Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1100  1101  1102 [1103] 1104  1105  1106 ... 1110  1111  1112  1113  1114  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт

новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 12:50  
Доброго дня. Такой вот возможно тривиальный, или уже обсужденный вопрос. Я покупал книги в Лабиринте. Сейчас в силу некоторых обстоятельств сократил объемы покупок и докупаю только некоторых авторов, либо начатые серии опр. авторов. Недавно узнал, что Лабиринт перестал сотрудничать с Азбукой. Выходит при моих целях надо закупаться в 2х магазинах, что неудобно и мешает пользоваться различными скидочными предложениями. Возможно посоветуете через какой интернет-магазин сейчас проще (удобнее) вести покупки?....Цели при выборе следующие:...Возможность пользоваться скидочными предложениями, покупка единовременная на небольшие суммы...500-1000 руб., бесплатная доставка (либо условно бесплатная, включенная в стоимость книг, которые при этом остаются конкурентными по цене), очень желательна оплата при получении товара (для возможности отсечения бракованных экземпляров)....так же очень удобно в Лабиринте было вести учет покупок по отдельным сериям или авторам, так вот, что бы нечто подобное было в другом магазине.....ну и работа со всеми основными издательствами (интересует в основном тематика фантастика, фентези, иногда детективы, исторические романы (опр. авторы), крайне редко автобиографии и публицистика типа Губермана, совр. проза типа Рубиной и Буковски....Если не сочтете за труд, посоветуйте?:-)

миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 12:56  
KroxmalA
Попробуйте посмотреть my-shop.
Работают практически со всеми издательствами, цены вполне на уровне Лабиринта со скидками (в смысле, зачастую столько же стоят книги без всяких скидок, сколько на Лабиринте с 20-25 %), доставка в Ростов не знаю во сколько обойдётся, но к нам в Камышин (Волгоградская область) — 79 рублей. Раскиданная на 3-4 книги вполне нормально выходит.
Единственная проблема — нужно хотя бы немного "прокачать" свой аккаунт. Мне помогло приобретение детских вещей супругой, когда сынок родился. Кенгуру для переноски, всякие бутылочки-баночки и т.д., в итоге — сейчас личная скидка 15 %, что делает для меня данный магазин наиболее выгодным для покупок 2-3 книг в месяц (больше не могу себе позволить и по причине нехватки финансов, и по причине дефицита места на полках). Плюс частенько бывают промокоды на 5 %, пару раз в год — большие распродажи (на библионочь и под НГ — точно).

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 13:16  
KroxmalA
В главный пункт самовывоза в Ростове на Журавлева доставка 49р. Книги Азбуки беру именно через май-шоп, пользуюсь именно этой точкой самовывоза.
И Seidhe дело говорит: если прокачаете аккаунт хотя бы до 15% скидки, в чем-то будет получаться дешевле Лабиринта. Но всё вариативно.

И присмотритесь к интернет-магазину Читай-города. Доставка в их оффлайн магазины бесплатная. Есть и Азбука, и Лабиринтовский ассортимент.
–––
Где есть воля, там и путь.

магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 15:39  

цитата Apiarist

И присмотритесь к интернет-магазину Читай-города.

Конкурировать с My-shop начинает только, если использовать дополнительные скидки (типа Грамотных игр). Редко когда в ЧГ цены выгоднее, чем в МШ.
Но за счёт бесплатной доставки удобно брать мелочи (периодику), которые там появляются быстрее, например: комиксы от Bubble.

Из мелочей:  My-Shop на всё клеит свои наклейки, но это не магазинный "вырви-глаз" — отклеиваются без особых проблем. Читай-город на заказы из ИМ наклейки не клеит.
Но! Если в заказе ЧГ обнаружили брак, то замену предложат из асортимента магазина. И книга 100% будет с неотрываемой наклейкой (если не в ТУ). И тут уже придётся думать: брать одно из двух или отказываться без возможности перезаказать с той же скидкой. Только делать новый заказ.

магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 15:52  

цитата KroxmalA

Возможно посоветуете через какой интернет-магазин сейчас проще (удобнее) вести покупки?

Я беру Азбуку в Читай-городе: там бесплатная доставка в ПВЗ (то есть сам ближайший магазин) рядом с работой (в Майшоп у меня доставка минимум 149 р. и очень далеко плюс перевозчик не сам Май-шоп), всегда есть скидка 10% по "Грамотным играм" на всё плюс если какие-то акции на 15-20%, да ещё суммируются с упомянутыми "Грамотными играми", выходит неплохо. Не забывайте также, что, зарегистрировав чек в "Книжном дозоре", вы получите 5% возврата баллами на следующие заказы. И я всегда делаю заказ через кэшбек-сервис https://cashback.ru , и получаю кэшбек ещё 5%. Мне книги приходят в ПВЗ ЧГ в идеальном состоянии, никогда не было даже грязных следов и помятых уголков. Но, вообще, многое в выборе ИМ зависит от условий доставки в ваш город.

магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 16:07  

цитата JimR

Но! Если в заказе ЧГ обнаружили брак, то замену предложат из асортимента магазина. И книга 100% будет с неотрываемой наклейкой (если не в ТУ)

Сколько раз заказывал и никогда мне никто не предлагал "товар с полки на замену" %-\

цитата

И тут уже придётся думать: брать одно из двух или отказываться без возможности перезаказать с той же скидкой. Только делать новый заказ.

Это при условии, что вы заказывали со скидкой более 10%. Обычно за такие скидки (да и многие 10%, которые устраивает сам магазин) не начисляются бонусы и если вы хотите прокачать личную скидку (процент получаемых бонусов), то они вообще не нужны
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 16:35  

цитата JimR

Из мелочей:

Вдогонку по ЧГ: иногда у них можно выудить то, что и в Л., и в МШ давно распродано (в т.ч. годы назад). Иной раз чуть не млею, когда удается выискать в ЧГ такую редковинку:-)))
–––
Где есть воля, там и путь.

магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 16:42  

цитата Axeron

Сколько раз заказывал и никогда мне никто не предлагал "товар с полки на замену"

У меня был прецедент, буквально в этом году. Мне не понравился форзац (был край недоклеен).  Кассир созвонился с "центром" и затем предложил взять такую жу книгу из зала. В результате осмотра второго варианта я решил, что проще самому доклеить форзац, чем терпеть квадратный магнит в книге...

цитата Axeron

Обычно за такие скидки (да и многие 10%, которые устраивает сам магазин) не начисляются бонусы и если вы хотите прокачать личную скидку (процент получаемых бонусов), то они вообще не нужны
что бонусы не начисляются — я в курсе. Но вот в прокачке, вроде как все заказы участвуют. Откуда у вас информация, что промокод исключает заказ из прокачки?

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 22:28  
JimR

цитата

то замену предложат из асортимента магазина.

Ерунду не говорите. Покупал в апреле, во время Библионочи со скидкой вот эту книгу в ИМ ЧГ.
«Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире. Том 1»
Издательство: М.: Истари Комикс, 2018 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 240 стр.
ISBN: 978-5-907014-07-7

Аннотация: Возвращаясь домой из магазина, старшеклассник Субару Нацуки попадает в фэнтезийный мир. Юноша, знающий толк в видеоиграх, приходит к выводу, что его призвали в иную реальность. Субару ожидает встречи с призвавшим его персонажем, но на него нападают разбойники. На выручку юноше приходят загадочная сереброволосая красавица и дух в облике кота. В благодарность за спасение Субару предлагает девушке помочь в поисках украденной у неё вещи. Когда цель уже близка, герои вдруг становятся жертвами таинственного убийцы… после чего Субару приходит в чувство и обнаруживает себя на том же самом месте, где начались его приключения. Постепенно юноша понимает, что он наделён способностью «Посмертное возвращение». Отныне ему предстоит пройти через множество испытаний и спасти девушку от гибели. «Даже если ты забудешь меня, я буду помнить о тебе».

Комментарий: Первый том цикла «Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире».
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С. Оцуки.

Был брак страницы, с необрезанной и замятой внутрь частью. Из-за плёнки на книге сразу этого не заметил, благо 7 дней ещё не прошли. Пошёл и оформил возврат с обменом. Мне заказали новый экземпляр и когда он приехал, спокойно поменяли.

магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 22:48  

цитата Кантор

Ерунду не говорите. Покупал в апреле, во время Библионочи со скидкой вот эту книгу в ИМ ЧГ.

Читайте внимательнее. Я говорил про обнаружение брака перед оплатой, когда забираешь заказ в магазине.

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 22:49  

цитата JimR

У меня был прецедент, буквально в этом году

И у меня был прецедент — в заказе мне не понравились 2 книги (помяты углы).Девушка на выдаче сообщила, что из зала они не могут произвести обмен никаким образом. Я написал в поддержку ИМ, они мне перезаказали сами эти же книги и с той же скидкой. Повторно книги пришли в отличном состоянии.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 11:42  
Ку.
Есть у кого коды доступа к Зиону?, в смысле коды на скидку 18-20% в Лабе?
Буду благодарен.
–––
42

миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 11:51  
Есть на 16 и 17%. Нужны?
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 16:24  
Подскажите, пожалуйста, есть ли в интернет- магазине «Читай-город» бесплатная доставка?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 16:29  
Решил воспользоваться ИМ Wildberries для приобретения книги. Вернее, всё было совсем не так. На недавний ДР они прислали мне подарок — скидку в 20 % на всё. А супруге как раз понадобилась тушь. ;-) А я, совершенно случайно, обнаружил, что в W есть Ирландские чудные сказания Джеймза Стивенса, да ещё и со скидкой. В итоге, книга эта обошлась мне всего-то в 294 рубля. Пришла аккурантненько упакованной, вот в таком виде:

Но и это ещё не всё. Дело в том, что заказ я сделал вечером в четверг, 25.10, в 21:40, а уже сегодня в 10:19 получил уведомление, что заказ доставлен. Честно говоря — прифигел. Понимаю, конечно, что у них региональные склады и всё такое, но не ожидал, что книга попадёт мне в руки НАСТОЛЬКО быстро. Я в своём Камышине не шибко избалован быстрой доставкой, во всех ИМ, где заказывал (my-shop, OZON, ЧГ, book24) доставка была от 6 до 14 суток.
Так что остался приятно удивлён W — взял на заметку. Скидки у них там постоянно, поэтому под следующую раздачу и Островитянина Т.О'Крихиня возьму 8-)

магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 16:33  

цитата adgolov

Подскажите, пожалуйста, есть ли в интернет- магазине «Читай-город» бесплатная доставка?

В их оффлайн-магазины доставка бесплатная.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 16:42  
VIAcheslav
А какие "ещё две новинки"? ??? Я думал, только Стивенс и О'Крихинь вышли.
А вообще, конечно, везёт Вам... Но у нас ПВЗ Лабиринта открылся только полгода назад, поэтому личной скидки, разумеется, нет, а прокачивать — муторно и долго. Да и не покупаю я много, так 1-2 книги в месяц.

магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 16:46  

цитата Axeron

В их оффлайн-магазины доставка бесплатная.

Может акции бывают с бесплатной доставкой в города где нет магазинов их сети?
–––

философ

Ссылка на сообщение 27 октября 17:54  

цитата Seidhe

Решил воспользоваться ИМ Wildberries для приобретения книги.

цитата Seidhe

Но и это ещё не всё. Дело в том, что заказ я сделал вечером в четверг, 25.10, в 21:40, а уже сегодня в 10:19 получил уведомление, что заказ доставлен.

Seidhe, у этого ИМ, действительно очень оперативная доставка. В мой провинциальный городок в Псковской области заказы приходят тоже за 2-3 дня. Намного быстрее, чем с Озона, book24 и Буквоеда, другими просто не пользуюсь. Только, выбор книг в  WB небольшой, он больше специализируется на шмотках, как я понимаю. Хотя, некоторые, книги, той же "Азбуки" имеются в наличии, и под какую-нибудь акцию выходят мне дешевле, чем в прочих ИМ. Пару раз заказывал там книги, но, чисто как дополнение к заказам жены. Она там уже постоянный клиент, частенько затаривается шмотками и всякой "очень нужной ей" мелочёвкой.

новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 15:59  

цитата Сергей755

у этого ИМ, действительно очень оперативная доставка. В мой провинциальный городок в Псковской области заказы приходят тоже за 2-3 дня. Намного быстрее, чем с Озона, book24 и Буквоеда, другими просто не пользуюсь. Только, выбор книг в  WB небольшой, он больше специализируется на шмотках, как я понимаю. Хотя, некоторые, книги, той же "Азбуки" имеются в наличии, и под какую-нибудь акцию выходят мне дешевле, чем в прочих ИМ. Пару раз заказывал там книги, но, чисто как дополнение к заказам жены. Она там уже постоянный клиент, частенько затаривается шмотками и всякой "очень нужной ей" мелочёвкой.

Нужно подать WB идею, помимо шмоток заняться ещё и продажей книг в широком ассортименте.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1100  1101  1102 [1103] 1104  1105  1106 ... 1110  1111  1112  1113  1114 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх