комикс от Азбуки "Царство небесное" на озоне стоит 1214 руб, а на Озоне 1369, хотелось бы снизить цену.


уже нет(


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:21  
Спасибо, жаль. Ещё раздобыл код от МТС на 300 руб, с кодом на 500 руб не дружит. Но даже так получается очень хорошо, дешевле чем на майшопе через посредника. Только вопрос, сделать заказ сейчас, или подождать, может ещё код на бонусы появится...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:24  

цитата Guyver

Комикс от Азбуки "Царство небесное"

Азбуку, если есть возможность, выгоднее брать в MyShop или Читай-город. Там со скидками/бонусами у меня, обычно, заметно интереснее цена получается.
Хотя я Озон почти и не пользую. (как и Mail.ru)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:31  
А я и ПрестижБук не покупаю :-), есть иные статьи для расхода денег. Да и полки уже кончаются, а я даже прочитать всё купленное не успеваю. Приходиться менять очередь чтения, чтобы оценить интересность/качество книг из циклов. А таких в общей массе изданий становится всё больше и больше o_O
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:32  
Понятно. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:40  
Скачал приложение Озон, доставка стала бесплатной, если платить он-лайн.
Теперь ещё вопрос. слышал, что за установку приложения дают 500 баллов, это правда? И где их тогда найти?


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:42  

цитата gamarus

Теперь ещё вопрос. слышал, что за установку приложения дают 500 баллов, это правда? И где их тогда найти?
Это было раньше, теперь бесплатная доставка. У меня она и раньше была)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2018 г. 10:47  

цитата gamarus

У меня посылку разбивает на две части с разными сроками доставки. И доставка платная за обе. Можно ли объединить посылку, что бы уменьшить стоимость доставки или есть какой-то код, с бесплатной доставкой?

У меня недавно тоже такое было, хотя раньше без проблем объединяли в одну.
Написала им цидульку: "Не подскажите, почему из КОРЗИНЫ пропала опция, объединяющая книги с разной датой доставки в один заказ?"
Ответили:
"Данная функция доступна только если книги поставляются с одного склада. Если же книги будут доставляться с разных складов, объединение в одно отправление невозможно".
Короче, осталось впечатление, что слукавили, включили режим экономии — раньше и с треми сроками объединяли в одну.
И вообще, насколько мне нравился Озон раньше — настолько неприятно поразили их нововведения по нашему городу. Мне более всего удобно оплачивать заказ при получении наличными, стоила доставка 112 рэ, сейчас взлетела услуга до 249:-(

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх