Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 19:27  

цитата SeverNord

Я сейчас буду долго смеяться:


С вертолета будут сбрасывать тюки:-D


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 19:29  

цитата kostaru

Скидка есть. Просто её тут прорекламировали и видимо заказы на топовую зарубежную фантастику увеличились.
kostaru, по любому, так и было.) Налетели "коршуны" с Фантлаба, и "WB" сразу затрещал по швам.)

цитата kostaru

Магазин конечно странный. Выбирать нужное, та еще мука. Никаких рубрикаторов и сортировки внятной нет.
С этим сложно поспорить. Поиск нужных товаров (книг) на "WB" — это те ещё "танцы с бубном".
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 19:30  

цитата PION

у вас их много наверное

Не сказал бы, что много.. 8:-0 но уже видать прилично, чего и всем заинтересованным желаю :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 19:32  
Сергей755 А мне помогут, если появятся 6-й том Стругацких (для средней ценовой) и тот же Вонг (для дешевых). Акция кстати — по 9-е февраля.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 19:36  

цитата апатитыч

Не сказал бы, что много.. но уже видать прилично, чего и всем заинтересованным желаю


А вы говорите позвонить, я позвоню, а У вас подписку уберут:-D


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 19:42  

цитата PION

а У вас подписку уберут

..вот и помогай после этого людям.. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 19:45  

цитата апатитыч

..вот и помогай после этого людям..


Вообще все ссылки уберите с файлами на всякий случай!:-[


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 19:54  

цитата Сергей755

По ходу, закончилась "тотальная распродажа на WB". По крайней мере, на все интересующие книги, скидки 50% уже нет (а ещё пару часов назад была)

Для "WB" это обычная практика: никогда не угадаешь, сколько продлится акция. Цены меняются, причём ПОСТОЯННО.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:01  
Сергей755, кстати, акция в "WB " возобновилась! "Чудеса в решете". %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:08  

цитата апатитыч

Значок короны у меня есть, видел при заказе, ещё подумал, что может быть какая-то льгота..


У вас включен Озон.Премиум (но это уже вам и так подсказали). Но он сам не включается, его включили вы. Просто Озон в ряде регионов предложил его подключить бесплатно, типа акция. У вас наверняка ссылка была на бесплатное подключение, вы и подключили. И хорошо, пользуйтесь. Только я бы на вашем месте пошел на Озон и внимательно бы прочитал все мелкие тексты в условиях вашей бесплатной подписки. Ибо слишком часто подобные вещи бесплатны первые несколько недель, а потом вдруг сразу без предупреждений становятся платными и дорогими, пока спохватишься — куча денег улетит. На мобильных подписках с таким не сталкивались? Повезло, значит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:31  

цитата Mitishka

Сергей755, кстати, акция в "WB " возобновилась! Чудеса, ей-Богу... %-\
Mitishka, да, я видел уже. Только 2-й том "Метабаронов" уже расхватали, а отдельно первый том заказывать не стал. Ограничился только "Духами рваной земли" Крэйга Залера за 176 рублей, благо что доставка с "WB" бесплатная в мой город.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 20:46  
В продолжение разговора об Озоне. Мне тут начало казаться, что Озон сейчас выждет некоторое время, пока народ привыкнет к сегодняшней ситуации — и введет купоны на бесплатную доставку одного заказа с определенной суммы (скажем, с тех же 3500), которыми будет либо награждать кого-то, либо распространять в рамках рекламных компаний. Как вы думаете?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:04  
Я думаю что надо найти магазин в котором нет скидок, нет акций, нет плясок с бубнами, а есть четкая цена на книги, и понятная цена на доставку.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:09  

цитата С.Соболев

магазин в котором нет скидок, нет акций, нет плясок с бубнами, а есть четкая цена на книги, и понятная цена на доставку

Это Алиб. Народ там тёмный — о маркетинге не слышали, финансовых академий не заканчивали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:15  

цитата С.Соболев

Я думаю что надо найти магазин в котором нет скидок, нет акций, нет плясок с бубнами, а есть четкая цена на книги, и понятная цена на доставку.


Скучно же. Покупка книг должна быть игрой, чем сложнее правила — тем больше азарт. Сергей, ты во времена СССР за книгами не успел поохотиться? В обычных магазинах? Вот там как раз всего этого было в избытке. Нужно попасть в нужный магазин в нужное время, ибо выброшенную на прилавок книгу сметут за полчаса. По экз в руки, а надо бы взять парочку, чтобы потом через книгообмен выменять еще что-то нужное. А Алиб — это скучно. Зашел, выбрал, купил. Оплатил, сидишь, ждешь и следишь по трекингу как книга к тебе ползет. Скукота.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:18  

цитата Edred

Как вы думаете?

Когда разговор заходит о нынешнем Озоне, то предсказывать что-то нереально. Хорошо бы бесплатная доставка от определенной суммы всё-таки появилась, но главное, чтобы сохранился уровень цен последних дней.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:27  

цитата Edred

Сергей, ты во времена СССР за книгами не успел поохотиться? В обычных магазинах?


Успел, лет с 8 бродил по пустым магазинам, это аккурат с 1983 года. У нас не столица, смысла не было — никаких выбросов, кроме как с металлургического завода, не происходило.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:38  
С.Соболев даже книг одобренных Партией не было?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 21:53  

цитата С.Соболев

Я думаю что надо найти магазин в котором нет скидок, нет акций, нет плясок с бубнами, а есть четкая цена на книги, и понятная цена на доставку.

Полностью согласен. Лично мне жаль времени на чтение озоновских правил, акций и т.п., условия которых еще и постоянно меняются, а зачастую самим же Озоном и не соблюдаются, абсолютно неинтересное и пустое занятие. Ход Озона ясен — - завлечь к себе максимум клиентов Лабиринта, Майшопа и др. ИМ. Дорогая доставка заставит многих и меня в т.ч. копить корзину (книг, не сковородок же) до 3-4 тыщ. минимум, чтоб оправдать доставку. Поэтому в корзину будут добавлять и те книги, которые раньше покупали в других ИМ. Например, в Озоне я брал в основном только Азбуку (и то практически только с августа 2018 после введения "шальных" баллов, раньше был Майшоп) + букинистику, в Лабиринте — Вече, Речь и др. Количество купленных книг в Лабиринте — в разы больше чем в Озоне. Теперь, наверное, придется "лабиринтовские" книги брать в Озоне, не ждать же полгода и больше. Только меня опять же терзают смутные сомнения, что Озон удержит нынешние "шокнутые цены"


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 00:05  

цитата Сан Саныч

Ну они так и пишут. Зайдите на страницу описания бук24, там есть ссылка на огромный список кодов с которыми кэшбек не проходит.

??? Вот это да!!!!!! Пользовался десять раз и СФЕРОЙ, и ЦИРКОМ и ГРАВИТАЦИЕЙ!!!!!! Вроде не писали, не предупреждали, что кодовые слова промоакций по окончании оных получают статус ЗАПРЕЩЕННЫХ, да и сроки действия часто не писали. Конечно теперь буду смотреть прежде чем употреблять, не получило ли кодовое слово статус ЗАПРЕЩЕННОГО... А где смотреть? Правильно ли я понимаю,что указанная ссылка на расшаренные ресурсы постоянна, все или некто периодически файл исправляет, дополняет? Если "да" — можно и нужно смотреть, создав закладочку на ссылку.... С другой стороны, не логичнее было бы BOOK24 не позволять вводить ЗАРЕЩЕННЫЕ КОДЫ, не скрывать на публичных страницах сайта существование запретных кодов, чем ... фактически вместе с letyshops "обманывать" страждущих? Не нашел ссылку на страницу или файл BOOK24 в первом посте Темы... Не ткнете носом подслеповатого? ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!
–––
Д. Суарез "Поток"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх