Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1191 1192 1193 [1194] 1195 1196 1197 ... 1204 1205 1206 1207 1208  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт

новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 19:51  

цитата Сергей755

изредко проводятся различные акции, можно копить баллы и оплачивать ими до 30% от стоимости заказа. Чем не альтернатива? Тем более, в магазины своей сети из ИМ "Буквоед" доставка бесплатная.

Кстати об акциях, сейчас 13% к 14февраля.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 20:22  
Neri-rin по алфавитной акции баллы НЕ начисляются. И какой толк с Книжного дозора, если покупка -мелкая?
Пока Озон гремит литаврами и бьёт в барабаны, пока Бук потирает руки в предвкушении последствий от недавней трехдневной акции, ЧитайГород тихо курит самокрутки из алфавита, но дымит прямо в нос своим покупателям.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 21:15  

цитата Сергей755

так почему не пользуетесь ИМ "Буквоед", если живёте в городе, в котором есть офлайновские магазины этой сети? Базовые цены там вполне приемлемые, сопоставимы с ценами в том же ИМ "Читай-город", ассортимент обширный (есть книги практически всех крупных издательств, в том числе "Азбуки" и "ФКК"), изредко проводятся различные акции, можно копить баллы и оплачивать ими до 30% от стоимости заказа. Чем не альтернатива? Тем более, в магазины своей сети из ИМ "Буквоед" доставка бесплатная.

Не понял о чем вы. В Буквоеде есть заказ через интернет (онлайн) и заказ в сети магазинов (офлайн). Цена различается порой в три раза и больше. Интернет заказ допустим со скидкой 350 руб., а в магазине вообще как от балды могут любую цену поставить, вплоть до 1200 руб.
За все время существования магазинов Буквоед, оффлайн ничего у них не купил, ибо цены просто мега неадекватные. Ассортимент у них в интернет магазине онлайн не шибко большой, по сравнению с другими магазинами. Крайне редко бывает так, что у них есть что то, чего нет в других магазинах.
Балы Буквоеда это полная фигня! Хитрый рекламный ход, зазывалка, на деле оказывающаяся пшиком. Например лабиринт мне показывает скидку, которая действует на все выбранные мной книги, если я покупаю одну, то скидка на другие книги не сбрасывается. А Буквоед постоянно подсовывает мне якобы скидки на книги, которые оказываются не скидками, а моими балами вычтенными от цены книг, всех. Зачем?! Пусть бы просто копились балы, как раньше было на Озоне, я сам бы решил, когда их потратить. И балы у Буквоеда постоянно сгорают, он мне просто надоел, что постоянно бомбардирует меня спамом о том, что у меня что то там сгорит. Пусть горит! Нужных книг, по нужной цене, для меня один-два раза у них набирается. Все остальное я закупаю в других местах.
Из 158 книг, купленных в прошлом году, в Буквоеде куплено где то 10 штук (что было только у них). Большинство купил в Лабиринте, который мне еще 3 или 4 книги бесплатно прислал. Четверть на озоне и офлайн, на развалах и книжном рынке ДК Крупской.

Вот смотрите, 1100 руб. в книжном магазине, это нормально?

При том, что я могу купить эту же книгу в другом книжном магазине по цене 560 руб. (это книжный магазин ФКК оффлайн)

Другой пример:
Том Светерлич "Исчезнувший мир"
Лабиринт – 291 руб. (404 руб.)
Читай-город – 315 руб. (350 руб.)
My-shop – 322 руб.
Буквоед – 339 руб. (375 руб.) интернет заказ
Book24 – 350 руб. (389 руб.)
Буквоед – 529 руб. (359 руб.) в сети магазинов
Озон – нет в наличии

Самое интересное, что поиском на Озоне она не ищется и соответственно я её не могу занести в оповещение " узнать о поступлении".
Поиском находится только цифровая книга, с перебросом на сайт литреса.
Хотя страница бумажной книги доступна, по ссылке с фантлаба.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 21:57  
kostaru не знаю, как в этом году, но в прошлом у Буквоеда были отличные акции "Жаворонки\Совы", от покупки в которых останавливала лишь цена за доставку. А раз у вас с доставкой проблем нет, то такие акции вам должны были бы зайти.
–––
"фэн-шуист"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 22:07  
cakypa, против Буквоеда в последнее время играют две опции. Во-первых, баллами теперь нельзя пользоваться во время акций, тех же Жаворонков/Сов. Во-вторых, беспрецендентные скидки от Озон — кто привык покупать приличными партиями, 300 рублей за доставку, с такими-то ценами, не проблема.
Из плюсов, кроме бесплатной доставки, самый высокий кэшбэк (из основных игроков), самые большие баллы для постоянных клиентов (10%), поэтому если активно заказывать, то 30%-ная скидка, при оплате баллами, неплоха.
Баллы за покупки, кстати, сгорают через полгода, за исключением разовых купонов, которые дают на несколько дней — легко пришли, легко ушли.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 22:08  
cakypa
В Петербурге, доставка у Буквоеда бесплатна, что онлайн, что офлайн (если есть достаточное количество книг, если осталась в каком то магазине одна, приходится ехать в этот магазин).
Акции да, были, Ночь книг или как то так. Из тех 10 штук, которые у них заказал, что то было куплено как раз по таким акциям.
Я не говорю что Буквоед это плохо, через интернет весьма хорошо у них закупаться. Но вот в сети их магазинов, это странно, когда такие цены и сами продавцы иногда говорят, не покупайте, лучше закажите через интернет, будет дешевле :)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 22:35  

цитата kostaru

Самое интересное, что поиском на Озоне она не ищется и соответственно я её не могу занести в оповещение " узнать о поступлении".

Да ну, придумали тоже проблему:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/148...

PS: Гугл-то на что? "макоули сады солнца site:ozon.ru" — третий, кажись, результат будет нужный.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 22:53  
Вопрос тем, кто пользуется теми прайсами Озона, которые я вывесил на bpnf.ru:
http://www.bpnf.ru/azbooka
http://www.bpnf.ru/ramka

Я собираюсь сделать еще третью страничку, на которой собрать разные серии разных других издательств, за чьими ценами хотелось бы следить. Например, я приобретаю себе (на замену старым изданиям) серию "Терри Пратчетт. Коллекция", и на Озоне теперь на нее очень вкусные цены, я перешел сюда ее брать. Плюс книги ККФ на Озоне с хорошими скидками, их хочу отслеживать. Будут и еще серии и издательства.

Собственно, вопрос: интересно это кому-либо еще и какие издательства / серии туда стоит добавить? Целиком издательства — только если они маленькие, иначе только по сериям.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 22:58  
Edred
Внимательней! :)
Речь шла про Том Светерлич "Исчезнувший мир".
Искать через гугл, это мега изврат! В любом нормальном магазине должен работать поиск и ссылки.
На Озоне это все уже давным давно сломано! И годами никто ничего не чинит и не правит. Зачем.
И так сойдет. Все же ринулись сейчас покупать на озоне.

Зашел по вашей ссылке
https://www.ozon.ru/context/detail/id/148...
Вверху плашка поиск. Набрал в неё "Сады солнца" нажал на лупу. Получил 35 товаров. Данной книги нет в наличии.
Вернулся по вашей ссылке, нажал на "Пол Дж. Макоули", перешел на страницу автора, на которой три книги, "Садов Солнца" нет.
А вот, например, страничка "Гуницкий Джордж"
https://www.ozon.ru/person/72189157/

Смысл в кнопочке "Узнать о поступлении", если непосредственно из магазина, мне эти страницы недоступны никак.
С помощью гугла да, можно найти, или воспользоваться ссылками с фантлаба или другого ресурса.
Несколько лет назад на Озоне все работало, а теперь вот такой странный поиск и сервис.

философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 23:08  

цитата kostaru

Ассортимент у них в интернет магазине онлайн не шибко большой, по сравнению с другими магазинами. Крайне редко бывает так, что у них есть что то, чего нет в других магазинах.
kostaru, несколько раз "вылавливал" в ИМ "Буквоед" достаточно редкие книги, изданные 5 и более лет назад. И обратил внимание, что многие книги, изданные небольшим тиражом, после того как заканчиваются в других ИМ, ещё какое-то время имеются "в наличии" в "Буквоеде". Как пример, из относительно недавно вышедших книг: Ник Харкуэй «Мир, который сгинул».

цитата kostaru

Балы Буквоеда это полная фигня!
Не сказал бы так. Да, с тех пор, как отмели возможность совмещать скидки по акции со списыванием баллов, накопить достаточное количество баллов, чтобы получить максимальную скидку (30%) стало гораздо сложнее, но варианты есть. Был период (лето 2018) когда по 100-200 начисляли просто так чуть ли не каждую неделю. Спокойно можно было заказывать по 1-ой, по 2 книги, с максимальной скидкой, несколько раз за месяц.

цитата kostaru

Другой пример:
Том Светерлич "Исчезнувший мир"
Лабиринт – 291 руб. (404 руб.)
Читай-город – 315 руб. (350 руб.)
My-shop – 322 руб.
Буквоед – 339 руб. (375 руб.) интернет заказ
Book24 – 350 руб. (389 руб.)
Буквоед – 529 руб. (359 руб.) в сети магазинов
Озон – нет в наличии
Вот, как раз очень актуальный для меня пример. Так как ИМ "Book24" навесил на Светерлича ярлык "На товар не распространяется скидка" заказал вчера эту книгу в ИМ "Буквоед" за 262 рубля (скрин прилагаю):
Да, 30% списал баллами (около 300 баллов было на счету с прошлых заказов, плюс ещё 100 прислали по эл. почте mail.ru), ну так, повторюсь, возможности накопить баллы в ИМ "Буквоед", имеются.

цитата kostaru

Я не говорю что Буквоед это плохо, через интернет весьма хорошо у них закупаться. Но вот в сети их магазинов, это странно, когда такие цены и сами продавцы иногда говорят, не покупайте, лучше закажите через интернет, будет дешевле :)
Так про оффлайновские сетевые магазины вам никто же не говорил. Цены там, действительно, "конские". Честно, удивляюсь, когда вижу, что люди, действительно, что-то там покупают по этим ценам.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 23:12  

цитата kostaru

Искать через гугл, это мега изврат! В любом нормальном магазине должен работать поиск и ссылки.

Искать в интернет-магазинах через гугл или яндекс — это нормально. В любом нормальном магазине есть поиск — и в Озоне он есть. Но поиск интернет-магазина, который находит товар, которого нет и, вполне вероятно, никогда больше не будет — вот это и есть изврат. Кривые руки программистов. Единственная цель магазина: чтобы вы что-то купили. Поэтому поиск должен находить только те товары, которые можно купить.

А вот поисковик должен находить все, что индексируется. В том числе и закончившиеся товары. Разные цели.
–––

активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 23:19  
Вот, Озон статью сделал по доставке: https://vk.com/@ozon-kuda-delas-bespl...

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 23:33  

цитата Сергей755

несколько раз "вылавливал" в ИМ "Буквоед" достаточно редкие книги, изданные 5 и более лет назад. И обратил внимание, что многие книги, изданные небольшим тиражом, после того как заканчиваются в других ИМ, ещё какое-то время имеются "в наличии" в "Буквоеде".

Да, что завалялось на складе иногда можно выцепить. Эти 10 книг, купленных в прошлом году в Буквоеде, как раз были из таких. 2 томика Гаррисона и 4 томика Шекли из серии Звёзды мировой фантастики, остальные 3 тома Шекли уже не купить даже с рук (комплект из Украины не вариант).
Что касается "Исчезнувшего мира", то это ведь лично ваша цена с учетом вашей скидки.
У меня показывает с моей скидкой 339 руб., при цене без скидки 370 руб.

Система понятна, чем больше покупаешь в Буквоеде, тем больше балов, которые нужно быстро потратить (иначе они сгорят), купив еще раз и так по кругу :)
Для меня не вариант. Просто нет денег делать регулярные покупки. Но даже если бы были, меня такой сервис раздражает.
Я сам выбираю время и место, когда хочу и могу купить.
Лабиринт мне тоже надоедает своим спамом про скидки до 40% если купите прямо сейчас. Нет, сейчас не хочу/не могу. Я уже приспособился ждать, все равно через какое то время хорошая скидка опять вернется.
Буквоед более агрессивный, чем Лабиринт и Озон (без учета доставки).

авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 23:42  

цитата Edred

Искать в интернет-магазинах через гугл или яндекс — это нормально. В любом нормальном магазине есть поиск — и в Озоне он есть. Но поиск интернет-магазина, который находит товар, которого нет и, вполне вероятно, никогда больше не будет — вот это и есть изврат. Кривые руки программистов. Единственная цель магазина: чтобы вы что-то купили. Поэтому поиск должен находить только те товары, которые можно купить.

В невнимательны! На сайте Озона, как и на прочих сайтах, есть кнопочка "Уведомить о поступлении".
Если поиском непосредственно с Озона эта страница недоступна, то какой смысл в этой функции.
Поиск на Озоне есть, вот только он НЕ работает как надо!

Изврат, причем в крайне извращенной форме, это искать что то в магазине с помощью гугла.
Никогда так не делал и в реальной жизни не знаю ни одного человека, кто занимался бы таким извратом.
Если есть поиск, то он должен работать. И вы сами себе противоречите. Если книга закончилась, то страница с этой книгой (1) не должна быть доступна поиском в гуле (2) или должна быть доступна поиском по сайту магазина.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 23:50  
kostaru
Не хочу спорить. Я понял ваше мнение, я с ним не согласен — и на этом завершим.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 03:14  

цитата Senna

Во-вторых, беспрецендентные скидки от Озон — кто привык покупать приличными партиями, 300 рублей за доставку, с такими-то ценами, не проблема.

цитата paleya

На мой взгляд, Озон сейчас выгоден, если брать сразу много книг, чтобы окупить доставку в 299 руб. (при оплате онлайн).

Ну а кому-то и 449 — независимо предоплата это будет или расчёт при получении. :-(
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 08:51  

цитата kilig

Вот, Озон статью сделал по доставке: https://vk.com/@ozon-kuda-delas-bespl...

Очень пренебрежительно и в основном неуместный юморок. Ничего нового не открыли, но заказывать желание не появилось от слова совсем. Посмотрим, как дальше.
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)

новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 09:44  
Хоть какая-то польза от новой политики озона — в комментариях к статье с отмазками дали ссылку на сайт для мониторинга динамики цен:
https://wbmonitor.ru/
Там есть Озон, WB и Лабиринт

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 10:02  

цитата ihomeer

Там есть Озон, WB и Лабиринт

При этом в Озоне и WB категория товаров "Книги" недоступна. То есть историю цены на книги можно отслеживать только в "Лабиринте".

Впрочем, они сами пишут:

цитата

На данный момент наш сервис нацелен на отслеживание истории изменения цен на одежду и обувь в интернет-магазине Wildberries.ru, La Redoute, bonprix. Мы ежедневно собираем информацю о цене более 600 000 товаров.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 10:14  
О, нашелся ответ почему некоторым Озон.Премиум подарили:

–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1191 1192 1193 [1194] 1195 1196 1197 ... 1204 1205 1206 1207 1208

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх