Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 11:26  
Озон принимает спасибо от сбербанка. И это главный повод с ним связываться.
За последние недели три сделал два заказа. Все в идеале, в том числе описанный выше Жиль Блас, причем через 2 дня книги уже в Воронеже.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 13:59  
Подскажите, вот на Озоне написано, что заказ хранится до такого-то числа. Этот день включается в срок хранения? Т.е. по факту не до, а по какое-то число, или нет?


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 14:03  

цитата kilig

Т.е. по факту не до, а по какое-то число, или нет?
1. Включительно. 2. Всегда можно продлить. 3. Заказ хранится дольше — даже если он и не продлевается (из практики).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 21:42  
Люди близкие к Озону,последних новинок от Азбуки нет ,начиная с того же Дюма,Ефремова и т.д.Это обычно или нет.Прсто в Майшоп последние новинки от Азбуки появляются через 3-5 дней.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 22:00  
за самыми новыми новинками — не скажу, но все что лежало в май шопе в корзине за последние полгода — взяла в озоне под акцию


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 22:04  
atlantika Вопрос не о том :-)Я книги беру сразу ,когда появляются 3-6 книг.Исключение был Лесаж,которого и то косячного прислали.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 22:27  
Greyvalvi да я так, справочно.. я вообще в озоне последние три года почти не беру книги..просто совпало что баллов набрала кодовыми словами, да акция эта и прочие финти-плюшки... вот больших два.. нет, ОГРОМЕННЫХ атласа достались так по 350 р. ...


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 22:41  
atlantika Также подсел только из за этих баллов,но что надо уже куплено,а новые книги какой-то стопор в озоне.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 23:12  

цитата Greyvalvi

КорнуэллуДюма,Ефремов
Все это есть на Озоне.
Корнуэлл
Ефремов
Дюма

Только Bookboom -особо не поможет:-)


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 05:05  
А скажите если забронировать заказ на Озоне и оставить ожидать оплаты, сколько он будет держаться?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 07:09  

цитата Stasongrom

А скажите если забронировать заказ на Озоне и оставить ожидать оплаты, сколько он будет держаться?

мне отвечали, что сутки, вроде как


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 07:13  
Лабиринт вошёл в ритм или ещё лихорадит, не заказывал с момента начала их проблем?
В пунктах выдачи заказов у Озона принимают безналичный расчёт?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 07:41  

цитата Makrophag


Лабиринт вошёл в ритм или ещё лихорадит, не заказывал с момента начала их проблем?
Нормально у них всё. Мне, на неделе, заказ, в ПВЗ, привезли на день раньше срока.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 08:01  
Ozon лёг. Страницы книг и корзина не грузятся.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 08:21  

цитата Makrophag

В пунктах выдачи заказов у Озона принимают безналичный расчёт?

Постоянно по карте оплачиваю заказы в пункте выдачи.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 09:58  

цитата ildar

Постоянно по карте оплачиваю заказы в пункте выдачи.
Это хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 10:00  
Makrophag , способы оплаты зависят от конкретного пункта самовывоза, есть, например, такие, где получить можно только по предоплате. Поэтому перед заказом посмотрите карточку интересующего Вас пункта — там указаны возможные способы оплаты.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 10:58  
Кто пользуется Буквоедом, подскажите, есть ли какие сейчас промокоды или т.п. на скидку, бесплатную доставку и т.п.
И ещё вопрос. Баллами я там могу снимать до 30%, но почему он мне по нужной мне позиции разрешает снять меньшее количество баллов? Что я не учёл?
Есть ли у них преимущества он-лайн предоплаты?


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 11:29  
Только недавно получил в book24 заказ в СДЭК — всё отлично. Но вот зашёл на сайт и обнаружил, что пункты СДЭК исключены, а появились пункты DPD — там только предоплата и наличные не принимают. Странная затея, придётся покупать книги в "Л".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 11:30  

цитата gamarus

Баллами я там могу снимать до 30%, но почему он мне по нужной мне позиции разрешает снять меньшее количество баллов?

У меня вроде нормально считает.???
В Буквоеде же акция с 6 по 8 — 18%, автоматом минусует, а остальные 12% даёт добить баллами.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх