Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 12:29  
В Myshop скидка по промокоду только в момент подтверждения заказа учитывается что ли? Никогда ничего ее покупал в Myshop, но тут пришел промокод и решил попробовать. Оформляю заказ, подставляю промокод в соответствующее окошко, и ... ничего не пересчитывается. Как посмотреть, сработал промокод или нет?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 12:31  
Никто кстати на цены внимание не обратил? Повышение НДС пока не сказалось?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 13:16  
В "Озоне" по кодам от предыдущих заказов "внёс" 1 000 баллов и сразу же сделал заказ — Рублевскую , три книги от "Азбуки" и очень необычную книгу — "Дом Аниты" Лурье, обсуждалась на сайтах (там теперь осталось 11 штук), 5 января придёт заказ, посмотрим, можно ли её читать. Цены с прошлого года не менялись.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 13:37  
avsergeev71 Скидку видно только после оформления,что весьма неудобно.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 13:47  

цитата cakypa

На Азбуку, вроде, последний раз было аж в прошлом феврале

В феврале была фиксированная скидка -15%, которая суммировалась с накопительной (-25%), а сейчас — промокод, после активирования которого в итоге получается МАКСИМАЛЬНО -25% (смотря какая накопительная). Почувствуйте разницу...


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 13:48  

цитата avsergeev71

Как посмотреть, сработал промокод или нет?
Если промокод нельзя использовать, то после его применения заказ не оформится, будет соответствующая надпись красным цветом, если код годится, то можно увидеть — или заранее (подсчитав), или после оформления — видна общая скидка на весь заказ. Скидка не подходит — можно аннулировать заказ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 15:20  

цитата Mitishka

Почувствуйте разницу...
ясно дело... а у вас есть предложение лучше?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 15:26  

цитата Greyvalvi

что весьма неудобно.

Очень неудобно. Кот в мешке получается.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 16:07  
Счастливая рулетка в Лабиринте срабатывает каждые 2 часа. Не знаю клюк или нет, но есть хороший шанс набрать купонов.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 16:23  
У меня мелкие (на 100) купоны оставили, хотя срок закончился вчера. 4 штуки.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 18:52  
Коллеги! Знаю, что кого-то и шокирую... но вот впервые в жизни смартфоном обзавёлся. На новый год подарили. Ну не отказываться же)) Теперь я стал интернетомобилен. точнее, стану. когда научусь нормально пользоваться))
Но суть не в этом.
Может, подскажете... (если знаете)...
Установил мобильное приложение Лабиринта. Ради рулетки. И озадачился. Что лучше — создать аккаунт или пользоваться рулеткой "не входя" в аккаунт?
Можно согласовать аккаунт обычный с мобильным?
Как лучше, эффективнее пользоваться этой рулеткой? Оформлять заказы хотел бы как и ранее — со стационарного настольного компа.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 18:56  
MarchingCat Поздравляю!)) Насчет пользования не подскажу, но аккаунт естественно можно привязать по коду скидки. А рулеткой один раз за какой-то промежуток времени можно пользоваться.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 19:07  

цитата MarchingCat

Установил мобильное приложение Лабиринта. Ради рулетки. И озадачился. Что лучше — создать аккаунт или пользоваться рулеткой "не входя" в аккаунт?
Можно согласовать аккаунт обычный с мобильным?

Я привязал свой акк к приложению. Но заказываю через комп. Ввожу купон скидки в ручную.
Делаю я это по одной лишь причине. Сервис "кэшбэк.ру" не поддерживает мобильное приложение. А через комп, с купоном можно ещё и кэшбэк получить.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 19:14  

цитата gamarus

Сервис "кэшбэк.ру" не поддерживает мобильное приложение.
насколько я понимаю, они отслеживают факт покупки после перехода с их сайта, а где именно был сделан заказ не важно. По крайней мере, я переходил с ПК, а потом оплачивал с приложения (так как там есть сертификаты, вроде 200 с 2000 или 100 с 1100, которых нет на ПК), и всё отследилось.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 19:33  

цитата cakypa

насколько я понимаю, они отслеживают факт покупки после перехода с их сайта, а где именно был сделан заказ не важно.

Не знаю. Я как-то попробовал зайти через кэшбэк в лабиринт, он выдал мне предупреждение, что с мобильной версии кэшбэк не зачисляется.

цитата cakypa

так как там есть сертификаты, вроде 200 с 2000 или 100 с 1100, которых нет на ПК

Я их спокойно ввожу на ПК и они прекрасно срабатывают.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 19:33  

цитата MarchingCat

Можно согласовать аккаунт обычный с мобильным?

и на ПК и в мобильном приложении Лабиринта у меня один и тот же аккаунт (по коду скидки).
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 19:38  
Один аккаунт. Коды с рулетки использую и в компе, и в телефоне.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 19:43  
Все спасибо! :beer:
Вроде бы звучало, что если рулетку "проходить" без входа в аккаунт — то промокоды получаются без привязки к аккаунту и ими можно делиться... это так?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 10:21  
Рулетка сегодня в Лабиринте срабатывает каждые 3 часа.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 10:37  
По ЧГ ничего не слышно? А то они два последних года делали всякие штуки.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх