Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 14:18  

цитата Seidhe

Насколько я помню, эта акция анонсирована на 11 января.
Seidhe, мелким шрифтом написано, что с 7 по 9 января. Только вообще не врубаюсь, почему в заголовке указано

цитата

Всемирный день "Спасибо" 11 января
Лично я, сначала подумал, что это про "спасибы" от Сбера и акция на 11 января. Оказалось всё совсем не так. Ну да ладно.

цитата Sivetta

Чтобы оплатить ими 50% от заказа, мне нужно 8000.
Sivetta, в Вашем случае, чтобы оплатить 50% баллами и набрать книг на бесплатную доставку, надо, как минимум, 16000 баллов.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 15:19  
На бук24 наконец-то будут книги Азбуки продавать. Ведут переговоры об этом.
http://vk.com/wall-40752639_118891?reply=...
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 15:22  
Сергей755 Нет, баллами можно оплатить половину от 1600, и доставка все равно будет бесплатная. Это как будто деньгами оплатил. Но от этого не намного легче.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 15:28  

цитата Luсifer

На бук24 наконец-то будут книги Азбуки продавать. Ведут переговоры об этом.
http://vk.com/wall-40752639_118891?reply=...

Отличные новости!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 15:38  
Ура
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 15:49  

цитата Luсifer

На бук24 наконец-то будут книги Азбуки продавать
меня терзают смутные сомнения :-)))
Либо они будут "под замком" — без скидок и прочих счастливых часов, либо специально под Азбуку бук отменит все эти вкусные акции, либо Азбука будет улетать по скидкам за полцены, а тогда закономерный вопрос, почему надо было уходить с Лабиринта?
В первом случае, возможно, Майшоп и Озон не удаться перебить по выгоде. Второй вообще только в кошмаре... А вот в третьем — будет на нашей улице праздник!
По крайней мере, расширение ассортимента улучшит подбор корзины для добора до бесплатной доставки, это плюс.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 15:57  

цитата Luсifer

На бук24 наконец-то будут книги Азбуки продавать. Ведут переговоры об этом.

Обнадёживающая новость, но я бы пока не спешил с бурной радостью.
Во-первых, каковы будут стартовые цены? Там вон несколько книг лежит на сайте ИМ, так даже с 50%-ной скидкой не очень воодушевляюще смотрится. Правда, есть надежда, что если без посредника договорятся, то цены будут приемлимы.
Во-вторых, ещё не факт, что на книги издательства, которое в самом деле является для ИМ не родным, будут распространяться те же, не побоюсь этого слова, божественные скидки, что и на подавляющее большинство книг АСТ и Эксмо.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 17:40  
Даже если Азбука на Буке будет продаваться с 30% скидкой от ЧГ-ой цены, то уже будет хорошо, а если 40% или 50% .....Да они-ж руками и ногами продавать будут( чего и хотят все издательства)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 18:37  

цитата Sivetta

Сергей755 Нет, баллами можно оплатить половину от 1600, и доставка все равно будет бесплатная. Это как будто деньгами оплатил.
Sivetta, понял. Почему-то забыл этот ньюанс, наверное, потому что баллами на "Book24" давно уже не пользовался. Спасибо, что напомнили! И извините, если Вас запутал.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 18:44  
Хорошая новость Это сразу же решит проблему многих с доставкой. Для многих появится возможность заказать книги с бесплатной доставкой
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 10:03  

цитата Luсifer


На бук24 наконец-то будут книги Азбуки продавать. Ведут переговоры об этом.
http://vk.com/wall-40752639_118891?reply=...

Как раз рыскал только что по буку и там уже есть что-то из азбуки. Очень удивился сначала.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 10:17  
iRbos Несколько старых Азбучных изданий там было давно, комиксы осенью появились некоторые...
Будет хорошо, если появятся все книги Азбуки
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 10:54  
В WB до сих пор вернуть Азбуку не могут,а вы уже размечтались,что в Буке будет.Может и будет ,но что то мне подсказывает,что под книгами будет стоять надпись"на данное издание скидки не распространяются"
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 11:03  

цитата Greyvalvi

В WB до сих пор вернуть Азбуку не могут,а вы уже размечтались,что в Буке будет.Может и будет ,но что то мне подсказывает,что под книгами будет стоять надпись"на данное издание скидки не распространяются"

В WB будет точно уже, говорилось представителем Азбуки.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 11:08  

цитата iRbos

Как раз рыскал только что по буку и там уже есть что-то из азбуки.
Не знаю, какие там будут базовые ценники на книги издательства "Азбука", когда (если?) будет представлен более существенный ассортимент книг, но, судя по разнице базовых цен (например, на мангу "Атака на титанов", которая уже есть "в наличии" на "Book24") между этим ИМ и другими, где продают "Азбуку", то получается, что скидка в 50% в "Book24", примерно эквивалентна скидке 20-25% в "Озоне" или "Буквоеде". И это ещё, при условии, что максимальные скидки (акции "Счастливый час" и "2-я за рубль") будут распространяться на книги издательства "Азбука". Если их (все эти акции) вообще не обрубят, по такому счастливому случаю. Так что раньше времени, я бы не стал радоваться этой новости: возможному появлению книг издательства "Азбука" на "Book24".
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 12:32  
Так и не дождался ни нормальных скидок в "Л", ни баллов в " Озоне" (Улитин стоил бы там 700-800р., к тому же в "Л" он ещё и закончился). Пришлось) поехать на склад нло на Литовском и купить за 600)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 17:07  
Лабиринт очнулся после каникул. Все книги в отложенных подорожали. Что-то на 30, а что-то и на 200 ₽.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 17:16  
А мне "Лабиринт" сертификат на 1000 рублей прислал. Написал, что я его выиграл. Хотя все заказы я делал ещё до НГ.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 18:38  
gamarus если было от 2-х заказов на сумму 2019 и более, то шло как гарантированный выигрыш
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 18:47  

цитата TrollBoroda

если было от 2-х заказов на сумму 2019 и более, то шло как гарантированный выигрыш

Возможно. Но в любом случае 1000 рублей сертификатом нормальная "компенсация" за декабрьские траты :)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх