Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:12  

цитата Greyvalvi

Просто потом удивляемся ,почему какая то книга подорожала или скидок давно небыло.ИМ в убыток тоже работать не будут.А здесь и так все продвинутые по экономии .Имхо.
доля таких знатоков на подобных форумах в общем объеме продаж ИМ — мизерная, уверен на 99%. Они погоды не делают — точнее, они ее не испортят. Если бы я не тусовался на фантлабе, в жизни бы не знал про все эти варианты с какими-то не то что кэшбеками, баллами и прочей ерундой — про банальные акции бы в большинстве случаев не знал. Таких фанатиков, которые постоянно следят за книжными новинками, отслеживают как осьминоги акции в десятке ИМ в постоянном режиме, мало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:13  

цитата mephisto666

Вчера заказал "Бесконечную шутку" за 557 рублей. Скидка в 40 % (736 рублей), оплата 236 рублей баллами "Спасибо" от Сбербанка + кешбэк 43 рубля. Кажется, это великолепно.


Что вы все так с этими спасибами носитесь? Это ведь обычный кэшбек, он есть на многих картах. У меня на Русском стандарте позволяет кэшбек снимать налом. Так что же, если я сниму 1000, куплю на них книжку за 1010, значит она мне за 10 рублей досталась? :-)))
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:23  

цитата Zangezi

Что вы все так с этими спасибами носитесь? Это ведь обычный кэшбек, он есть на многих картах. У меня на Русском стандарте позволяет кэшбек снимать налом. Так что же, если я сниму 1000, куплю на них книжку за 1010, значит она мне за 10 рублей досталась?

Именно так. Или вы трудом и потом заработали кешбэк?


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:26  

цитата Greyvalvi

Сергей755 А почему нет,может вот например я работаю в ИМ,откуда вы знаете?:-)))

Greyvalvi, теперь понятно, кто воду мутит. Короче, теперь бонусы "Спасибо" можно не копить для заказов в ИМ, всё равно прикроете лавочку.)))
Пойду, что ли в "Kari" ботинки куплю, там-то "Спасибы" ещё принимают. Блин, а вдруг на форуме есть продавцы "Kari", работающие под прикрытием?)))
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:26  
mephisto666
А у вас карта бесплатная? Не платите ни за обслуживание, ни за смс-оповещение, ни за доступ в личный кабинет? В сбербанке, кстати, онлайн банкинг платный, просто офигительно это. Если хоть за что-то платите, то кэшбек — это всего лишь возврат банком ваших затрат. Бесплатные обычно дебетовые карты, тогда кэшбек — это проценты на ваши деньги.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:31  

цитата Edred

А у вас карта бесплатная? Не платите ни за обслуживание, ни за смс-оповещение, ни за доступ в личный кабинет? В сбербанке, кстати, онлайн банкинг платный, просто офигительно это. Если хоть за что-то платите, то кэшбек — это всего лишь возврат банком ваших затрат. Бесплатные обычно дебетовые карты, тогда кэшбек — это проценты на ваши деньги.

Ну это вы начните еще считать компенсацию за разряд аккумулятора телефона, за трату электроэнергии, включите туда оплату за интернет. Квартплату. Еду. Кислород. Почему нет-то.
Тем более что спасибы ввели не с начала появления сберовских карт.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:42  
Сергей755 Не парьтесь.Там ключевое слово было "например".Повеселились и пора этот оффтопик заканчивать:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:46  

цитата Greyvalvi

Сергей755 Не парьтесь.Там ключевое слово было "например".
Greyvalvi, да я же понял. Так что "не парюсь".

цитата Greyvalvi

Повеселились и пора этот оффтопик заканчивать:-)))

Тут согласен.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:15  

цитата Edred

Не платите ни за обслуживание
нет

цитата Edred

ни за смс-оповещение
нет

цитата Edred

ни за доступ в личный кабинет?
нет

цитата Edred

В сбербанке, кстати, онлайн банкинг платный
бесплатный

цитата Edred

кэшбек — это всего лишь возврат банком ваших затрат
возврат — это когда вас заставляют что-то вернуть, а они совершенно вам не обязаны что-то возвращать, с чего вдруг?

цитата Edred

Бесплатные обычно дебетовые карты, тогда кэшбек — это проценты на ваши деньги
которые не имей вы карты должны были дойти ножками до банка, сделать вклад, заморозить активы на, условно, год, спустя год получить проценты и на них пойти шиковать по книжным, а не то, чтобы живыми деньгами за ежедневные покупки получать деньги и делать на них регулярные приобретения в книжных им. Ну совсем нет разницы, да.
Можно заниматься софистикой бесконечно, но факт останется фактом — "спасибо" само по себе копится без лишних телодвижений у людей, которым необходимо или удобно использовать карточки сбера. Это именно что "деньги из воздуха".
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:24  

цитата cakypa

Можно заниматься софистикой бесконечно, но факт останется фактом — "спасибо" само по себе копится без лишних телодвижений у людей, которым необходимо или удобно использовать карточки сбера. Это именно что "деньги из воздуха".

Но ведь это не так. Это всего лишь способ сделать карточки сбера более привлекательными для населения. Это ответная услуга за возможность вас удержать среди своих клиентов.
Причём "спасибо" вы зарабатываете совершая только безналичные покупки, что тоже выгодно банку.
И если вы стимулируете хорошее поведение ребёнка пряником, то это не подарок ребёнку, это его или "аванс", или "зарплата".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:29  
"Спасибо" копится с покупок в тех магазинах, в которых цена выше чем в других магазинах?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:31  

цитата С.Соболев

"Спасибо" копится с покупок в тех магазинах, в которых цена выше чем в других магазинах?

Нет. Копятся они со всех магазинов. С магазинов партнёров больше, с остальных меньше.
Например в "Пятёрочке" продукты примерно столько же стоят как и в "Магните", но начисления "Спасибо" разное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:57  
mephisto666
Это не важно, как. Важно, что кэшбек не имеет к цене на книгу никакого отношения. Это все равно что вы заплатили за книгу 10000, но 9900 вам подарили (или нашли на улице). И что, есть смысл писать: ого, мне такая дорогая книга досталась за сотню!
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 14:03  

цитата Zangezi

Это не важно, как. Важно, что кэшбек не имеет к цене на книгу никакого отношения. Это все равно что вы заплатили за книгу 10000, но 9900 вам подарили (или нашли на улице). И что, есть смысл писать: ого, мне такая дорогая книга досталась за сотню!

Некорректное сравнение.
И да, почему я не могу воспринимать кешбэк как скидку? Промокод тоже нельзя? Бонусные баллы на озоне тоже нельзя? Кешбэк выводится на карту. Деньги я получу. Они пришли точно так же, как баллы "спасибо". В чем трудности?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 14:17  
mephisto666 В чем некорректно? Вам подарили деньги. Вы купили на них книги. Воспринимайте это как скидку ))

Допустим, я снял с карты кэшбека на 5000. И купил на них книг. И напишу тут в вашем стиле:
Неплохо: взял Бесконечную шутку за 3 рубля, собрание сочинений Стругацких по рублю за том, малотиражку Игана за 10. Могу я так написать? А кому это будет интересно? Информативно?
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 14:27  

цитата Zangezi

Неплохо: взял Бесконечную шутку за 3 рубля, собрание сочинений Стругацких по рублю за том, малотиражку Игана за 10. Могу я так написать? А кому это будет интересно? Информативно?

Вы пытаетесь поддеть меня и уличить в хвастовстве и странном преподнесении сугубо личной информации, тогда как я говорил о кешбэке, о хорошем проценте в определенном сервисе, который можно воспринимать как доп. скидку, да, именно, блин, так. Формально подаренные деньги действительно можно воспринимать скидкой, ведь вы не потратили ни копейки. И в обратном вы меня не переубедите. Ведь на подаренные деньги купить что-то легче.
Впрочем, каждый в силу своих взглядов видит в сообщениях то, что хочет. Вам, наверное, скучно, поболтать и поцапаться не с кем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 14:35  

сообщение модератора

Модератор здесь, не цапайтесь.
Давайте лучше повспоминаем какой магазин в 2018 лучше стал?


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 14:45  
Озон точно лучше стал, но вопрос надолго?


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 14:46  

цитата С.Соболев

Давайте лучше повспоминаем какой магазин в 2018 лучше стал?

Могу сказать какой хуже,однозначно Майшоп.Озон лучше.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 14:51  

цитата gamarus

Это всего лишь способ сделать карточки сбера более привлекательными для населения.
Это только в том случае, если вы выбираете, в каком банке открыть свою новую карточку. А если, как я написал выше, у вас, в силу необходимости (например, на работе выдали для зарплаты) или удобства по другим причинам, появилась карточка сбера и вы ей пользуетесь, то здесь речь именно о халявных прибылях. Вы бы и так ей пользовались, а так еще и спасибо идут.

цитата Zangezi

Допустим, я снял с карты кэшбека на 5000.
При чем тут "допустим"? У вас конкретная карточка с конкретным кэшбеком — вы снимаете реальные деньги. У людей, "привязанных" к Сберу, нет такой возможности, никаких реальных денег. У них есть только виртуальные "спасибо". Ндааа...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх