Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 19:43  

цитата KroxmalA

Народ. а можете помочь сравнить выгоды и цену на Лабиринте и Буке?
Ростов? Если надо АСТ\Э\МИФ — изучайте промокоды бука и даже не глядите на Лаб, там даже с 40% и купоном не всегда того же профита можно достичь.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 20:37  

цитата gamarus

Сергей755, просто вы дали ссылку на акцию с баллами от самого Бука, а не от сбербанка.
gamarus, понял. Извиняюсь, немного перепутал. Смутила фраза

цитата

всемирный день "Спасибо".
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 09:26  
По book 24, кто уже разбирался, уточните, пожалуйста, правильно ли я понимаю:
- на данный момент максимум, что можно сделать с баллами, это получить скидку 50% на всё?
- скидок на доставку сейчас не бывает в принципе?
- баллы сгорают через год? (на сайте написано так, но покупаю уже больше года, а в выписке по баллам ничего не списано до сих пор)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 09:36  
Sivetta
1 — баллы и 50% максимально возможной скидки при акции "Счастливый час" (да при любой другой скидочной акции) никак не связаны
2 — бесплатная почтовая по предоплате, разная сумма в зависимости от города (есть ещё подобные условия с какими-то службами доставки, но я ими не пользуюсь)
3 — через год после начисления. Если ни разу не пользовались, то по идее должны сгореть.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 09:39  
Sivetta

цитата

- скидок на доставку сейчас не бывает в принципе?

Там не в скидках на доставку дело. Нужно смотреть от какой суммы доставка бесплатная конкретно в Ваш город.
Если от 999 рублей или ещё ниже — получаются очень выгодными уже упомянутые акции "Счастливый час" или "2-я книга за рубль".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 09:42  
NAV&gator

цитата

бесплатная почтовая по предоплате, разная сумма в зависимости от города (есть ещё подобные условия с какими-то службами доставки, но я ими не пользуюсь

Почему по предоплате? Я и наличными при получении расплачивался. Другое дело, что при оплате картой можно "спасибы" от Сбера списывать, но это — другая песня. И вряд ли они Почтой России отправляют — у нас в городе, по крайней мере, заказы от book24 я получаю в том же ПВЗ, что и от других ИМ, и от Boxberry.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 09:50  
NAV&gator Я имею в виду, что можно оплатить (в определенные дни) 50 процентов от стоимости заказа баллами, но от _основной_ стоимости. Вот сейчас у меня книга в корзине, допустим, за 700 рублей (это с какими-то акционными скидками). Я говорю — хочу оплатить баллами 50%. У меня получается не 350, а 500.

Seidhe Доставка в Омск в пункты самовывоза от 1600 бесплатная. По почте — кажется, от тех же 1600. Всяческими акциями неоднократно пользовалась, сейчас ищу возможность покупать не на три тыщи сразу.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 09:52  
Sivetta

цитата

можно оплатить (в определенные дни) 50 процентов от стоимости заказа баллами

Насколько я помню, эта акция анонсирована на 11 января.

цитата

Доставка в Омск в пункты самовывоза от 1600 бесплатная. По почте — кажется, от тех же 1600. Всяческими акциями неоднократно пользовалась, сейчас ищу возможность покупать не на три тыщи сразу.

Не совсем уловим Вашу мысль. Если бесплатная доставка от 1600, зачем набирать книг на 3000? %-\
Накидайте в корзину на 1601... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 09:55  
Seidhe Если по акции каждая вторая за рубль, или счастливый час — то нужно, чтоб основная сумма на 3200 была, чтоб бесплатная доставка? Я не права?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 09:56  
Sivetta

цитата

то нужно, чтоб основная сумма на 3200 была, чтоб бесплатная доставка? Я не права?

Нет, в корзине сразу будут отображаться суммы со скидками, а от них уже будет считаться доставка.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 09:58  
Seidhe Хм. Вроде бы я пробовала, и сумма доставки добавлялась... Ну, если так, как вы говорите — это замечательно, и это многое меняет :)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 09:59  
Sivetta

цитата

то нужно, чтоб основная сумма на 3200 была, чтоб бесплатная доставка? Я не права?

Нет, в корзине сразу будут отображаться суммы со скидками, а от них уже будет считаться доставка.
Там примерно такой будет калькулятор: закидываем 6 книг по условным 550 рублей = 3300, вводим промокод, три книги с самой низкой ценой становятся по 1 рублю, соответственно и привезут Вам бесплатно книг на сумму, скажем, 1655 рублей.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 10:01  
Seidhe А, да, уже разобралась, все-таки по основной стоимости придется набирать на 3200. То есть, книгу за 1600 не получится по какой-то акции заказать за 800 рублей, приплюсуется стоимость доставки, увы.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 10:05  
Sivetta
Увы. Поэтому и говорю, что самые выгодные условия для тех, у кого от 999 рублей бесплатная доставка. Уж 4 условных книги по 500 всяко проще в корзину накидать, чем шесть или восемь...


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 10:28  
Значит, с доставкой глухо. Ок. Осталось выяснить, есть ли мне какая-то польза от баллов в принципе.
Чтобы оплатить ими 50% от заказа, мне нужно 8000. У меня сейчас 3000 баллов. Вряд ли наберу еще 5000, тем более за... пол года? пару месяцев? так и не поняла по выписке, когда первые мои баллы сгорят. Значит, либо 1) нужно как-то набрать быстро огроменную кучу баллов, которые будут лежать не пару дней, а до следующей "оплаты баллами до 50%", либо 2) как-то использовать баллы совместно с другими скидками.
Есть какое-то тайное знание, как это сделать? Если опасаетесь, что коварные представители магазина следят за нами и тут же прикроют эту возможность, напишите, что ли, невидимыми чернилами :-(
:-) Хотя, полагаю, на самом деле ничего такого сделать нельзя, и, следовательно, на баллы я могу просто не обращать внимания, штука абсолютно бессмысленная в моем случае. Тоже ок.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 10:40  
Sivetta, баллы выгодны не только когда ими можно оплатить 50%.
Так же удобно ими оплачивать когда на интересующие вас книги уже есть приличная скидка. Скажем 30%.
Плюс, при оплате баллами сумма бесплатной доставки считается без них.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 10:45  
gamarus Про особенность баллы/доставка знаю, да. А вот как отличить просто скидку, которая с баллами суммируется, от скидки акционной, которая не? (знаю, что личная применяется одновременно с баллами. А какие ещё?)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 10:48  
Sivetta, да практически все, что действуют без промокод. Правда во время распродаж бывают исключения. Но это уж, как попадёшь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 10:55  
Угу, то есть методом подбора только, видимо. Сейчас две книги в корзину положила, на одну скидка 20%, на другую 23%.
Внизу написано — "отказаться от скидки такой-то, чтобы использовать баллы"? Если говорю "да", скидка 20% пропадает, а 23 остается. Ладно, главное — оказывается, баллы суммируются с _некоторыми_ скидками, это уже что-то. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 11:25  
Sivetta плюс баллы полезны, когда на конкретную книгу не действую никакие промокоды и скидки
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх