Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 18:43  
"О" опять экспериментирует с платной и бесплатной доставкой, меняя пункты на ту или другую. Где была доставка бесплатной становится платной, но много пунктов остаётся и c бесплатной.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 10:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 10:12  

сообщение модератора

dehumanizer получает предупреждение от модератора
Флуд. Если у Вас есть предложения по изменению структуры форума — пишите в личку


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 21:47  
Если в Буквоеде пишут, что книга из старого тиража и может носить следы износа, насколько это соответствует действительности?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 21:51  
gamarus, в последних заказах была парочка таких позиций — пришли в отличном состоянии. Но гарантией это, естественно, не является. Да ещё, в примечаниях я всегда пишу, что главным условием является отличное состояние книг.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 21:51  
gamarus сколько таких заказывал, самое большое было в пожелтевших страницах, ну в тех местах, что наружу как минимум


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 21:55  
Senna, alexmi5, спасибо. Я так понимаю, что предупреждение это автоматическое. И, например, к изданиям, запаянным в плёнку, меньше всего относится?


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 17:34  
Хотел заказать в Лабиринте книгу Пратчетта "Правда. Пехотная баллада", которая по акции до завтра включительно стоила с учётом акции (там суммарно с моей личной скидкой -40% получалось) 397 рублей, причём сегодня утром — тоже. Тянул до конца акции, надеясь купить что-то ещё. И вдруг захожу сейчас — а она уже стоит 493 рубля. Книга была на складе, так что это не новый привоз. Акция идёт уже несколько дней, так что это не задирание цены к акции. Тогда что это?! Никто не объяснит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 18:13  
Будете забирать из ЧГ заказы со Счастливого часа, смотрите внимательнее цены в накладной. Я заметил уже после оплаты.

Заказ сделал 15:59. И в ЛК это же время указано.
А в БД у них стоит 17:45. И скидку в итоге не начислили.
Как сказали в техподдержке, там по ходу дела БД перегружалась из-за наплыва.
Вообщем, буду теперь ждать результата обращения к руководству.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 18:35  
В Буквоеде можно выкупать заказ частично?


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 18:40  
JimR, то есть в заказе в личном кабинете цены одни, а в накладной другие?
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 18:41  
В лабиринте порадовал каталог подарков. У меня то давно есть, но вот коллеге Шекспира заказали, плюс детектив Марты Таро.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 19:15  
gamarus, можно, но потраченные баллы не возвращаются


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 19:40  

цитата nickel

Тогда что это?! Никто не объяснит?

Обычное задирание цен в лабиринте. Сам с таким сталкивался, пипец как обычно.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 19:48  

цитата penguinmix

gamarus, можно, но потраченные баллы не возвращаются

Спасибо. А это не зависит от пункта получения?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 20:23  
gamarus, не знаю. Имел дело только с магазинами


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 21:32  

цитата Guyver

Обычное задирание цен в лабиринте. Сам с таким сталкивался, пипец как обычно.


В том-то и дело, что необычное. Не перед акцией или в первый её день, а ближе к завершению акции, в середине дня и ни с того ни с сего... >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 22:07  

цитата nickel

В том-то и дело, что необычное

Дурацкая автокоррекция, не обычно а обидно :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 22:09  

цитата nickel

В том-то и дело, что необычное. Не перед акцией или в первый её день, а ближе к завершению акции, в середине дня и ни с того ни с сего...
Обычное. В Лабиринте уже довольно давно только появившаяся книга стоит дешевле, чем она же будет стоить через месяц-полтора. Так что Вы просто попали на плановое повышение цены, не связанное с акциями.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 22:44  

цитата Сан Саныч

Обычное. В Лабиринте уже довольно давно только появившаяся книга стоит дешевле, чем она же будет стоить через месяц-полтора. Так что Вы просто попали на плановое повышение цены, не связанное с акциями.


С такким встречался, да. Но в середине дня — это таки необычно... И, конечно, свинство порядочное — разом поднять исходную цену книги на 160 рублей. Да и не такая уж она новая — недельку примерно уже была... >:-|

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх