Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 20:11  
Не знаю, где там цены подняли, они наоборот сейчас даже ниже чем неделю назад, до повышения. Тот же Робинсон в выходные был на 108 рублей дороже, Орлинский — на 99, Уоттс — на 79.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 20:22  

цитата Greyvalvi

С чего его закроют
1) Цены прыгают, часто на повышение. 2) СДЭК не работает 3) "Спасибо" отменили. Вывод — нужны ли два магазина-дочки, если один из них более экономически выгодный по сравнению с другим? Возможно, и нужны, но в голову менеджеров трудно залезть, их идеи — это их идеи.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 20:23  

цитата Senna

Тот же Робинсон в выходные был на 108 рублей дороже

О, Робинсон сегодня буквально в обед стоил почти 760 рублей, а сейчас уже 619. Неужели и правда вой на фантлабе хоть как-то действует на них?


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 20:37  
Мониторил сегодня Бук, заходил несколько раз.
И цены, и скидки непредсказуемо менялись в течение дня — причём, как росли, так и опускались...


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 20:45  
VIAcheslav Ну вот опять ,с чего вы взяли что СДЭК не работает?У меня спокойно оформляется с доставкой через СДЭК.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 21:13  

цитата Greyvalvi

Ну вот опять ,с чего вы взяли что СДЭК не работает?
Взял с того, что у меня не работает. Один раз такое было, что-то там не ремонтировали, сейчас — не знаю. Однако, то, что я говорю — не истина в последней инстанции, возможно, и ошибаюсь. Высказываю только предположение. Сегодня оформил заказ, работает только Boxberry. Р.s. Прошу прощения, но несколько дней назад не работал СДЭК, только сегодня оформил заказ, может, не заметил сдэк, сейчас проверил — опять появился.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 09:10  
Не понятно, что тут обсуждаете. Магазин эксмо — это бук24 интегрированный в платформу сайта издательства и все. Там даже в корзине написано, что это бук24.

На счет бука. Попробовал там заказать пару книг Азбуки. Не знаю, как они туда попадают, но мне пришли обе коцанные, причем явно до того, как их упаковали. Отказался, конечно. А кто-нибудь еще пробовал там заказывать Азбуку?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 09:40  

цитата iRbos

Не понятно, что тут обсуждаете. Магазин эксмо — это бук24 интегрированный в платформу сайта издательства и все. Там даже в корзине написано, что это бук24.

На счет бука. Попробовал там заказать пару книг Азбуки. Не знаю, как они туда попадают, но мне пришли обе коцанные, причем явно до того, как их упаковали. Отказался, конечно. А кто-нибудь еще пробовал там заказывать Азбуку?


Я пыталась
Части книг не оказалось в наличии
Пришлось аннулировать заказ, так как он стал не соответствовать условиям акции по которой был оформлен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 09:48  

цитата Mitishka

"Book24" опять поднял цены. На скринах часть заказа от 21.07., и цены на сегодняшний день. И что то мне подсказывает, что это ещё не предел.
Народ, прошу вас, не вводите никого в заблуждение. Как поднимутся так и опустятся. На бук 24 обычное дело.
Я к тому что так я вот почитал тему пару лет назад, напугали тут что цены скоро повысятся, и купил все по дорогой цене. А потом, через день цена упала..
Колебания цена обычное дело... Причем не только в большую, но и в наименьшую цену
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 09:51  

цитата igor_pantyuhov

Народ, прошу вас, не вводите ни в кого в заблуждение.

Т.е. вы хотите сказать, что выше скрины, подтверждающие подорожание книг, подделаны?
Никакого заблуждения нет, есть факты.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 10:02  

цитата igor_pantyuhov

Народ, прошу вас, не вводите ни в кого в заблуждение. Как поднимутся так и опустятся.
Дельный совет, чёрт возьми.)
А цены на "Book24", действительно, вернулись "в норму", то есть к своим же показателям конца весны — начала лета, примерно. Интересно, на долго ли?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 10:03  
Кто в book24 покупает — есть ли у них частичный выкуп заказа в случае брака в пунктах СДЭКа/их родных пунктах выдачи?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 10:10  

цитата gamarus

есть факты
Факт в том, что вам надо читать внематочно внимательно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 10:18  

цитата igor_pantyuhov

Факт в том, что вам надо читать внематочно внимательно

Я всё прочитал. То что цены колеблются, это не отменяет того факта, что они на момент сообщения поднялись.
Вы или не знаете значение слова"заблуждение", или слишком вольно его трактуете.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 10:20  

цитата igor_pantyuhov

не вводите ни в кого
:-)))
Горшочек, не вари! (с)


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 10:49  

цитата iRbos

На счет бука. Попробовал там заказать пару книг Азбуки. Не знаю, как они туда попадают, но мне пришли обе коцанные, причем явно до того, как их упаковали. Отказался, конечно. А кто-нибудь еще пробовал там заказывать Азбуку?

Заказал там двухтомник "Граф Монте Кристо", пришел в отличном состоянии. К тому же, получилось очень выгодно, благодаря баллам.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 11:26  

цитата leha84

Заказал там двухтомник "Граф Монте Кристо", пришел в отличном состоянии. К тому же, получилось очень выгодно, благодаря баллам.

Значит не повезло. У меня прям корешок надорван был прилично.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 12:34  

цитата gooodvin

Кто в book24 покупает — есть ли у них частичный выкуп заказа в случае брака в пунктах СДЭКа/их родных пунктах выдачи?

На сколько я знаю нет. Но мне пару раз book24 заменил книги с браком без проблем (все через СДЭК).


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 13:52  

цитата Rasstriga

Но мне пару раз book24 заменил книги с браком без проблем (все через СДЭК).

Каким образом это делалось? Механизм обмена какой? Выкупить книги (втч бракованные), позвонить им, сообщить/скинуть фото(?), получить согласие, потом в тот же пункт СДЭКа прийти и поменять брак на небрак? Или как-то иначе?

+ у нас в Петербурге, судя по карте на их сайте, есть один пункт именно бук24, а не СДЭК. Я задумался заказать пару книг ИДМ, которые что-то вообще больше нигде не продаются (а в майшопе стоят таких конских денег, что лучше не надо).


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 14:02  

цитата gooodvin

Механизм обмена какой? Выкупить книги (втч бракованные), позвонить им, сообщить/скинуть фото(?), получить согласие, потом в тот же пункт СДЭКа прийти и поменять брак на небрак? Или как-то иначе?
Да, заказ придется забрать. Я им на почту imarket@book24.ru писал, пишете, что в таком-то заказе пришел брак, сбрасываете фото книг. Они Вам предложат замену или баллы в качестве компенсации. Можно сразу написать, что нужна замена. Магазин присылает форму заявления на обмен книги, распечатываете, заполняете, сканируете или фотографируете, отправляете обратно. Магазин создает заказ, присылает номер отправления и номер для отправки брака.
После прихода новой книги, в СДЭКе получаете ее, проверяете и тут же можно отправить брак назад по номеру накладной, которую Вам ранее прислали.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх