Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 08:09  
avsergeev71 Так его вроде нигде сейчас нет.В Майшопе и Читай городе какие-то огрызки появлялись и сейчас тоже нет.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 08:55  

цитата ropbIHbI4

а почему это вопрос к Азбуке, а не к Озону?

А почему это должен быть вопрос к Озону? Он книги издает что ли? ???
Если ему отправили тираж, он выложит.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 09:04  
avsergeev71

цитата

Если ему отправили тираж, он выложит.

А Вы уверены, что это именно так работает? ???
Что именно Азбука отправляет, а не ОЗОН заказывает?


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 09:15  

цитата Seidhe

А Вы уверены, что это именно так работает? ???
Что именно Азбука отправляет, а не ОЗОН заказывает?

Пусть даже так.
Озон может сколько угодно заказывать, но, пока ему не отправят тираж, он ничего выставить не может.
Я, собственно, не пытаюсь выяснить, на чьей стороне проблема. Меня, как покупателя, это не должно волновать. Мне всего лишь интересно, когда нужная мне книга появится в ИМ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 15:44  
Акция BIGSALE50 завершена. :-(((
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 15:55  
Фух, успел)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 15:57  
Фух, не успел потратить...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:04  
Интересно, что это вообще было. Стоит ли ждать таких акций в будущем? Не было комментариев от представителей магазина в официальных группах и сообществах?


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:05  
Мда, это был прям безпроигрышный ход. Вот лежали у меня в корзине книжки, нужные, но уже полгода лежали, даже больше, и понятно было, что в продаже они будут еще очень долго, а денег нет... Ну, думаю, и пусть себе лежат. А тут бац — ясно, что дешевле уже просто не будет. Вообще.
Видимо, этого момента книги и дожидались.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:09  
Sablezubyi , счастливый...А я была уверена, что срок до 28 апреля. Все выбирала...
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:12  

цитата Pavinc

Интересно, что это вообще было. Стоит ли ждать таких акций в будущем? Не было комментариев от представителей магазина в официальных группах и сообществах?

Судя по всему, эта акция подобна прошлогодним от 40% акциям. То есть предназначена не для всех, а для ограниченного круга лиц (сотрудники издательства и всякие партнерские организации). То, что данное кодовое слово утекло в свободный доступ — явно чей-то косяк и недосмотр. Нечего удивляться, что код тут же прикрыли, магазину не выгодно продавать книги по себестоимости или около того. Я бы даже не удивился, если бы магазин стал массово отменять все заказы, что были оформлены с использованием данного кодового слова.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:17  

цитата Luсifer

То, что данное кодовое слово утекло в свободный доступ
они должны быть очень наивными людьми, если считали, что в 2019 какой-то хороший код не разлетится во все концы страны за считаные минуты. Думаю, как раз наоборот.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:19  

цитата Luсifer

Судя по всему, эта акция подобна прошлогодним от 40% акциям. То есть предназначена не для всех, а для ограниченного круга лиц (сотрудники издательства и всякие партнерские организации).

Не похоже, коды на 40% для своих предполагали доставку только в пункты рабочих мест тех организаций, кому они и были предназначены. Я по осени так и пролетел. Доставка в то место, где я естественно не работал, предложили отменить заказ и вернули деньги!
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:22  

цитата manitou

Не похоже, коды на 40% для своих предполагали доставку только в пункты рабочих мест тех организаций, кому они и были предназначены.

Подавляющее большинство кодов не имело ограничение по доставке, сам же заказы делал.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:26  

цитата Luсifer

Подавляющее большинство кодов не имело ограничение по доставке, сам же заказы делал.

Видимо мне не повезло.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:28  

цитата cakypa

они должны быть очень наивными людьми, если считали, что в 2019 какой-то хороший код не разлетится во все концы страны за считаные минуты. Думаю, как раз наоборот.

То есть? По вашему магазин специально неофициально слил код в сеть, чтобы спустя неполные сутки его прикрыть, в чем профит?
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:33  

цитата Luсifer

чтобы спустя неполные сутки его прикрыть


Да были же коды на 50%, действовавшие всего один час. Ну, та же логика.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:38  
Эта акция огромным баннером на главной висела. Не думаю, что это какой-то косяк и недосмотр.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:42  

цитата Sablezubyi

Эта акция огромным баннером на главной висела. Не думаю, что это какой-то косяк и недосмотр.

Вы путаете, баннером висела (и продолжает висеть) акция про "скидки до 60%", то есть магазин сбросил цены лишь на некоторые книги. А кодовое слово давало скидку сразу на весь ассортимент.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:48  

цитата Luсifer

А кодовое слово давало скидку сразу на весь ассортимент.

Справедливости ради, не совсем на всё. На некоторых позициях в корзине, например из раздела "Детская литература", у меня выдавало, что скидка не распространяется.

цитата Luсifer

Я бы даже не удивился, если бы магазин стал массово отменять все заказы, что были оформлены с использованием данного кодового слова.

Думаю, что очень вряд ли. Скидка 50% по акции "вторая за рубль" носит практически постоянный характер и для всех. Где 50%, там и 60% — различия непринципиальные.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх