Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 13:04  
Luсifer, по акциям ещё Читай-город смотрите, если у вас в городе их магазины есть, конечно


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 13:15  

цитата Luсifer

В каких интернет-магазинах дешевле всего покупать книги Азбуки
1)два раза в год в ЧГ на везучую пятницу\библионочь с 20%
2) точечно (однократно) в Озоне, если есть баллы, например, за установку мобильного приложения. Но вообще нужно последить — они как-то разбежались осенью, баллы дарили, скидки делали, сейчас опять глухо как в танке. А ещё тут можно спасибо пристроить, если на бук24 ничего не надо.
3) регулярно — Майшоп через посредника с 25%
4) опционально, для Питера — Буквоед, ловить скидки+утренние\вечерние распродажи.

Ну и нужно эту информацию откорректировать согласно своему городу — есть ли именно у вас магазины ЧГ, пункты выдачи МШ/озона, возит ли и за сколько Боксберри\СДЭК, есть ли у вас принципиальный блок на предоплату или оплату банковской картой онлайн и т.п.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 13:42  

цитата Апельсин

Вот всё-таки интересно : а на кой эта бонусная карта, если бонусы в их ИМ никак не получить ?

Так ведь всегда после покупки и за КД бонусы идут или у вас периодически такая проблема с Картой возникает?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 13:49  
Пользуясь 4-5 магазинами. Где цены ниже в данный момент, там и беру.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 13:52  

цитата Seidhe

Просто человек, который оформит заказ с максимальной 25 % скидкой. А за это Вы заплатите ему условные 100 рублей. Если своей накопительной скидки нет или она маленькая, 5-7 %, то получается очень выгодно при покупке сразу нескольких книг.

цитата Greyvalvi

Майшоп все свои плюсы убил платной доставкой и отсутствием скидок в этом году.

Раз уж подняли тему, то спрошу. Недавно в моём городе открылся новый пункт выдачи ИМ "Майшоп". Другой пункт был и раньше, но доставка туда была какая-то необоснованно дорогая. В новом ПСВ она тоже не бесплатная, но, в принципе сопостовима с тем же Озоном, если без статуса, конечно.
Поэтому у меня несколько вопросов:
1. Какую максимальную скидку можно получить в ИМ "Майшоп", если оформлять заказ через посредника? И суммируется ли там скидки, вообще? Например, накопительная и скидка по акции.
2. Как обстоят дела с доставкой (упаковкой) в ИМ "Майшоп"? Имею ввиду, прежде всего, качество упаковки, количество брака и возможность частичного выкупа.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 13:59  

цитата Сергей755

1. Какую максимальную скидку можно получить в ИМ "Майшоп", если оформлять заказ через посредника? И суммируется ли там скидки, вообще? Например, накопительная и скидка по акции.
максимум что я брал это была акция -10% на азбуку + 25% от посредника. Итого 32,5% вышло. Но такое было один раз.

цитата Сергей755

2. Как обстоят дела с доставкой (упаковкой) в ИМ "Майшоп"? Имею ввиду, прежде всего, качество упаковки, количество брака и возможность частичного выкупа.
книги просто сложены в картонную коробку, остаток места забит картоном и\или пупыркой. Про частичный не скажу, но мне предлагали вскрывать посылку и проверять.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 14:03  
Сергей755 , максимальная личная скидка 25% (есть доп. условия).
Дополнительные скидки по кодовым словам вместе с личной не превышают 25%.
Скидки на определённый товар без кодовых слов складываются с личной.

Доп. условия: на самом деле у МШ есть три категории товаров, от которых зависит размер скидки. Подробнее здесь.

Упаковка в МШ нормальная, кладут в коробку, если много товара, или в "пупырчатку" заворачивают, если мало книг.
Но несколько раз приходилось отказываться от книг с побитыми корешками.

Возможность частичного выкупа в принципе есть, но точнее, думаю, скажут в вашем ПСВ. Главное, когда отказываетесь — не забывайте сфотографировать брак. Т.к. было дело — оператор ПСВ согласовал отказ по двум книгам, но в итоге брак отметили только для одной. Видимо, потом у них ещё какой-то отчёт по заказам идёт, где они могут написать не совсем то, что оговаривалось по телефону.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 14:16  
Сергей755 Брал все время по 8-10 книг,клали в коробку,ни бумаги ни,ни пупырки небыло ниразу.Последний раз было вообще 8 книг обернуты картоном,при чем с двух сторон дыры и это все ещё обернуто пленкой,я был в шоке от такой упаковки,но на удивление все книги были целы.Это была моя последняя посылка из Майшоп,хотя сделал там 15% скидки личной.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 14:32  
ZiZu, JimR, Greyvalvi, спасибо за ответы насчёт ИМ "Майшоп"!
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 14:49  
Axeron до не давнего времени в Книжном дозоре чеки всегда нормально проходили. Теперь в ЧГ нет Грамотных игр, нет 10% скидки по новому мэйлу. Вот сейчас они дают по акции 10%, но бонусы не начисляются, Книжный дозор лихорадит. И из-за 10% огород городить? А ведь буквально недавно мы все здесь к 15% присобачивали 10%( примерно) и по Книжному дозору 5 % нам возвращали.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 18:03  
В корзине OZON болталось "Царство небесное", сегодня пришло письмо: скидка 27% в день отправки письма. Только при оплате Спасибо от Сбербанка не отображаются, странно.
–––
Таков мой путь ниндзя!


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 18:42  
А, не, со Спасибо все ОК.
–––
Таков мой путь ниндзя!


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 17:03  

цитата Greyvalvi

Последний раз было вообще 8 книг обернуты картоном,при чем с двух сторон дыры и это все ещё обернуто пленкой,я был в шоке от такой упаковки,но на удивление все книги были целы.

Очевидно, что это была специальная секретная технология упаковки, обечпечивающая сохранность книг. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 22:01  
Оформил заказ на "Book24": 6 книг (5 книг по 574 рубля и одна за 615 рублей) по акции "2-я за рубль" обошлись в 1766 рублей. Выбрал "оплату при получении". После оформления на эл. почту пришло сообщение следующего содержания: Понимаю, что это, очевидно, какой-то сбой, но получилось забавно, конечно (пять из шести книг по рублю, вот это я понимаю, АКЦИЯ!)
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 00:37  
Если подводить итоги года по магазинам, то вот что в моем понимании вырисовывается:

Озон. Плохо: закрыта программа PROOZON, уменьшен процент оплаты Спасибами с 70 до 35. Хорошо: открыл для себя почтоматы, во 2 половине года различные акции (баллы и другое), позволившие весьма неплохо закупиться. Посмотрим, в каком виде будет выстроена бонусная программа в будущем году.

Лабиринт. Плохо: когда был сбой осенью на месяц прикрывали подарочную программу. Не нравиться, что купоны рассылаются выборочно, а не всем. И также в бонусной мэйловской программе не хватает скидки 200 от 2000 (обычно беру на эту сумму, чтоб и подарки были). Хорошо: появилась возможность оплаты картой при получении заказа. Также всякие конкурсы с гарантированными призами, бонусы по акциям в виде книг.

Читай-Город. Плохо: чехарада с Дозором, отсутствие скидок больше 20%, убратие всегда доступной 10% скидки по welcome back. Также такая особенность недавно выяснилась: пакет в заказ теперь кладут если в комментарии к нему попросить об этом. Еще хотелось бы чтобы те книги, которые остались только в магазинах при заказе именно передавались и заказ собирался бы (хотя понимаю, может не выгодна логистика, но все же). Ведь бывает же пометка: "книга с полки", так что нет ничего не возможного. Хорошо: по-прежнему можно найти редкие книги. Также что сделали несколько везучих пятниц и в оффлайне вообще целую неделю было (по карте и потом 1 день для всех).

BOOK24. Плохо: поднятие стоимости для бесп. доставки, акция "счастливый час" д.б. больше чем на час, раз сайт не справляется, наличие книг-исключений. Хорошо: По акции повышенные бонусы спасибо начисление, распродажи неплохие.

Буквоед. Плохо: скидка по акции перестала суммироваться с баллами, сама она с 25 до 20 снизилась, на ДР меньше баллов стали давать. Хорошо: можно найти редкие книги, баллы дают частенько (но редко больше 100). Было бы неплохо еще такую же хотелку как по ЧГ пишу выше реализовать.

WB. Плохо: не пополняется отчасти (и немалой) ассортимент пока (хочется надеяться), спорное решение со сменой подарка а ДР (20% на неогр. сумму вместо порядка 33% на огран.). Хорошо: многотиражные книги могут продавать дешевле других, например, на эксмо бывало ниже чем со всеми скидками на буке и др. изд-в.

ККФ. Плохо: отсутствие в ассортименте чего-то совсем недорого для добития заказа до бесплатной доставки (1500), типа стикеров, плакатов, чего еще в пределах рублей 100, скажем. Хорошо: распродажи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 01:03  

цитата kilig

Если подводить итоги года по магазинам, то вот что в моем понимании вырисовывается:


А у меня так:

Озон. Хорошо: появилось несколько удобных пунктов выдачи, доставка до которых бесплатна при оплате онлайн и есть частичный выкуп заказа. Часто дарят баллы, а когда не дарят — всегда можно их обменять на баллы МТС. Минусом стало то, что перестали сотрудничать с кэшбековскими сервисами типа letyshop, но зато периодически сами проводят акции с кэшбеком. И часто объявляют скидки на те товары, которые у меня в корзине — за год раз 5-6 было, да и вот только что заказ оформил с очередными скидками, так что цены на "Э" стали процентов на 10 меньше лабиринтовских (со скидками).

Лабиринт. Хорошо: покупаю там мало, но стабильно. Привозят быстро, с обменом и возвратом никаких проблем, доставка до ПВЗ всегда бесплатна, а ПВЗ для меня удобные есть на выбор. Хорошие скидки тоже поймать не проблема, главное не спешить с покупкой, пусть товар полежит в корзине месяц-другой.

Буквоед. Перестал быть интересен на фоне снижения цен в Озоне.

Остальными не пользуюсь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 01:10  

цитата kilig

BOOK24. Плохо: ... наличие книг-исключений.

В Лабиринте тоже есть раздел книг исключений. На них нельзя применить, например, скидки из барабанов в ПВ.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 01:14  
В "Л" есть коды на 200 от 2000 — в приложении.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 01:19  

цитата SeverNord

В Лабиринте тоже есть раздел книг исключений. На них нельзя применить, например, скидки из барабанов в ПВ.
Это да, но лично мне там такие книги редко попадались, потому и не занес в минусы. Иногда и на такие книги там скидки действует — когда скидка на отложенные, просмотренные акция бывает и коды типа за "дети читают стихи" тоже на все действуют, но они редки.

цитата VIAcheslav


В "Л" есть коды на 200 от 2000 — в приложении.

Да, знаю. Но они не всегда выпадают когда надо, а непривязанные к аккаунту это надо, я так понимаю, приложение устанавливать-удалять каждый раз(?) на устройстве, что не совсем удобно.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 01:26  

цитата kilig

Да, знаю. Но они не всегда выпадают когда надо
У меня 12 штук — с середины года, срок действия — до конца года. Аккаунт удалять не надо. Зачем? Никогда не удалял.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх