Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 01:41  
А мне Озон прислал на почту скидку в 50% на премиум. Но товары, мне необходимые, там в продаже уже более пары недель не появляются. Вот и думай теперь: а надо ли, коли такие проблемы с новыми поступлениями?
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 08:42  

цитата AkihitoKonnichi

Вы, как частное лицо, имеете право на любую версию событий. Другое дело — принимать это всерьёз или нет.


Просто дело в том, что книг Азбуки и так было почти негде купить по хорошим ценам, постоянно приходилось изгаляться со скидками, чего-то ждать, а, если сейчас отвалится Озон (а я более чем уверен, что вопрос урегулируется очень не быстро. праздники вот на носу, то да сё, там уже и майские праздники будут, а потом и лето — отпуска ...), то совсем невесёлая картина. Читай-город с их ценами и майшоп со своей доставкой, где пункты выдачи расположены максимально неудобно (я говорю только про свой регион) вообще не конкуренты в этом плане Озону. Поэтому возмущения людей и понятны. И я сам более, чем возмущён. Ждал новинок, в итоге остался ни с чем. Я понимаю, что можно возразить, мол, что вам такого — подождать пару месяцев, мол, книги никуда не убегут. А я не хочу ждать. пока есть деньги я хотел купить по хорошей цене, а не втридорога.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 08:53  

цитата Николаич

Читай-город с их ценами и майшоп со своей доставкой, где пункты выдачи расположены максимально неудобно (я говорю только про свой регион)

Такая же ситуация в городе 64 пункта Озон,а Майшоп всего 4.Пришлось делать пока один заказ через Майшоп,хоть до ближайшего пункта надо прилично ехать.Так как в Озоне практически месяц ничего нового,а старое всё что было надо,давно куплено.И позитива в ближайшее время пока не наблюдается.%-\
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 08:54  

цитата BENER

По моему скромному мнению, надо поддержать Озон.

Каким образом?Скупать у него всё что-ли?Я бы поддержал,но мне в данный момент там вообще ничего не надо,хоть книг ,хоть ещё чего.А это ещё чего в других местах продаётся не дороже,чем в Озоне.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 09:08  
Greyvalvi Даже не знаю. Так ведь у нас в Украине ситуация еще хуже. Купить книгу российского издательства — разорение. В нашим ИМ книги почти не идут из-за запрета. А купить российском ИМ можно, но это цена без учета всяких скидок + доставка. К примеру новый Поль д'Ивуа из серии МП через Майшоп мне обойдется минимум 400 грн. (т.е. 800 руб). Придется переходить на букинистику ибо электронные книги читать не люблю.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 09:21  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 09:23  

сообщение модератора

VIAcheslav не надо провоцировать в книжной теме политическую дискуссию :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 09:26  

цитата Greyvalvi

Такая же ситуация в городе 64 пункта Озон,а Майшоп всего 4.

Счастливчики. У меня в городе один пункт выдачи Озона. А майшоп и вовсе работает только черед Почту России с дикими ценниками за доставку.
Покупаю книги только в Читай-Городе и Бук24, потому как у них есть бесплатные доставки от 2000, что хоть некоторую экономию создает.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 09:39  
Вот вам цифры для наглядности.

Озон
В корзине 8 товаров (4.97 кг) на сумму 3 478 руб.

Доставка:
1571 руб в пункт выдачи
1030 руб Почтой


Май-шоп
8 товаров (4.9 кг) на сумму 3 877 руб.

Доставка:
1076 руб. — Почта (предоплата)
1391 руб. — Почта (наложенный платеж)

------

В Читай-Городе за заказ свыше 2000 я получу товар бесплатно курьером,
в бук24 за заказ свыше 2000 — бесплатно в пункт выдачи.

Т.е. какие бы безумные скидки ни были на Озоне, доставка всё съедает.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 09:41  
Luсifer , В Май-шопе с какой скидкой цены указаны?


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 09:43  
gamarus отображается 10%. Но это не накопительная (у меня ее нет, так как магазином не пользуюсь), а обычная, по каким-то их акциям.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 09:43  
Luсifer|, а вам не дешевле статус Озона купить и брать книги с бесплатной доставкой? За две доставки же отобъётся, а потом и деньги за статус ещё можно попробовать вернуть)
P.S. Посмотрел условия — по Приморскому краю только Арсеньев в Приморском крае. Сожалею...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 09:47  
Yum а зачем мне делать лишние заказы в целях отбить доставку, если на том же буке и чг, мне без премиумов выходит дешевле и удобнее. ???
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 09:49  
Luсifer, при цене заказа 3 478р, доставка с Премиумом была бы бесплатной. Другое дело, что в вашем населённом пункте от этого статуса толку нет...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 10:07  

цитата Luсifer

отображается 10%. Но это не накопительная (у меня ее нет, так как магазином не пользуюсь), а обычная, по каким-то их акциям.

Получается, что если воспользоваться услугами посредника для заказа в МШ, то этот вариант выгоднее, чем Озон.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:35  
"Дом правительства" Слезкина был в предзаказе, а сегодня появился и сразу
же подорожал (book24) на 200 рублей. Ну-ну. Пусть сами и читают, что-то раньше я не видел таких ценовых прыжков.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:41  
Срезал (уменьшил) Озон скидки-то.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 12:47  
Ага, причем порядочно так уменьшил


новичок

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:07  

цитата kilig

Срезал (уменьшил) Озон скидки-то.

цитата oleg-k

Ага, причем порядочно так уменьшил

На отдельные издания(не фантастика), цена почти стала прежней.
И зачем то в подарок прислали Премиум, толку-то от него теперь, если прежние цены вернутся.
Посмотрим во что это всё выльется.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 13:34  
У меня тоже все отложенные книги на Озоне, за ночь подорожали на 55 (точное среднее) рублей каждая. А если добавить к этому доставку 299р. / 449р. и отсутствие новинок, то скорее всего — Озон прощай!
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх