Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:32  
PION , а какова разница с другими интернет-магазинами?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:34  

цитата antai

PION , а какова разница с другими интернет-магазинами?


Пока такие скидки на ПБ(до 40%),- это интересно, новинки без скидок уже, это не интересно8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:36  
Я тут, кхм.., на 8 кг заказ сделала 8:-0 Московская область, доставка до ПВЗ 299руб. (впрочем, по Москве точно так же)


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:09  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:13  

цитата Сан Саныч

Это видимо минималка, потому что читал и про 800 р. за доставку.

Она появляется, когда хитрый озон разбивает принудительно твой заказ на два. Причем у обоих доставка завтра написано. И либо так, либо плати онлайн.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:23  

цитата iRbos

когда хитрый озон разбивает принудительно твой заказ на два.


Озон разбивает заказ на два, если эти части едут с разных складов. Но цена доставки при этом не изменяется, все дополнительные "доставки" для покупателя бесплатны.

Taldock
Хотел на ваш пост модератора позвать, ибо явное оскорбление, но уже кто-то это сделал раньше.

Да, мне нравится Озон. И раньше нравился, я и раньше в нем много покупал, потому что удобно (хоть и было дороговато). А теперь, когда они цены так снизили, вообще все прекрасно. Я поштучно книги не покупаю, у меня любой чек в Озоне не меньше 3000, так что 299 рублей доставки отбиваются легко.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 16:26  

сообщение модератора

Taldock получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 17:26  
Доброго дня. Подскажите, если кто в курсе.... Эриксона в Озоне не будет?....Сандерсона свежего можно ждать доп. экземпляров?...и какой срок скидочной акции по итогу?....


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 18:16  
Edred Присоединяюсь к мнению: на Озоне раньше периодически брал букинистику и кое-что «азбучное», обычно добавлял баллы и «спасибо», доставка бесплатная — все было замечательно. После потери статуса немного расстроился, но 49 рублей преградой не казались. Конечно сейчас, увидев 299 р за доставку, испытал некоторый шок, но текущие цены быстро заставили действововать рационально. Наконец-то позволил себе взять ПБ пятитомник Мартынова, Пылающий остров в первой редакции, Юрьева (овеществленные детские восторги в достойном качестве), добавил несколько книг из серий «Азбуки» и есть ощущение, что «жизнь удалась» :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 18:50  
Hengest, а как часто вы готовы покупать в таких количествах в Озоне?
Просто я конечно рад, что есть люди которые могут себе позволить часто и помногу покупать там, но думается, что большинство там закупается (и это не только про книги) по мелочи.
Я там обычно в среднем беру зараз пару книг (последнее время в основном Азбуку), а чаще одну. И таким как я цена доставки не в кайф.
С интересом понаблюдай за кривой падения спроса на услуги Озона в ближайшее время. Спецом буду заглядывать проходя мимо в ПВ, на заполненность полок с заказами. Ну и буду ждать вменяемой политики расчета цены доставки.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:06  
SeverNord Безусловно не раз в месяц, а только по мере накопления «»спасибо», собственных ресурсов, а также появления интересных для меня изданий. И конечно, не закрывая глаза, на остальные альтернативы. Учитывая тот факт, что новые книги сейчас не улетают как горячие пирожки, растянуть период покупки на 3-4 месяца удается. Эта стратегия к букинистике не относится, конечно, но за последние 3-4 года из старых книг я взял почти все, что хотел. Как правило, я беру «Азбуку» в Указке, но именно сейчас с учетом шоковых цен, Озон оказалс интереснее. Ну а что будет завтра — увидим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:09  
SeverNord
Тот же "Престиж Бук" делает в месяц 3-4 книги. И многие берут их все. А если покупать эти самые 3-4 за один присест — доставка съест лишь малую долю экономии. Но не суть, каждый для себя решает сам. Просто здесь слишком много негатива по поводу Озона вылилось в последние дни, я лишь хотел обратить внимание на то, что есть и положительные моменты, типа таких:

И там ведь такого — вагон и маленькая тележка. В списке, который составляет мой робот, уже больше 1100 книг. Цены отслеживать очень легко. Мне самому это настолько нравится, что планирую скоро сделать такую же страничку по самым интересным сериям фантастики Эксмо, АСТ и прочих. Для себя (ну и для других, конечно). А вы цены на Питеров Гамильтонов Книжного клуба "Фантастики" видели? Все в районе 530-550 руб. А на сайте ККФ — 650.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:13  

цитата SeverNord

Ну и буду ждать вменяемой политики расчета цены доставки.
Это вряд ли. Введя минималку на сумму заказа, Озон постарался отсечь заказы на небольшие суммы, но этот ход нарушал Закон о защите прав потребителей. Вот они и перестроились: сделали дорогущую доставку, при которой маленькие по цене заказы откровенно невыгодны. Т.е. цель у них осталась прежней.
За букинистикой в Озоне уже точно не поохотишься, да и копить книги несколько месяцев довольно опасно: в Озоне они пропадают и появляются весьма хаотичным образом, могут исчезнуть совсем.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:14  
А кто-нибудь мониторинг цены не на книги в озоне? Они существенно ниже стали?


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:17  
garuda, Вы пройдите по ссылке (про робота), которую Edred оставил в сообщении выше.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:19  
Вывод уже всем наверно понятен,Озон делает ставку на большие заказы.Как у них пойдёт посмотрим.Мне вот сейчас ничего не надо,Азбучные все куплены ,а на новый заказ надо новых книг ждать минимум на 3 тысячи.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:26  
garuda

смотря на что, к примеру, я с началом этого безумия некисло закупился винилом со скидкой в 40-50% на озоне. Так понимаю, что категория скидок, в основном, это книги, диски, пластинки, игры и тд.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:28  

цитата Pavinc

Вы пройдите по ссылке (про робота), которую Edred оставил в сообщении выше.
Вопрос был НЕ на книги.
Понизились цены. Не говорю, что на всё. Подруга не так давно заказывала органайзеры для хранения всякой мелочевки — цены упали на 60-100 руб. за позицию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:32  

цитата garuda

А кто-нибудь мониторинг цены не на книги в озоне?


Если вы хотите сравнения цен, которые были раньше (до всех этих шокингов) и сегодняшних — то нет. Если же вас интересует как цена изменяется сейчас, то на моем сайте цены мониторятся: http://www.bpnf.ru/azbooka

Там пока только текущие цены, но начиная с 31.01 все цены (на "Азбуку" и на рамки, в том числе "Престиж Бук") записываются в базу данных сайта. Ежедневно. И через недельку-другую, когда поднакопится данных, я сделаю возможность у каждой книги в прайсе посмотреть историю изменения цены. Будет, я думаю, интересно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 19:35  

цитата opasnoeleto

Так понимаю, что категория скидок, в основном, это книги, диски, пластинки, игры и тд.


Я капсулами Tassimo для кофемашины закупился на 7 тысяч рублей — скидки 35-45%, таких цен я на эти капсулы еще нигде не видывал. Причем купил их в тот единственный день, когда скидки уже появились, а бесплатная доставка от 3500 руб еще не отменилась. Лепота.

А, еще сухой корм для кота купил. 25% скидки, а цена и раньше была вполне разумная. Дворники для машины купил — скидка бешеная. Так что не только книги и диски.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх