Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 09:00  
Mahes Я сразу написал — косяк есть. И что? Не надо было проводить акцию?! Не надо было дарить детям наборы?! Не надо было отдавать МИФ по 250р, когда он стоит под 1000р?!
Меня коробит, когда люди в угоду своему эгоизму и самовлюблённости не могут на весах логики уравновесить величину поступков. За один артбук недоложенный мы тут будем поддерживать всех радикальных хейтеров, да, Seidhe? Вот это обида, прям в душу бук вам наплевал, катастрофа всемирного масштаба. А то, что благотворительность проявили, дети с подарками будут, да пофиг! Главное же книжечку не доложили, теперь надо по всем ресурсам бегать и хейтить!
Люди! Вы же на, якобы, читающем интеллектуальном высокодуховном ресурсе тусите. Рецензии умные пишите. С умным видом обсуждаете сюжеты..... А потом неделю успокоиться не можете от вселенской обиды — одному книгу не доложили, другой ластиком пользоваться не может, третий позвонить и решить вопрос по самопроизволу работника пвз, четвертый по три копии заказывает и катает туда сюда, чтобы выбрать одну, а потом второй возмущается, почему это книги заляпаные и потертые ...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 09:08  
Это всё из серии "не делай людям добро,тогда не получишь г-на"Люди вы когда нибудь видели ,чтобы хоть одна акция прошла на 100%,недовольных всегда навалом.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 09:12  
cakypa
Я уже говорил: я делал этот заказ РАДИ артбука по Лакрафту! Как ещё объяснять-то? ???
Остальное покупать прямо сейчас не планировал — ВСЁ приобретённое вполне могло подождать. Но не отказался от заказа всё по той же причине: остальные книги-то достались за сущие копейки, да и из-за тысячи рублей с копейками как-то мелко отказываться от помощи детям. Но меня лишили книги, ради которой я вообще заморачивался.
Почему я не могу быть недоволен недоработкой магазина book24? %-\
И ещё одно: меня нет НИ НА КАКИХ других ресурсах, у меня даже вКонтакте нету... 8:-0
Так что про хейтеров — это не ко мне! ;-)

цитата

А потом неделю успокоиться не можете от вселенской обиды — одному книгу не доложили, другой ластиком пользоваться не может, третий позвонить и решить вопрос по самопроизволу работника пвз, четвертый по три копии заказывает и катает туда сюда, чтобы выбрать одну, а потом второй возмущается, почему это книги заляпаные и потертые ...

Забыли ещё про не ту высоту томика у Винджа добавить! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 09:15  

цитата Seidhe

Но меня лишили книги, ради которой я вообще заморачивался.
Почему я не могу быть недоволен недоработкой магазина book24?

Только потом не надо на 3 страницы разводить своих подколок и квазииздёвок по корешкам, например, как вы это любите делать, всячески похихикивая, тогда как сами выступаете в тех же яйцах, токо с другим окрасом.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 10:29  
mephisto666

цитата

Только потом не надо на 3 страницы разводить своих подколок и квазииздёвок по корешкам, например, как вы это любите делать, всячески похихикивая, тогда как сами выступаете в тех же яйцах, токо с другим окрасом. ;-)

Извините, конечно, но если Вы не понимаете разницы между объективным указанием на проблему в работе конкретного интернет-магазина и субъективными претензиями отдельных покупателей, что у издательства гранаты не той системы корешки не той высоты — это никак не мои проблемы! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 10:42  
Seidhe Суть абсолютно та же — недовольство и желание видеть что-то согласно своим хотелкам при ситуации, где вам никто ничего по сути не обязан и можно не разводить хай на пару страниц. Чем ваша объективность отличается об СУБЪЕКТИВНОСТИ сакуры и прочих в вопросе корешков? Правильно, ничем.
За сим оффтоп офф.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 10:51  
mephisto666
Ещё раз, пожалуйста. Чем отличается? Тем, что я купил, а мне не доложили. А если меня не устраивают корешки — могу и не покупать. Не? :-))) Но оффтоп действительно как-то непозволительно разросся. Я тоже заканчиваю.
Давайте жить дружно! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 10:52  

цитата Seidhe

Я уже говорил: я делал этот заказ РАДИ артбука по Лакрафту! Как ещё объяснять-то? ???

Так ведь теперь вы можете отказаться от всего заказа целиком, раз другие позиции вам не особо нужны. И купить этот артбук в другое время, по другой акции.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 11:05  
gamarus
А детям помочь? Я серьёзно причём.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 11:11  

сообщение модератора

то mephisto666, gamarus, Seidhe и другие: сбавьте градус пожалуйста, в борьбе за идеальный ИМ победителя не будет.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 11:25  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 11:27  

цитата Seidhe

А детям помочь? Я серьёзно причём.

Есть много разных возможностей, в том же лабиринте постоянно работает благотворительная программа ;-)
Кстати, на счёт Лабиринта:

цитата

Некорректные статусы заказов

Уважаемые покупатели,
15 августа произошел технический сбой, который отразился на обновлении данных. При этом работа магазина продолжается в обычном режиме: мы принимаем заказы, собираем и отправляем их на доставку в срок.

На сегодняшний день есть проблемы, связанные с отображением информации по заказам:
1. В заказах (Мой Лаб) выводятся некорректные статусы.
2. Часть товаров в составе заказа отображаются как невошедшие в заказ.
3. Отправляются письма с неверной информацией о состоянии и местонахождении заказа.
4. Не поступают оповещения о поступлении заказов в пункты самовывоза и службы доставки.
5. Не пересчитывается номинал накопительной скидки.

К сожалению, сотрудники службы клиентской поддержки и контакт-центра также не располагают корректной информацией, поэтому не могут ее предоставить по телефону или через сервисы магазина.

Просим вас отнестись с пониманием к ситуации. Ожидаемый срок решения проблемы: 19 августа. Мы обязательно сообщим вам о том, что технический сбой устранен.

Приносим свои извинения всем покупателям, чьи заказы сейчас находятся в неопределенном состоянии.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 11:54  

цитата Mitishka

а собственно, кто вы такой

сообщение модератора

Mitishka получает предупреждение от модератора
Продолжение обсуждения собеседника после предупреждения о недопустимости.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 12:46  

цитата gamarus

А детям помочь? Я серьёзно причём.

Вы им и так каждый день помогаете. Кто, по-вашему, содержит детские дома в России?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 12:53  
Sph
Будьте внимательны при цитировании текста. Это не мои слова.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 13:37  

цитата Seidhe

Я уже говорил: я делал этот заказ РАДИ артбука по Лакрафту!

Аналогично.
И у меня тоже убрали книгу из заказа. Позвонил в магазин, попросил подождать неделю с комплектацией заказа, т.к. книга в ближайшее время снова появится в продаже, но отказали, сославшись на "техническую невозможность задержки комплектации заказов".


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 21:27  
Всем добрый вечер...у кого есть лишний купон на 100 руб. от 1000 р. в Лабиринте приму с благодарностью...:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 22:00  
К вопросу об «эффективных» менеджерах Озона. С 2015 по 2018 я сделал в Озоне 27 заказов. В 2019 — 28, а год ещё не кончился ¯\_(ツ)_/¯
Так что, новая политика Озона принесла ему ощутимый гешефт.
В ПВЗ, где забираю заказы я, невозможно зайти. Всё завалено посылками до потолка.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 22:31  
PetrOFF, с 2008 по 2018 периодически заказывал на озоне книги, но в этом году не купил у них ни одной, хотя в других категориях товары у них брал. Таким образом магазин из книжного превратился в гипермаркет. Хотя они к этому вроде как и стремятся.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 22:47  
ОЗОН. На днях был в пункте выдачи. Половина стеллажей пустые. Сотрудники в очередной раз новые.
Сказали (дело было днем), что я первый покупатель. Спрашивали, как здесь было раньше.
Про январские качели ничего не знают. Конечно, может быть, всё дело в летнем периоде. Но это СПб.

У меня с января 29 заказов. Но книг не так много. В основном букинистика или по акциям.
Большая же часть (по сумме и по весу) — это товары, которые мне удобней было получить в Геленджике (при бесплатной доставке), чем везти из СПб.

Правильно, гипермаркет. Хотя ничего плохого в этом нет. Более того, очень удобный по цене и ассортименту.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх