Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 09:31  
Seidhe а дорогущие , это за сколько ?8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 09:49  
Апельсин
Ну, для меня и за 1000 — это уже дорогущая ;-)
Не в смысле денег за книгу жалко, а в сравнении с какими-нибудь "Мастерами магического реализма", которые в Буке со скидками за 200-250 рублей обходятся... 8:-0
То есть дуализм на уровне "новый артбук Эгеркранса или три других книжки?" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:09  
Всё, Бук повис. На стадии оформления вишу уже полчаса :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:20  

цитата gamarus

На стадии оформления вишу уже полчаса

в корзине случаем не книг 80-100? :-))) а то есть у них такая проблема, от 40 книг начинает корзина пересчитываться долго, один раз докидал до 100 и белый экран, вообще не справляется


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:30  
alexmi5 нет, всего 7 книг :(


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 10:40  
Seidhe тышща за книгу-очень даже не слабая цена 8-) ну, мне подумалось, что мож вы заказываете какие-то супер-пупер артбуки или книжки в дорогущем исполнении8-) У меня самой в заказе пара книг стоимостью больше 1000 .
П.С.Жаль, конечно, что Азбучные книги того, этого...или раскупили или припрятали...8:-0
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:20  
Обратил внимание, что ОЗОН взял пример с Лабиринта и стал на многие книги ставить конский ценник и тут же давать на них 30% (и больше) скидки. И цена книги со скидкой становиться средней по рынку. При таком подходе шанс, что скидка станет еще больше (чтобы покупка стала выгодной) — небольшой. Раньше ценники были изначально средние по рынку (чуть выше, чушь ниже), ждал скидку 10-15-20%, баллы списывал и уже отличная покупка получалась. А при нынешнем подходе как то не очень тянет покупать там.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:29  

цитата alexmi5

от 40 книг

25 позиций считает уже минут 20))


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:30  
из за акции 70% бук повис, неважно сколько там в корзине).. ждем..ждем...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:31  

цитата shturm_

25 позиций считает уже минут 20))

На на подсчёте тормозит. Но всё-таки считает.
Но когда нажимаешь кнопку "оформить" виснет уже конкретно, вообще без движухи :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:35  
Каким образом это не торговля в убыток? Книги за полторы тысячи можно за пятьсот рублей купить. Они больше на изготовление книги потратили, чем прибыли получат. Может я чего-то не понимаю?


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:43  
Код ДАРЮДОБРО многоразовый?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 11:51  
Sph все равно сайт повис :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:07  
Guyver
Только что оформил заказ, работает сайт;-)


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:12  
тоже оформил.. главное надеяться и ждать)


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:30  

цитата NAV&gator

Код ДАРЮДОБРО многоразовый?
...Я три заказа оформил .....работает


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:33  
Sph несколько лет назад кто-то писал расчет ценника, себестоимость книги рублей 70-90 (ну или такого же порядка), если правильно помню, выходила. Так что вы зря беспокоитесь за магазины. Кроме того, там много других околоэкономических факторов — необходимость быстро разгрузить склад и проч.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:39  

цитата Makrophag

Цена вопроса — 20 рублей

Когда стоимость книги 100 рублей, то нет, не хочу платить. Суперскидка с 40% превращается в обычную 28%. Это в прошлом январе неожиданно книгу переиздали и я хотела просто на полку поставить.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:43  

цитата Antea13

Суперскидка с 40%

Давненько кстати на АСТ и Эксмо в Лабиринте такой скидки не было, в последнее время 35% только.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 12:46  

цитата Guyver

Давненько в Лабиринте такой скидки не было

С прошлой весны, только я книгу в отпуск выбрала и все, максимум 30%.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх