Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 21:44  
Апельсин , да, применила aviasales и он прошел, но оформить не успела
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 08:57  
Наконец-то заказала книгу, но без всякой скидки! И радуюсь и печалюсь одновременно.8-)
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 12:35  
Если кто не в курсе, на бук 24, сегодня акция 2-я книга за рубль. Заявлено как акция на учебную литературу, но работает и с художественной.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 13:13  
а каким кодовым словом активируется?

цитата igor_pantyuhov

Если кто не в курсе, на бук 24, сегодня акция 2-я книга за рубль


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 13:14  

цитата igor_pantyuhov

Если кто не в курсе, на бук 24, сегодня акция 2-я книга за рубль. Заявлено как акция на учебную литературу, но работает и с художественной.


При этом чуть ли не половина книг имеет ярлык "скидки не распространяются". И, по-моему, почти все вновь выходящие книги такой ярлык имеют. Печалька... :-(((


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 13:16  

цитата nickel

При этом чуть ли не половина книг имеет ярлык "скидки не распространяются".

То есть в этом случае и акция 2я бесплатно тоже?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 13:23  

цитата KroxmalA

То есть в этом случае и акция 2я бесплатно тоже?

Нет, эти книги в акции не участвуют.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 13:36  

цитата KroxmalA

а каким кодовым словом активируется?

детскаялитература


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 13:47  

цитата gamarus

Нет, эти книги в акции не участвуют.

Спасибо... А подскажите...если к примеру на Эриксона скидка не распространяется, но при этом у меня скидка на всю корзину есть, означает ли, что скидка будет и на Эриксона?


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 13:55  

цитата KroxmalA

Спасибо... А подскажите...если к примеру на Эриксона скидка не распространяется, но при этом у меня скидка на всю корзину есть, означает ли, что скидка будет и на Эриксона?

Не будет.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 17:10  
Удивительно, как Озон бережно пакует одну единственную книжку в специальную "раскладушку", и как наплевательски десять книг — в огромную коробку, для проформы проложенную бумажками. Ни пленочки, ни пупырков, углы сшибаются только так. И плевать им, что там дорогущий артбук. >:-| и за это они ещё и деньги просят.

А ещё заказывал на пробу букинистику. Это что-то с чем-то. По книге, как будто, трижды Камаз проехался. И это у них называется "состояние хорошее". Ну как не стыдно?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 17:14  

цитата cakypa

углы сшибаются только так

цитата cakypa

По книге, как будто, трижды Камаз проехался

У них по всякому бывает — и сбито все, и практически идеально. Я старался по размеру подбирать раньше. Сейчас не знаю как быть)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 17:16  
Букинистика на Озоне очень разная, всякая, будьте готовы даже к пересортице, например:
• название и автор те же, но другой год издания и иная обложка совсем, издательство другое
• другой автор — но название-то 100% подходит!
• автор тот же но название книги иное.

(из собственного веселого опыта)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 17:24  
"Озон" не подводил — брака не было. %-\ А вот сроки — улетают в следующий месяц.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 21:46  

цитата VIAcheslav

брака не было.
Смотря, что Вы подразумеваете под словом брак? Для меня даже царапина на обложке в несколько мм в неприметном месте — уже брак!
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 21:56  
И для меня — брак.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 22:07  
VIAcheslav
Вам очень повезло! Книгу Колупаева "Кирена и Гент" мною была выкуплена с 6-ой попытки, как раз в тот момент когда цены "шокнутые" стали))
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 10:05  
Может, будет кому-то полезно.
Акции на озон до 21.02., сделал подборку. Искал нужную книгу, зашёл через браузер на сайт озона, не вводив логин и пароль.
Сразу предложили 200 баллов, указал электронную почту, минут через пять пришёл код.
Удачно использовал, минус 200 рублей)
Всем хороших покупок.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 10:34  
Озон, конечно, те ещё жуки — возвращают деньги за бракованную книжку не целиком, а с минусом среднего арифметического количества баллов, разделенных на весь заказ. Допустим, если покупаешь 10 книг с 450 баллами, то каждая книга в чеке стоит Х-45. Но они не учитывают, что при отказе эти 45 баллов не должны сгорать, а перераспределились бы на оставшуюся сумму.
Великие Комбинаторы, блин...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 10:58  

цитата Alex_31

Может, будет кому-то полезно.
Акции на озон до 21.02., сделал подборку. Искал нужную книгу, зашёл через браузер на сайт озона, не вводив логин и пароль.
Сразу предложили 200 баллов, указал электронную почту, минут через пять пришёл код.

Зашел, ничего не предлагают?
На какой-нибудь баннер нажимали?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх