Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 13:36  
Посмотрим. Я заказ от 4.02 на 10200 сделал через МТС Кэшбек, заказ уже получен, но в МТС не появился. Я не особо и рассчитывал, конечно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 13:38  

цитата vladrock

Озон посчитал, что "сумма действия" — 984 рубля. Второй заказ был примерно на полторы тысячи, Озон учел из них 433 рубля. Вот это реально непонятно.
М.б при переходе из приложения МТС Кэшбек в Озон, в корзине у Вас уже была часть книг(они не будут учтены),а другую часть Вы добавили.Вот Вам и подсчитали только те книги,что Вы туда добавили.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 13:44  

цитата Humphrey Bogart

Вот Вам и подсчитали только те книги,что Вы туда добавили.

Эту фишку я знаю.) Добрые люди здесь уже подсказали.
Дело в том, что из корзины я все убрал перед переходом. Другое дело, что возвращал товары в корзину из избранного, а не после поиска на сайте или из закладок. Допускаю, что это тоже влияет, но всё равно не понимаю избирательности.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 13:53  

цитата vladrock

корзину из избранного
Тоже лучше не делать.В основном не срабатывает.Мой механизм такой.Переход из приложения МТС Кэшбек в Озон(лучше перейти в обычную версию,а не мобильную.Корзина обязательно пустая.Ищешь товар через поиск и добавляешь в корзину.(не из избранного).Тогда срабатывает всегда.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 14:08  
Humphrey Bogart, спасибо!
–––
Ars Longa, Vita Brevis


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 14:15  

цитата vladrock

возвращал товары в корзину из избранного, а не после поиска на сайте или из закладок

Я в "book24" оформил 2 заказа таким образом, оплатил сразу, кэшбэк за оба — в ожидании. Вчера оформил третий заказ таким же образом, а оплатил СЕГОДНЯ, кэшбэка в ожидании нет. ??? Позвонил в "book24", сказали — ждите. Опять же после оформления 2-го заказа он появился в ожидании где-то через час.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 17:11  
Сейчас оформил заказ в Озоне. доставка 299р. Гамильтон за 525, Сандерсон за 502, 3 Бэнкса по 326, новый Панов за 234.....часть списалось спасибами....По данным ценам Озон выгоден, и прилично выгоден...(доставка 299 при оплате онлайн, если на месте, то 449)


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 17:25  

цитата KroxmalA

доставка
Месяц. Или почти месяц. Никогда такого не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 17:53  
KroxmalA Все давно уже знают,когда выгодно ,а когда нет.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 19:35  

цитата Greyvalvi

Все давно уже знают,когда выгодно ,а когда нет

Зачет. Извините, что написал.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 19:46  
KroxmalA Да без проблем,это я так .:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 22:39  

цитата Сан Саныч

Вопрос был НЕ на книги.
Понизились цены. Н

Немного оффтоп, но по данному вопросу: купил масло для авто по сравнению с прошлым годом цена упала на 500 рублей за 4 литра, кошачий корм — упал процентов на 30%, кое что из одежды сильно подешевело. На АСТ-ные издания цена тоже упала, не только Азбука. А вот с Э не всё так однозначно — завысили 'цену без скидок' и сделали скидки — в итоге цена почти не изменилась по сравнению с ценами в конце прошлого года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 10:53  
Внимание, вопрос. Никогда не заказывал в Лабиринте, но вот нужда заставляет. Какая скидка доступна для новичка?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 11:03  
Senna,
5% личная+те акции, которые выкатывает сам магазин. Сейчас 20%, поэтому считай 25%, а на эксклюзивные: издательства: "Лабиринт", "Аркадия", "Текст", "Речь" и пр. должна быть 27%.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 11:18  
Senna если покупка разовая, попросите, чтобы кто-нибудь с максимальной скидкой оформил заказ в ваш город


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 11:19  
Senna, без проблем оформлю вам заказ с максимальным скидками. Бескорыстно.
Если интересно, то от вас в в личку адрес ПСВ и ссылки на книги.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 12:29  
Не умею правильно сделать ссылку в тему "Книжные интернет-магазины. Акции, скидки, кодовые слова, флоктори", поэтому напишу здесь: в WildBerries сейчас Total Sale, очень хорошие скидки на книги (50%). Честно говоря, на некоторые книги нигде таких низких цен не видела. И это при бесплатной доставке. Я лично не выдержала, закупилась. Может, кому-то еще будет интересно.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 13:11  
ANetochka Кое что есть даже ,что в других магазинах нет.Тоже затарился.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 13:14  
Всем спасибо, особенно gamarus:beer: — извините за беспокойство, проблема уже решена :-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 08:07  
Добрый день! Посоветйте, пожалуйста, хороший интернет-магазин, где продаются книги Азбуки и Махаона. Кроме Читай-города, который последнее время резко поднял цены.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх