Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 15:04  
Сан Саныч Все правильно расписал. Так и было, только я бракованные книги обратно не отправлял, просто прислали бесплатно замену на тот же пункт СДЭК (немного полежали, а потом кому-то подарил :-D).

gooodvin "Родной" пункт это который на Пушкинской ? Возможно там есть частичный выкуп — надо проверить. Что интересно, на этом пункте бесплатная доставка от 500, а в целом по Питеру — от 1000 р.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 18:06  

цитата Rasstriga

только я бракованные книги обратно не отправлял, просто прислали бесплатно замену на тот же пункт СДЭК (немного полежали, а потом кому-то подарил :-D).

в смысле, у Вас остались и бракованные и новые книги, фантастика!


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 18:12  
Сан Саныч, геморно, мда. Собственно из-за этого я и не хотел заказывать в бук24 раньше. Попробую без СДЭКа сначала, в их пункте. Либо бить заказы на более мелкие.

Rasstriga, да, в центре у Восстания


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 18:19  

цитата Stealth

в смысле, у Вас остались и бракованные и новые книги

Я думаю, что им просто лень с этим заморачиваться. Но формально брак нужно было отдать при обмене. В пункте выдачи ничего не сказали, а я не стал настаивать и просто оставил книгу у себя :-D


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 18:40  

цитата Rasstriga

Я думаю, что им просто лень с этим заморачиваться.


По одной накладной приходит обмен, по другой — возврат.
Для отправки брака вам прислали отдельный номер накладной, которым вы не воспользовались.
Магазин идёт навстречу, прислал замену книг, товарный вид которых мог быть испорчен не по их вине.
Но вы осознано их не вернули и поступили, как паскуда.
Я не понимаю, как можно было принести книги на обмен и получив замену, унести их обратно домой.
Всё что было нужно — отдать книги оператору и продиктовать номер, который был вам известен.
Вы даже с этим не справились.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 19:09  

цитата mskorotkov

поступили, как паскуда.

По отношению к кому? К магазину, который и так получает миллионные прибыли? Смешно :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 19:21  

цитата gooodvin

геморно, мда.
Не особо. Всё решается в течение одного дня без отхода от компьютера, а за книгой на замену все равно идти придется.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 20:32  

цитата mskorotkov

поступили, как паскуда

сообщение модератора

mskorotkov получает предупреждение от модератора
Как бы Вы ни осуждали собеседника, оскорбления запрещены
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 20:46  

цитата Guyver

По отношению к кому? К магазину, который и так получает миллионные прибыли? Смешно


Не смешно. Неужели вы думаете, что магазин просто так возьмет, и спишет бракованный экземпляр в его отсутствие? Сие невозможно, у них строгие процедуры списания. Нет, недостачу наверняка повесили на работницу пункта выдачи СДЭК, где Rasstriga не сдал бракованную книжку. Так что пострадал не магазин с "миллионными прибылями", а девушка, получающая мизерную зарплату.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 21:01  
Что-то месяц не задался. "Буквоед" перестал работать с "Летишопс" и другими кэшбэк-сервисами, а без кэшбэка с весомой стоимостью доставки в наш регион утратил остатки былой привлекательности. "Майшоп" повысил стоимость бесплатной доставки с 3000 р. до 4999 р. Про "Лабиринт" и прочее здесь уже писали. Все планы закупок приходится перетряхивать (((


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 21:11  

цитата Guyver

По отношению к кому? К магазину, который и так получает миллионные прибыли?

Та ну, это только так кажется на первый взгляд, книготорговля не самый прибыльный бизнес, просто вот из-за таких вот случаев, другим людям, в следующий раз, подобная процедура становиться более проблематичной...

цитата Edred

Нет, недостачу наверняка повесили на работницу пункта выдачи СДЭК,

а потом еще и размазали по цене на новые экземпляры стали чуточку дороже.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 21:15  

цитата Edred

Нет, недостачу наверняка повесили на работницу пункта выдачи СДЭК
Вряд ли. Она понятия не имеет о том, что возврат должен быть, там же две разные накладные. Скорее на сотрудника бук24, который обмен оформлял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 21:18  

цитата Stealth

а потом еще и размазали по цене на новые экземпляры стали чуточку дороже.


Вы невнимательно читали: магазин отправил через СДЭК книгу на замену и специальную накладную, по которой надо вернуть брак. СДЭК новую книгу выдал, а старую не забрал. То есть, формально, потерял. И, конечно, в итоге вернул магазину стоимость этой книги. А внутри СДЭК слабым звеном оказалась работница пункта выдачи, которая должна была забрать брак, но не сделала этого. Поэтому убыток наверняка вычли из ее зарплаты.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 21:19  
Edred Stealth Уточняю — никто не пострадал! Я написал им в службу поддержки с вопросом что делать с этой бракованной книгой — они ответили что можно оставить у себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 22:02  

цитата Edred

А внутри СДЭК слабым звеном оказалась работница пункта выдачи, которая должна была забрать брак, но не сделала этого.

Выходит проблема в "кадрах", в девушке, которая не знает (или не хочет знать) своих служебных обязанностях и халатно относится к ним? Дело пахнет выговором и (или) лишение части зарплаты, если прописана материальная ответственность в трудовом договоре.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 23:16  
manitou нда... а вы вообще в курсе, что у нас, наверное, процентов 90 работников исполняют не те обязанности, которые прописаны у них в договорах? И это не проблема работника, а проблема всей системы с неработающими профсоюзами, судами и прочими ветвями власти.
Как же это у нас в менталитете прошито — свалить всё на крайнюю девушку, работающую за копейки, выполняющую работу за четверых.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 23:34  

цитата Rasstriga

они ответили что можно оставить у себя.

говорю же, фантастика:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2019 г. 23:38  

цитата cakypa

а проблема всей системы с неработающими профсоюзами, судами и прочими ветвями власти.

Тогда исправьте систему, страну, мир! Создайте революционную ситуацию! Мне-то зачем об этом писать, я не компетентное лицо в данном вопросе, если, что, и повлиять на что-то, если вы не поняли, не могу.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 06:45  
manitou достаточно не гнобить тех, кто меньше всего виноват
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 10:52  
Пытаюсь сегодня сделать заказ в Озоне. Большая часть книг оказалась недоступна при заказе в местный Ozon Spot. Перебрал сто хотелок — Озон готов доставить в пункт только две. Остальное исключительно через Почту. Это была последняя ниточка для заказа книг Азбуки. Теперь только пару раз в год при поездке в Ижевск, в котором есть магазины ЧГ. С чемоданами придётся ездить. :-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх