Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 17:38  

цитата snu

По всей видимости, пытаются копировать Amazon и это не так уж и глупо. Известная стратегия — следуешь за лидером.

Так Amazon ведь и не отказывался от торговли книгами, если уж так смотреть на ситуацию, просто значительно расширил сферы своей деятельности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 18:06  
Ну у меня как было 449 — так и осталось, без вариантов.:-( Так что все ваши восторги обидны и завидны.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 18:45  
у меня тоже пропал пункт выдачи Озона, в котором я забирал буквально на неделе.
Крохотная комнатка была вся заставлена озоновскими посылками до потолка, поэтому я думаю, что пункты посылают в штаб сигнал горшочек не вари "больше сюда пока не шлите", пока они не переварят текущий поток. Так что, вангую, все позакрывашки снова появятся через недельку.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:10  
Понизилась видать цена доставки,кто ближе к "садовому кольцу".А с пунктами тоже иногда было замечено,то исчезают,то опять появляются.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 23:06  
Обменяю код на 19% в Лабиринте на сертификат 350р. от Мэйла.
В личку
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 02:06  
SeverNord написал
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 12:21  
А может есть у кого-нибудь ненужный мэйловский сертификат на 100р., а то я свой уже использовал, но вот, совершенно неожиданно, понадобился ещё один?
Буду очень благодарен.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 12:52  
Axeron
ЛС


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 13:41  
Хочу поздравить с праздником 23 февраля, а за одно с возможностью получать кэшбэк с ОЗОН (и др. магазинов) выплаты которые он приостановил. Как конкретно это сделать — с помощью «TELE 2»: кэшбэк до 5%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 14:21  
Подозреваю, что с "Теле2" кэшбек будет начисляться так же, как и с МТС — учитываться процентов 5-10 купленного.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 14:21  
апатитыч — эх, где ж вы раньше-то были с этой новостью! Если б 8-го февраля мне знать...:-(((
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 14:24  
Забавно, в лабиринтовском приложении снова появились несколько купонов на 100 и 200 рублей сроком до конца года.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 14:25  
NAV&gator
Да ничего вы не потеряли. У меня с покупки почти на 11 тысяч ничего не начислило, а с покупки на 8 тысяч — начислило 44 рубля. А борьбы за эти 44 рубля было просто куча: и кэш чистить, и каждый товар заранее из избранного убрать, а потом, после чистки кэша и перезахода заново искать поиском и складывать в корзину. И не дай бог на несколько минут переключиться на другую закладку что-то там посмотреть. Не стоит оно того.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 14:53  

цитата NAV&gator

несколько купонов на 100 и 200 рублей
У меня аж 11)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 17:52  

цитата Edred

NAV&gator
Да ничего вы не потеряли.

Edred да это в большей степени сарказм был.8-) У меня вот кэшбеки от Бук24 давно уж перестали начисляться и фиксироваться, хотя в тех случаях кодами вобще не пользовался или использовал акции самого сайта — но заморачиваться с объяснениями лень (пару раз оформлял претензии). Стабильно и всегда кэшбек только с Лабиринтом работает.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 17:53  

цитата VIAcheslav

У меня аж 11)

У меня восемь — по четыре каждого:-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 23:54  
Все таки сделал заказ на Озоне, по случаю дня рождения.
До этого, лишь баловался, добавляя книги в корзину.
Сегодня третий раз добавил вот эти две книжки, цена у них была где то 30-70 рублей.
Голос Лема
https://www.ozon.ru/context/detail/id/141...
Хаос. Отступление
https://www.ozon.ru/context/detail/id/142...
Пока ходил деньги на карточку закидывать, прошло полчаса, эти две книги стали недоступны к заказу.
Все дело в том, что в корзину, я их добавляю уже третий раз, они там лежат готовые к заказу, но через полчаса-час становятся недоступными. Через несколько дней опять появляются в доступе, за такую же мизерную цену.
Как так? Одни и те же книжки туда сюда ездят?


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 08:19  

цитата kostaru

Одни и те же книжки туда сюда ездят?

Наверное. Прямо как в "Wildberries".


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 09:04  

цитата kostaru

Пока ходил деньги на карточку закидывать, прошло полчаса, эти две книги стали недоступны к заказу.

Так вы бы сначала заказ оформили, а об оплате озаботились потом — в Озоне (как и во многих других ИМ) ожидание оплаты на несколько дней растянуто.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 10:19  

цитата NAV&gator

Так вы бы сначала заказ оформили, а об оплате озаботились потом — в Озоне (как и во многих других ИМ) ожидание оплаты на несколько дней растянуто.

да, но тогда надо оплачивать более высокую стоимость заказа

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх