Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 11:57  
У лабиринта сегодня много книг со скидкой 40%. Выбрал три книги в лабиринте на них 980, в озоне 920. С текущей политикой озона выбор очевиден.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:11  

цитата SchAlk

У лабиринта сегодня много книг со скидкой 40%. Выбрал три книги в лабиринте на них 980, в озоне 920. С текущей политикой озона выбор очевиден.


Заинтересовавшись вашим сообщением, открыл Лабиринт, посмотрел свое избранное (отложенное). Сравнил в очередной раз с Озоном. Не знаю что за книги вы нашли, но у меня по всем позициям вот так:



Слева — "Лабиринт", справа — "Озон".

PS: А, неправильно вас прочитал сначала. В "Лабиринте" у вас 980, в Озоне — 920. Просто вам только три книги надо... Я-то сижу на попе ровно и жду пока в Избранном на Озоне не накопится десяток.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:13  

цитата Edred

но у меня все вот так:


но всё таки у Озона надо много взять, что бы доставку нивелировать
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:13  
SchAlk, проблема в том, что в Лабиринте нельзя купить книги многих издательств. Плюс книги часто не в идеале.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:14  

цитата SchAlk


У лабиринта сегодня много книг со скидкой
Можно использовать код из мэйлру (его нет — так можно спросить у знакомых). Получилось бы 880 (можно добавить ещё книгу или карандаш))) , или взять что-то ещё и отказаться — есть такое право.) Так что возможны варианты). Не так всё очевидно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:14  
Edred, никто же не отменял промо-коды от mail.ru) С ними и на 1000р заказ будет дешевле, чем в Озоне. Не сильно, но дешевле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:16  
Yum
Да, точно, вы правы. Еще и из рулетки иногда 300 руб на 3000 заказа бывает. С этой вакханалией на Озоне я про фишки "Лабиринта" совсем подзабыл.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:20  
Добавлю, что завтра ко всему (скидка еще будет действовать) этому еще книги изи подарочного каталога от суммы заказ в 600р. будут в Лабиринте:-)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:27  
Теперь в "Озоне" и покупать-то будет нечего -   книги ПБ туда поставляться больше не будут https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... Разве что книги "Азбуки",только цены надо будет сравнивать с myshop
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:42  
Получал заказ в Озоне в СПб ( успел взять с доставкой за 49 )
Стеллажи на 2/3 пустые. Сотрудники желают возврата староэффективных менеджеров.
Поговорили и о таре. Никто не понимает, почему отличную упаковку сразу выбрасывают, а не возвращают тем же транспортом обратно.

Мне кажется, что если на стойке сразу вскрывать и выдавать товар без картонной упаковки,
то объём возвратной тары ( а она у у Озона идеальная) позволит снизить общую себестоимость доставки.

Второе, что мне непонятно: почему много лет у Озона пакеты-майки, особенно для малого формата.
Нет, я очень люблю их большие пакеты. Они отлично подходят для крупного мусора.
Но маленькие можно делать как у "Первой полосы! плотные и удобные для носки. И Озону — реклама.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:43  

цитата VIAcheslav

книги ПБ туда поставляться больше не будут


Пока не будут. А что там будет дальше — никому неведомо. Озон продавал довольно существенную часть тиража книг ПБ, Витковский периодически там в теме проговаривался и получается, что примерно 100 из 350 или 150 из 400. Это треть. Если ПБ придется сократить тираж на треть — то цена существенно вырастет, ибо, во-первых, подорожает печать экземпляра, а во-вторых, расходы на подготовку книги будут раскладываться на меньший тираж (переводы, иллюстрации, верстка, обложка), в-третьих, общие выплаты (зарплата, офис и прочее) будут делиться на меньшее количество книг в месяц. Так что при уменьшении тиража цена существенно подрастет, не на 100 рублей (как писал Витковский). А это приведет к уменьшению спроса. В общем, путь известный и неоднократно другими пройденный.

Я, например, по 1500-1600 книги "Престиж Бука" покупать буду очень редко. А вот по 900-1100, как они продаются в Озоне, готов брать гораздо больше. Уверен, что таких, как я, много.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:46  

цитата BeetleJuice

проблема в том, что в Лабиринте нельзя купить книги многих издательств. Плюс книги часто не в идеале.


С этим я не спорю. Азбуку придется где то в других местах брать.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:46  

цитата VIAcheslav

Разве что книги "Азбуки",только цены надо будет сравнивать с myshop


Смотрела я вчера и сравнивала. МШ к "распродаже" поднял цены. Я считала. Даже с давно не появляющейся скидкой минус 10 процентов, минус 25 от посредника — цена сравнима или даже выше чем когда на ЧГ 20 процентов в везучую пятницу или там на библионочь, я не говорю про цены на Озоне.
Сравнивала по старым книгам серии Мир фантастики, но и остальные....
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:47  

цитата Yu

Стеллажи на 2/3 пустые.


Позавчера получал заказ — все стеллажи забиты коробками разных размеров с надписями "Озон". Свободного места почти нет. Это Петербург.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:50  

цитата Edred

Позавчера получал заказ — все стеллажи забиты коробками разных размеров с надписями "Озон". Свободного места почти нет. Это Петербург.


Получал в ОЗОн недавно, заказы на полу лежат, на полках места нет!


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:51  

цитата Yu

Стеллажи на 2/3 пустые
В понедельник забирал из ПВЗ заказ.Все стелажи заняты.Спросил сотрудников:Что-то изменилось после новых тарифов?Только заказы стали больше-вот ответ.Регион Москва.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:52  

цитата Yu

Получал заказ в Озоне в СПб ( успел взять с доставкой за 49 )
А я так и не могу получить три заказа с доставкой 49 рублей — только в конце февраля (два заказа), а один — в начале марта. Даты выскочили автоматически при оформлении заказов и пока ничего не изменилось — упаковывают по одной-две книги и не могут упаковать)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:56  

цитата Neri-rin

Смотрела я вчера и сравнивала.
Нашёл на сайте "Азбуки" с десяток нужных мне новинок, в продаже их пока нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:57  
И я получал в Петербурге. Ранее было забито всё: и зале выдаче, и в складском помещении.
Причем так не первый год. А позавчера — именно та картина, которую я описал выше. И сотрудники это подтверждают.
И настроение не скрывают.

И я люблю Озон. Заказываю уже лет 20. Помню, как он начинал ещё одном помещении на Воронежкой у Обводного канала


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 14:02  

цитата Yu

И я получал в Петербурге. Ранее было забито всё: и зале выдаче, и в складском помещении.


А где конкретно получали? В одном из центральных? Я, например, раньше с бесплатной доставкой выбирал центральный пункт выдачи на Большой Монетной. Но когда по цене стало без разницы куда — выбираю около дома. Если и другие делают так — вот центральный и пустует, ибо просто неудобен: либо волочь на себе через полгорода посылку, либо до посинения искать место для парковки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх