Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 14:22  
cakypa , никак не могу купить "Пробуждение Левиафана" ДЖ. Кори. В Озоне -нет, В Бук24 — увели из корзины при оформлении, сейчас тоже нет. В Лабиринте — нет. Нашла в Читай-городе, вернее, мне помогли найти. За 2 дня, пока я думала, статус с "много" упал до "где купить". Один день я, правда, не заходила в ЧГ. Дней 10 книги не было. Сегодня появился в продаже,статус мало, но во время оформления, опять книга исчезла. Хотя я дошла до конца оформления, заказа нет. И книги в продаже опять нет. Просто заколдованная какая-то или я неудачливая.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 14:33  
masilaeva Значит, в ЧГ эта книга у нескольких человек в "ожидаемых", и когда она в интернет-магазине появляется — достается тому, кто первый заметил. Закиньте её ещё раз в "ожидаем поступления" и проверяйте корзину почаще. Учитывая, что она в наличии в 173 магазинах, рано или поздно достанется и вам. Я, бывало, с третьей, с четвертой попытки отлавливала такие. И в таких случаях да, нужно брать сразу, а если код на 10% есть — вообще хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 14:35  
masilaeva В Калуге есть в магазине ЧГ,но конечно там ценник подороже.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 14:39  
Greyvalvi , да. я это знаю, уже нашла. Но это крайний вариант. Цена 810 рублей, я пока не готова. 500-600 — это мой максимум.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 14:47  
masilaeva Закидывайте в ожидаемые и каждый день несколько раз мониторьте.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:03  
Greyvalvi , спасибо! Книга была у меня в ожидаемых и подписка была оформлена, но оповещение не пришло. В поддержке сказали — сбой на сайте. Теперь сама буду каждый день все магазины проверять, на всякий случай.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:15  
masilaeva На оповещение не надейтесь,приходят поздно.Есть на Озоне ,но в ваш город она отсутствует.,такое у них бывает.Сделайте тоже в ожидаемые,может появится
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 15:56  
masilaeva тогда да, если раритет — в ЧГ надо сразу хватать, как видишь, даже без скидки. Кэшбек зато будет
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:23  

цитата masilaeva

никак не могу купить "Пробуждение Левиафана"


https://fantlab.ru/edition90077

150 рублей :)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 18:02  
Каким-то способом в Читай-городе можно купить книги, которые имеются только в магазинах сети в других городах?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 18:06  
NAV&gator нет. Можно только зарезервировать в конкретном магазине на неделю (если не ошибаюсь по сроку) и просить кого-то забрать резерв в этом городе


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 18:23  
С.Соболев , спасибо!
Я что-то пока боюсь брать дешевые книги с рук , да и серия мне нужна другая (Sci-Fi Universe. Кинофантастика), там ценник от 400 руб. без доставки. Я уже все варианты рассмотрела!:-)
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 18:56  
Кстати, если не обратили внимание в соседней теме был промокод в Бук24 "учебнаялитература"
Он реально действует на худ.литературу.
Дукай, Айлингтон, Дональдсон и Стругацкие легко покупаются по этому коду.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:10  
masilaeva я недавно Пробуждение Левиафана в серии Sci-Fi Universe отловила в wildberries за 289руб. с бесплатной доставкой, попробуйте помониторить, вдруг получится?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:15  

цитата gamarus

Кстати, если не обратили внимание в соседней теме был промокод в Бук24 "учебнаялитература"
Он реально действует на худ.литературу

Подтверждаю. Он действует на всю литературу (кроме книг с надписью "скидка не действует"), мне даже с вк письмо пришло с этой информацией. Собственно, заказ уже сделан.
–––


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:22  

цитата gamarus

Кстати, если не обратили внимание в соседней теме был промокод в Бук24 "учебнаялитература"
Он реально действует на худ.литературу.
Дукай, Айлингтон, Дональдсон и Стругацкие легко покупаются по этому коду.


Почему был?)
Он и сейчас там есть


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:23  
Пришёл Рушди — "Золотой дом" %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 19:55  
masilaeva подскажите пожалуйста, а где вы взяли 10% скидку ЧГ?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 20:02  

цитата Апельсин

подскажите пожалуйста, а где вы взяли 10% скидку ЧГ?

aviasales   Истекает сегодня.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 20:23  
knihar спасибо, подумалось, что ЧГ перестал жадничать.
П.С. Бонусов по этому коду не будет.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх